7 секретов сохранить здоровье и красоту

-
7 секретов сохранить здоровье и красоту

 Чтобы жизнь не прошла мимо, где-то рядом, а была яркой и прекрасной — нужно здоровье! Вариантов и возможностей следить за здоровьем и своей красотой современный мир предлагает много. Это и современный центр оснащения салонов красоты со всеми видами процедур, и фитнес центры.Но начинать можно и с малого с соблюдения некоторых повседневных правил.

1. Соблюдайте распорядок дня.

Это не значит, что время нужно расписать по минутам. Чередуйте работу, домашние заботы с вашими увлечениями и пешими прогулками — во избежание перенапряжения нервной системы. 

2. Грамотное, сбалансированное питание.

В рационе соблюдайте оптимальное соотношение питательных веществ. Углеводов должно быть больше, чем белков и жиров в четыре раза. Недостаток питательных веществ и витаминов может привести к серьёзным заболеваниям. 

3. Полноценный сон. 

Здоровый сон обеспечен, если вы легли спать не позже двадцати трёх часов. Сон до полуночи равен двум после. Для полного восстановления организма нужен десятичасовой сон, а недосыпание — наносит сильный вред как физиологическому, так и психологическому здоровью. 

4. Прогулки на свежем воздухе. 

Эта полезная процедура обогатит организм кислородом и позитивной энергией.

5. Закаливание.

Необходимо для повышения иммунитета. Ежедневно ходите по полу босиком 1 минуту, и еженедельно прибавляйте по минуте, пока не дойдёте до 10-15 минут. Дольше не нужно.

6. Ежедневно по утрам обливайтесь водой.

Вода должна быть не ниже 34–35 °C, через три дня снижайте на 1 °C, затем снова, пока не доведёте до 18 градусов. Продолжительность процедуры — 2-3 минуты.

7. Спорт закалит ваше тело.

Прогулки на велосипеде развивают подвижность, укрепляют ноги, укрепляют сосуды и сердце, развивают дыхательную систему.

Утренняя зарядка, выполненная в течение 10 минут, поможет организму проснуться и наполнит энергией на целый день.
Учёные доказали, что 4-5 объятий в день принесут не только удовольствие, но и способность сохранить молодость и продлить жизнь.

Любите себя, часто улыбайтесь — организм вас отблагодарит!

По материалам сайта marina-sk.com

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1312 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!