В "Добром волшебнике" слепому ребенку сломали руку и долго не вызывали скорую

17 мая 2016 - ★ Олег ★
В "Добром волшебнике" слепому ребенку сломали руку и долго не вызывали скорую

В Сургуте прокуратура начала проверку по информации, которая появилась в местных СМИ. Журналисты сообщили о том, что в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями "Добрый Волшебник" воспитатель сломала руку слепому ребенку-инвалиду.

 

 

Сообщалось, что 7-летний мальчик больше двух часов мучился от сильной боли, но никто из персонала не оказал ему медицинскую помощь. "А одна из соцработников для того, чтобы успокоить плачущего мальчика, нанесла удар по голове", — говорится в статье на сайте "К-Информ".
 
Скорую помощь вызвали лишь спустя время приехавшие по звонку родители пострадавшего ребенка.
На момент размещения данной информации в СМИ органами внутренних дел проводились проверочные мероприятия по факту случившегося.
 
Однако затем для наиболее полной и объективной правовой оценки следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре перед прокурором был инициирован вопрос об изъятии и передаче материалов проверки из органов полиции в следственный отдел по городу Сургут, отмечается на сайте ведомства.
 
В департаменте общественных и внешних связей ХМАО "Интерфаксу" сообщили, что губернатор региона Наталья Комарова поручила своему заместителю Алексею Путину выехать в Сургут и на месте разобраться в этой ситуации.
 
При этом, как сообщил источник, знакомый с ситуацией, воспитатель реабилитационного центра "Добрый Волшебник", причастный к этому ЧП, уже уволен.
 
На шокирующих кадрах, которые публикует сайт НТВ.Ru, видно, что это произошло во время завтрака. При этом сотрудницы реабилитационного центра уверяют, что все произошло случайно.
 
По их словам, мальчик якобы был непослушным, и им пришлось буквально силой кормить его и при этом крепко держать.
Однако даже если допустить, что травму они нанесли по неосторожности, то вопросы все равно остаются. Например, как можно было два часа (что видно на записи) не замечать, как ребенок корчится от боли.
 
 
Источник: Вести.Ru
 

Похожие статьи:

Истории из жизниДрево желаний

НовостиВ Тюмени дети-инвалиды начали заниматься гимнастикой в гамаке

НовостиБаза отдыха пивоваренной компании "Балтика" станет реабилитационным центром для инвалидов

Новости«Звонок для системы». В Копейске мальчика из реабилитационного центра перед поездкой в больницу остригли наголо и связали руки

НовостиИ лечение, и обучение: центр неограниченных возможностей

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1233 просмотра
Комментарии (2)
Igor # 20 мая 2016 в 05:53 +1
Видел этот сюжет. Воспитатель уволен вопрос закрыт.
Ёлка # 20 мая 2016 в 05:54 +1
Уволят тут, придет в другое место, отвечать кто будет?