В Петербурге открылся пляж для инвалидов

1 июля 2016 - ★ Олег ★
В Петербурге открылся пляж для инвалидов

На территории пляжа «Ласковый» в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга состоялось открытие рекреационной зоны для инвалидов.

 

 

Это — первый пляж для маломобильных групп населения не только в Петербурге, но и на всем Северо-Западе России, говорится в сообщении Смольного. Здесь смонтированы настилы с навигацией для слабовидящих и для передвижения инвалидов-колясочников.
 
В зоне отдыха обустроены игровая и тренажерная площадки, есть общественная зона, где можно проводить лекции, играть в настольные игры. Создан читальный зал по системе «буккроссинг». На пляже будут проводиться праздники, мастер-классы и спортивные соревнования.
На пляже есть специальные лежаки, зонты, скамейки, кресла, обустроены душевые и кабинки, где можно переодеться. В ближайшее время планируется также обеспечить там доступ к беспроводной сети WI-FI.
 
В мае Совет по правам человека при президенте обратился к вице-премьеру России Ольге Голодец с предложениями по организации пляжей, доступных для людей с ограниченными возможностями. Позже пляжи для людей с ограниченными возможностями открылись в Самаре, Анапе. Кроме того, сообщалось о запланированных либо уже проведенных работах по оборудованию пляжей для инвалидов в Саки, Липецке, Воронеже, Калининграде, Хакасии, Феодосии и Керчи, Москве и других городах и регионах.
 
 
Источник: Pravmir
 

Похожие статьи:

НовостиВ Кемерово открыли пляж для людей с ограниченными возможностями

НовостиВ Одессе начали работы по благоустройству пляжа для людей с ограниченными возможностями

НовостиВ столичных водоемах появятся «дорожки» для инвалидов

НовостиИнвалид – не инвалид: туристы так не делятся

НовостиВ Севастополе инвалидов будут возить на пляж бесплатно

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2243 просмотра
Комментарии (7)
*Yuriy* # 2 июля 2016 в 04:30 +4
Ну-ну очередная утка перед выборами. Есть реабилитационный центр в Сестрорецке очень хороший говорят. Попасть можно очень случайно и то для их отчёта перед вышестоящими. Аналогичный Солнечному под Зеленогорском не подступишся,точно такая штука и в Солнечном. Сначала вот какие молодцы и людей инвалидов привезут, а что потом. Выборгское направление похлеще Московской Рублёвки будет. Там уже давно всё побережье Финского залива раздербанили, д-сады,п-лагеря разогнали (какие инвалиды) Эта Голодец вообще зарылась бы куда-нибудь.
Kitcher # 2 июля 2016 в 20:17 +3
Интересно там побывать, ведь не каждый из нас имеет доступ к пляжу.Судя по сюжету в новостях он оборудован для нас.Надо будет съездить посмотреть.Правда на соц такси мало кто поедет за 800 руб обойдется поездка.Возможно пляж будет пустовать.
Batya # 2 июля 2016 в 20:26 +2
Пляж на Северном море? laugh Может мне не понятно тут на югах проживая, но чудово право слово. laugh
*Yuriy* # 3 июля 2016 в 03:22 +4
Цитата: Это — первый пляж для маломобильных групп населения не только в Петербурге, но и на всем Северо-Западе России, говорится в сообщении Смольного. Здесь смонтированы настилы с навигацией для слабовидящих и для передвижения инвалидов-колясочников.__________Вот есть такое место в 10 км от выше сказанного, Это лечебный скажем санаторий и далеко не единственный...
Вот так оно было.


Теперь стало вот так.



это теперь типо пляж. Там давли и лежаки,была терасса,удобный подъезд,подход я имею в виду не машины.

если это можно назвать пляжем.

А это золотой пляж центральный ,раньше там яблоку было негде упасть (тоже не далеко от Солнечного) а что теперь.

Им главно чтоб вай-фай был. Когда слышишь или читаешь подобное сердце кровью обливается от обиды. Лучше в порядке содержали то что есть. Они в прошлом году уже сделали пляж в Сестрорецке. Люди мамы с детьми в основном просили сделать мост маленький через речку не один год потому как к заливу не подойти с детьми погулять,а денег нет!!! Вот такой у меня вывод. может я и не прав.
*Yuriy* # 3 июля 2016 в 05:46 +2
*Yuriy* # 4 июля 2016 в 03:42 +2
посмотрел на пляжи для инвалидов там где то. А у наших всё впервые. Просто очень меня это зацепило...





И люди отдыхают как все.
Dorada # 4 июля 2016 в 04:15 0
мне тоже не понятно, почему не перенимать важный опыт у других, если в других странах это все началось намного раньше.. почему надо обязательно создавать велосипед самостоятельно, да ещё и уродливый..

думаю при этой жизни не удастся покупаться в море)