В Благовещенске пандус не пускает в пивной магазин инвалидов-колясочников

26 сентября 2016 - ★ Олег ★
В Благовещенске пандус не пускает в пивной магазин инвалидов-колясочников

В Благовещенске на входе в магазин с разливными алкогольными напитками царит дискриминация посетителей: путь в торговую точку за пенным питьем закрыт для инвалидов. Пандус, установленный рядом с лестницей, представляет собой два крутых металлических рельса, поручней нет и в помине. Но даже тем, кто ценой нечеловеческих усилий сможет подняться по пандусу, не сулит вкусить радость от покупки: приспособление ведет прямо в стену.

 

 

Как сообщили АСН24, в магазине пандус, отвечающий всем требованиям, раньше был расположен на входе. Однако около года назад неизвестные привели его в негодное состояние. Так что, приставленные сейчас к стене металлические рейки, — вынужденная мера.
 
— Я сообщу директору, думаю, меры будут приняты, — ответила на вопрос АСН24 заместитель директора сети магазинов Анна Степанова.
 
Торговые точки должны быть оборудованы пандусом для инвалидов-колясочников как социально значимые объекты.
 
К пандусам предъявляются определенные требования. Они должны быть оборудованы поручнями. Длина марша пандуса не должна превышать 9 метров, уклон не круче 1:20. Между поручнями ширина пандуса должна быть в пределах 0,9-1 метра. Поверхность пандуса должна быть нескользкой, отчетливо маркированной цветом или текстурой, контрастной относительно прилегающей поверхности.
 
 
Источник: Asn24.ru
 

Похожие статьи:

НовостиХабаровского инвалида оставили без пандуса

НовостиПрокурор отстоял права инвалидов

НовостиВ Мариуполе чиновники показали старый пандус, чтобы продемонстрировать доступность

НовостиПандус опасен для инвалидов

НовостиДвижение по пандусу в Центральном парке Владимира чуть не стоило жизни инвалиду

Теги: пандус
Рейтинг: 0 Голосов: 0 726 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!