Интересные факты про фотографию

17 сентября 2014 - Карамелька
Интересные факты про фотографию

Трудно себе представить современный век без фотоаппарата и фотографии.Во всех современных гаджетах производители делают встраиваемые цифровые фото видео камеры,иначе они не будут продаваться.Каждый из нас делает множество снимков сам,либо обращается в специализированные студии где лучший фотограф в Москве устроит вам шикарную фото сессию.И всех объединяет одно-любовь к фотографии и интересные факты о истории фото искусства в мире.

В 1858 году Генри Робинсон сделал первую фотографию с помощью фотомонтажа. Сделана фотография из 5 снимков. На фотографии изображена девочка, которая умирает от туберкулеза. В свое время фотография наделала много шума.

 

Японцы считаются лидерами по количеству фотографии, которые сделаны на душу населения. В год на одного японца приходиться 2600 фотографии, а это 7 фотографий в день на одного человека.

В американских мультфильмах автомобили, которые быстро ехали, часто изображали с овальными колесами. Это было не просто так. Затворы, которые применялись в самом начале эры фотографии, были не очень быстрыми, поэтому для съемок автомобилей использовали затворы со шторками, поэтому на фотографиях движущихся автомобилей, колеса получались овальными.

Эйнштейн всегда оказывался правым. После того, как была сделана фотография физика с высунутым языком, он сказал фотографу, что этот жест ему должен понравиться, поскольку он предназначен для всех людей. Фотографию видели почти все.

Если у фотоаппарата есть вспышка, то это поможет диагностировать злокачественные опухли сетчатки глаз. В людей при съемке бывает эффект «красных глаз», а если же у человека будут «белые глаза», то может быть такое, что у человека злокачественная опухоль.

Если луну снимать с длинной экспозицией, то можно сфотографировать лунную радугу. Невооруженным глазом может казаться, что радуга белая.

Уникальная фотография была сделана в 2011 году. На расстоянии 3 километра от берега в море стояла яхта. Монета была зафиксирована на мачте. Густав Рейн, находясь на береге, смог с 11 попытки сфотографировать монету.

Ученые доказали, что те люди, которые владели дорогими зеркальными камерами до 25 лет, в 5 раз чаще, чем другие, страдают депрессиями.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1786 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!