Татьяна Голикова хочет лишить социальной помощи инвалидов, владеющих Bentley

18 февраля 2018 - ★ Олег ★
Татьяна Голикова хочет лишить социальной помощи инвалидов, владеющих Bentley

Если у инвалида есть средства на приобретение автомобиля класса «люкс», то помощь от государства в виде льгот ему не нужна, считает глава Счетной палаты.

 

 

По заявлению Голиковой на сессии инвестиционного форума в Сочи, ее ведомство обнаружило в категории льготников II группы инвалидности множество владельцев дорогих элитных автомобилей, таких марок как Rolls-Royce, Lamborghini и Bentley. Подчеркивается тот факт, что II группа – это неработающие граждане. Голикова усомнилась в том, что помощь владеьцам роскошных иномарок необходима
 
 «Если у нас инвалид II группы, покупает Bentley, причем инвалид второй группы с очень поздним годом рождения, наверное, он не должен претендовать на меры социальной поддержки», – сообщила Голикова в интервью РИА.
 
По словам главы Счетной палаты, нужно еще проверить, законно ли эти льготы определены. Сейчас, благодаря объединенным информационным базам в налоговых органах, это возможно. В ближайшее время владельцы роскошного транспорта с инвалидностью будут тщательно изучены на предмет уплаты налогов и нужды в поддержке государства
 
 
Источник: 5-tv
 

Похожие статьи:

НовостиНа базе LADA Largus создадут автомобиль для инвалидов

НовостиАвтомобили для маломобильных граждан. Израиль.

НовостиВладелец иномарки хочет засудить маму ребенка-колясочника

НовостиГлухонемой попытался объяснить автоледи ПДД, но прокатился на капоте

НовостиСчетная палата предложила инвалидам оценить доступность среды

Рейтинг: +2 Голосов: 2 820 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 19 февраля 2018 в 23:33 +3
знак инвалид за рулём ставят здоровые богатеи, что бы парковками пользоваться для инвалидов без проблем.
Сергей-на-Волге # 25 февраля 2018 в 01:11 +1
Гладко было на бумаге... Может, что-нибудь путное и получится, дай бог. Главное в данном случае - объективность критериев. И жёсткость наказания - в случаях, аналогичных вышеописанному (касаемо парковок).