Заволжский дом-интернат хотел избавиться от инвалида, который не понравился директору

9 мая 2016 - ★ Олег ★
Заволжский дом-интернат хотел избавиться от инвалида, который не понравился директору

Мужчину хотели отправить в интернат для бывших заключенных и рецидивистов.

 

 

Руководство заволжского дома-интерната для престарелых и инвалидов обратилось в суд в надежде, что власти помогут им «сплавить» неугодного постояльца. На суде представитель истца заявил, что мужчина зарекомендовал себя с плохой стороны, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.
 
Главным желанием руководства интерната было расторгнуть договор о предоставлении платного социального обслуживания и перевести инвалида первой группы, который проживал в интернате с 2007 года, в другое учреждение.
 
Претензии истца основывались на том, что мужчина постоянно нарушал внутренний распорядок интерната, распивал спиртные напитки и конфликтовал с персоналом. Кроме того, у него сформировалась задолженность по внесению платы по договору. Истец, якобы, предлагал мужчине перевестись в другое учреждение, но тот отказался.
 
Ответчик на суде иск признавать отказался и сообщил, что конфликтные ситуации появились только после того, как в интернате сменилось руководство. Новому директору не понравилось то, что инвалид решал спорные ситуации через обращения в прокуратуру и другие инстанции.
 
Так, например, инвалид хотел, чтобы ему пересчитали плату по договору, потому как он часто отсутствовал в интернате. Но перерасчета не происходило, а по предоставленному счету он платить был не готов. Отсюда и появились долги. Не хотело руководство интерната решать вопросы о переселении инвалида в конкретные жилые помещения и другие проблемы, а бойкий мужчина немедля начинал писать заявления куда следует.
 
Суд рассмотрел все доказательства и выслушал свидетелей и на основании  этого сделал вывод, что алкогольное опьянение мужчины определялось без специальных средств, так сказать – на глаз. Да и ни с кем из сотрудников интерната, кроме директора, он не конфликтовал, по крайней мере, свидетелей таких ситуаций не нашлось.
 
Один из бывших сотрудников интерната рассказал на суде, что директор дал персоналу указание по каждому поводу составлять в отношении  инвалида акты, с целью его перевода в другой интернат. Когда сотрудник отказался подписывать бумагу, это делали другие лица.
 
Психолог отметил, что мужчина пребывает в стрессовой и тяжелой жизненной ситуации, связанной с уходом жены и другими проблемами. Ему необходим медицинский и психологический контроль и забота.
 
Так что суд иск не удовлетворил.
 
 
Источник: K1news.ru
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалидность ребёнка была вызвана осложнениями после БЦЖ-вакцинации

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

НовостиВрачи чуть не убили пациентку, изучая ее желудок

НовостиСуд обязал

НовостиИнвалиду по зрению присудили компенсацию за мелкий шрифт в банковском договоре

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1256 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 11 мая 2016 в 06:41 +3
Сразу Сергея вспомнил. Один в один ситуация. Там тоже и пьяницей его и дебоширом называли. А всё по тому что соц учреждения в стране кормушка для директоров. Хлебное место.