В Севастополе создали отделение Всероссийского Общества Инвалидов

12 октября 2014 - ★ Олег ★
В Севастополе создали отделение Всероссийского Общества Инвалидов

В Севастополе на учредительной конференции образовано региональное отделение Всероссийского общества инвалидов.

 

На собрании приняли устав городской организации, избрали председателя, членов правления и контрольно-ревизионную комиссию.

Основная задача организации — защита прав инвалидов, участие в формировании государственной политики, а также проведение  общественно-значимых мероприятий.

В ближайшее время полностью будет сформирована структура городской организации и созданы десять муниципальных образований.

По словам председателя Севастопольской городской организации Всероссийского общества инвалидов Виктора Кулиша, особое внимание уделяется программе «Доступная среда».

«На протяжении уже почти десяти лет этот вопрос стоит очень остро. В какой-то степени он решался с 2005 года в нашем городе, но этого всего недостаточно. С этого года действует государственная программа «Доступная среда»», — рассказал он.

Руководитель организации добавил, что все проблемы, которые накапливались годами, она сразу не решит.

В Севастополе насчитывается более 20 тыс. инвалидов из них почти 700 инвалидов-колясочников. Передвигаться по городу им сложно, большинство социальных объектов, в том числе больницы, магазины и остановки,  для них малодоступны.

В этом году Севастополь по программе «Доступная среда» получит более 40 млн. рублей. На эти деньги планируется закупить несколько автобусов и троллейбусов с низким полом. В поликлиниках планируют установить специальные туалеты, наклонные платформы для инвалидов. В театре имени Луначарского — специальный подъемник, с помощью которого колясочники смогут самостоятельно попасть в театр в зрительный зал.

Всероссийскому обществу инвалидов 26 лет. Оно объединяет более 1,5 млн. человек. В состав общества входят 24 тыс. первичных организаций, более 2 тыс. районных и городских и 81 региональная организация.

 

Источник: е-Крым info

 

Похожие статьи:

НовостиТехнические средства реабилитации для инвалидов Крыма закупят в России

НовостиВ Крыму обустроят пляжи для инвалидов

НовостиИнвалиды Кемеровской области отправятся на лечение в крымский санаторий

НовостиДва бюро медико-социальной экспертизы появятся в Крыму

НовостиУлетели в Саки

Теги: крым, вои
Рейтинг: +1 Голосов: 1 2259 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 12 октября 2014 в 08:36 +1
КрымНаш smile1