В Красноярске инвалида выселили из квартиры за долги

15 марта 2020 - ★ Олег ★
В Красноярске инвалида выселили из квартиры за долги

 В Красноярске инвалида выгнали из квартиры за долги. У мужчины сломана шейка бедра, он не может ходить. Вместе со своей сожительницей он занимал комнату общежития, но пара не оплачивала аренду. В непростой ситуации разбирались «ТВК Красноярск».

 

 

Хозяйка комнаты, в которой жил пенсионер Владимир, выставила мужчину в подъезд вместе с вещами. Неравнодушные соседи помогли ему не замерзнуть: кто-то подстелил ковер, кто-то обложил подушками. Владимир – инвалид у него сломана шейка бедра, и он не может ходить.

«Выселили не из-за долгов. Мы платили вовремя. Это все наши пьянки да выбрасывание бутылок», – говорит сам Владимир Мастраков.
 
По словам соседей, в общежитии он жил вместе с женщиной. Она привела его из центра социального обслуживания «Родничок». Но сожительницу забрала «скорая». Как говорят местные жители, она вела себя неадекватно. Константин Коренной живет напротив их комнаты, рассказывает: пара часто выпивала, а в их жилище царил бардак и тараканы.
«Я каждый день чувствую эти запахи, и это отвратительно. Ужасные запахи, как в жестком деревенском туалете. Бутылки за окном – это отдельная история», – делится Константин Коренной, сосед Владимира.
 
По словам Марины, хозяйки квартиры, у Владимира и его сожительницы были долги. Женщина говорит, что предупредила о выселении за 2 недели, но жильцы квартиру не освободили.
 
«Они платили, но у них задолженность была 2,5 тыс. руб. Факт в том, что за эти 2 недели там развелись тараканы. В комнате полный ужас, надо ремонт делать, менять обои», – рассказывает хозяйка комнаты.
 
Вечером того же дня соседи вызвали Владимиру скорую, чтобы его забрали врачи, и пенсионер не ночевал в подъезде. Сейчас мужчина находится в больнице, в Минздраве говорят: чувствует себя хорошо. После Владимир, скорее всего, вновь вернется в центр «Родничок».
 
Источник: ТВК
 

Похожие статьи:

НовостиВ Челябинске за права ребенка-инвалида вступилась прокуратура

НовостиПосле репортажа НТВ тамбовской семье с ребенком-инвалидом дали квартиру

НовостиПротив чиновников, лишивших инвалида очереди на жилье, возбуждено дело

НовостиНезрячий житель Астрахани добился от чиновников положенной ему квартиры

НовостиДевушка с ограниченными возможностями, не может попасть в новую квартиру из-за ошибок застройщика

Рейтинг: 0 Голосов: 0 531 просмотр
Комментарии (1)
Igor # 15 марта 2020 в 22:58 +1
акцент сделан на теперешнем его состоянии, а не на его асоциальной жизни до увечья. жил пьянками а теперь люди помогайте и жалейте. интересно было узнать как он травму получил.