В Свердловской области суд наложил штраф на подростков, забивших до смерти парня с инвалидностью, в размере 5 млн рублей

9 июня 2020 - ★ Олег ★
В Свердловской области суд наложил штраф на подростков, забивших до смерти парня с инвалидностью, в размере 5 млн рублей

 Березовский городской суд обязал четырех подростков и их родителей выплатить 5 млн рублей компенсации морального вреда матери убитого парня с инвалидностью Дмитрия Рудакова, сообщает E1.ru. Мать одного из осужденных подростков собирается обжаловать решение суда.

 

 

Напомним, как мы сообщали ранее, Дмитрий Рудаков имел значительно выраженные дефекты речи, из-за чего у парня не было друзей. Когда четверо подростков предложили ему пойти за гаражи «попить пивка», Дмитрий с удовольствием согласился.
 
Однако там парня заставили раздеться, снять крестик и сложить вещи в пакет. После этого Дмитрия повалили на землю, помочились на него и оплевали. Но этого подросткам показалось мало и они стали избивать свою жертву ногами. От полученных травм Дмитрий Руденко скончался.
 
Березовский городской суд признал подростков виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«д»,«ж»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью). Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8,5 лет до 9 лет 9 месяцев, с отбыванием в воспитательной колонии.
 
Позже мать Дмитрия Рудакова подала иск на 10,1 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. «Мне не нужны эти деньги, я и без них прекрасно проживу. Мне нужно, чтобы виновные понесли наказание, чтобы отсидели, сколько положено, а не освободились по УДО», – сказала женщина.
 
Березовский городской суд обязал четырех подростков выплатить 5 миллионов рублей. Собрать деньги подростки должны вместе с родителями. Суд также обязал их 59 тыс. рублей, потраченные матерью на похороны сына.
 
Мать одного из осужденных подростков собирается обжаловать решение суда. Она считает, что собрать такую сумму осужденным подросткам и их родителям нереально. И сами подростки, и их родители рассчитывали, что срок наказания будет уменьшен в результате освобождения по УДО. А если штраф не будет выплачен, то подростки не могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение.
 
Источник: Dislife
 

Похожие статьи:

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

НовостиВрачи чуть не убили пациентку, изучая ее желудок

НовостиИнвалиду по зрению присудили компенсацию за мелкий шрифт в банковском договоре

НовостиСуд обязал

НовостиИнвалидность ребёнка была вызвана осложнениями после БЦЖ-вакцинации

Рейтинг: +2 Голосов: 2 585 просмотров
Комментарии (4)
Igor # 11 июня 2020 в 09:59 +3
в таких случаев и с родителей спрашивать бы. вырастили выродков. сроки маленькие конечно получили. кстати можно было бы накладывать арест на всё имущество пока не выплатят долг.
Милаша # 11 июня 2020 в 13:21 +3
Да, родителей вместе с этими выродками сажать. Только той матери сына никто не вернет.
Igor # 11 июня 2020 в 15:03 +3
тогда 70% населения сажать надо будет.
Zemlyanichka # 11 июня 2020 в 12:19 +3
От жеж уроды! Прости меня, Господи! Но, я не могу подобрать иного определения.