Где предпочитают отдыхать россияне

8 мая 2014 -
Где предпочитают отдыхать россияне

 Несмотря на то, что до лета еще несколько месяцев, многие жители нашей страны уже начали выбирать, где провести свои летние каникулы. Россияне здесь активно выбирают туры, что дает возможность специалистам сферы делать определенные прогнозы.


По словам руководителя одного крупного туристического агентства, летом текущего года особой популярностью будут пользоваться путевки в Турцию, Испанию и Грецию. Об этом свидетельствуют результаты исследований агентства в прошлом месяце. Согласно этим результатам, примерно половина из всех запросов приходилась на Турцию. Следом за этой страной идут Египет и Таиланд. Четвертая строчка, к удивлению многих экспертов, досталась ОАЭ. В числе лидеров следует отметить также Индию и Грецию.

 

Выходит, что в текущем году отечественные туристические агентства должны будут создавать новые продукты по этим направлениям. Нельзя не упомянуть и рост популярности экзотических направлений, таких как Мексика или Доминиканская Республика.

 

Согласно официальным данным, в прошлом году в других странах свой отдых провели более 15 миллионов наших соотечественников. Естественно, большинство из них выезжали за границу именно в летний сезон.

 

Россияне чаще всего интересовались пляжным отдыхом в вышеуказанных странах, а также экскурсионными турами в Италию и Австрию. Что касается тех людей, которые ездили отдыхать семьями, то у них самыми востребованными направлениями прошлым летом были Болгария и Хорватия.

 

Нельзя не отметить и то, что по итогам прошлого лета наши туристы потратили на отдых на 25% больше денег, чем в аналогичный период 2012 года. В среднем отдых обходился россиянам в 31 тысячу рублей.

 

Осенью прошлого года специалисты ВЦИОМ провели традиционный опрос, результаты которого показали, что за границей летом побывали 23% респондентов. Таким образом, данный показатель за год вырос сразу на 5%.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!