Как изменить свою жизнь

26 июня 2014 - Карамелька
Как изменить свою жизнь

 Каждый человек хочет жить хорошо, но у большинства все то же самое каждый месяц: работа, дом, зарплата, которой не хватает на то, чего хочется, и т.п. Что же делать? Как изменить свою жизнь к лучшему?

Все психологи поголовно твердят об одном и том же: заведите свой личный дневник. Нет, не нужно описывать, как прошел день, просто запишите в него все ваши желания, которых вы так давно хотите добиться, но почему-то еще не добились. Когда список будет составлен, можно вычеркнуть из него самые бесполезные задачи, и тогда у вас останется только то, что нужно выполнить.
Ставьте перед собой те цели, которые вы не могли выполнить давно. Например, вы, хотели поехать на море в отпуск или купить дорогое, красивое, золотое кольцо однако, у вас не хватало денег, да и вообще, дома столько дел… Это уже отговорки. Цель есть, осталось заработать денег на путевку и отправиться в путешествие. Поставьте для себя главное задачей на ближайшие месяцы именно эту цель!

Принимайте решения как можно скорей! Не нужна раздумывать долго. Психологи утверждают, что те мысли, которые у вас появляются в первые секунды – и есть самыми правильными, но не решаются их воплотить только потому, что потом в голову приходят сомнения, и люди часто жалеют о том, что не поступили по-другому.

Итак, выбрав одну «большую цель», не забывайте о маленьких задачах, которые вы написали в свой ежедневник.

Психологи советуют следовать следующим правилам, и тогда у вас появится свободное время для осуществления поставленных дел:
- отключить телефон на несколько часов
- не проверять почту днем. Проверьте ее утром и вечером. День посвятите на выполнение важных дел.
- отдыхайте хотя бы по 15 минут каждый час, иначе вам просто надоест делать одно и то же.

Итак, день прошел, проанализируйте, что вы успели сделать, и как это отражается на выполнении поставленных задач и целей. Обязательно хвалите себя! И помните, что теперь вы стали на шаг ближе к вашей мечте. Спустя месяц можно повторно составить список, но уже сделанных дел, а второй список посвятить тем задачам, которые еще предстоит сделать. Этот небольшой план поможет вам обрести веру в себя, поднять самооценку и стать счастливой, а что женщине еще нужно?!

Благодаря таким действиям в вашей жизни очень скоро наступит спокойствие и порядок! Даже если вы двигаетесь медленно к своей цели, помните, что вы делаете маленькие шаги, и возможно они означают, что вы откусываете маленькими порциями долю большого сыра!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1392 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!