В Казахстане выпущена книга "Инвалид, общество и право"

16 апреля 2016 - ★ Олег ★
В Казахстане выпущена книга "Инвалид, общество и право"

В Казахстане, при финансовой продержке Европейской Комиссии, выпущена книга "Инвалид, общество и право", передает корреспондент ИА REGNUM. Книга выпущена Азиатским обществом по правам инвалидов "Жан" в рамках проекта "Улучшение ситуации, связанной с соблюдением прав инвалидов".

 
 
Представляя журналистам издание, председатель Общества "Жан" Айбек Думбаев подчеркнул, что книга является на данное время наиболее полным по содержанию изданием в сфере проблем инвалидности, выпущенной когда-либо на русском языке. В книге изложена теория и практика по решению проблем инвалидов, рассмотрены вопросы социальной политики в сфере инвалидности, а также приведен аналитический обзор законодательства и современных методов реабилитации инвалидов.
 
Было отмечено, что в рамках проекта впервые в Казахстане выпущено еще два издания - электронная аудиокнига по правам инвалидов - справочник "Все о льготах для инвалидов" - и брошюра "Инвалид и СМИ", в которой представлена информация о том, как лучше обеспечить освещение тем, связанных с проблемами инвалидов. Айбек Думбаев подчеркнул, что под правами инвалидов участники проекта подразумевают права человека по принципу "права человека - права инвалида", а не только льготы. Было отмечено, что бюджет проекта "Улучшение ситуации, связанной с соблюдением прав инвалидов", длившегося год, составил 28 867 Евро.
 
Источник: Regnum
 
 

Похожие статьи:

НовостиКнигу "особого" автора впервые представили в России

Разное«Сказка о ненужных людях».

НовостиКазахстан. В Уральске неизвестные обокрали общество инвалидов

НовостиИнвалиды напишут книгу боли и позора про выплату по уходу

НовостиВрачебная ошибка в Казахстане может стать уголовно наказуемо

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1195 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!