Ликбез или какой отель выбрать?

11 июля 2014 -

Хороший отель всегда будет залогом прекрасного отдыха. Не всегда мы придаем этой части поездки должное значение. Кто-то слушает советы менеджера, а кто-то доверяет отзывам и форумам «бывалых».
Кому верить и чего ждать от отеля?
Как его
выбрать, чтобы отдохнуть и душой и телом?
Дельные советы.
Изучите особенности курорта и страны
Определитесь, какой отдых вам нужен – активный или пассивный. Не нужно тратиться на дорогой отель, если целый день будете проводить вне его стен. И наоборот, если будете только в отеле, то выбирайте тщательно.
Удаленность отеля от городского центра и основных экскурсий. Принципиальный момент для экскурсионных поездок.
Будут ли на отдыхе вместе с вами дети? От этого в основном и будет зависеть ваш выбор, если ответ положительный. Чтобы отдохнуть и расслабиться на отдыхе, придется поискать хороший отель с качественной детской анимацией и развлечениями.
Кто едет с вами тур? Супруг/супруга или шумная компания тусовщиков. Если в поездку едет семья, то бронируйте отели, которые называют клубные. Для активной молодежной тусовки выбирайте динамичные курорты. В таких отелях не будет респектабельных семейных пар.
Система питания должна выбираться, отталкиваясь от цели путешествия. Для экскурсионных туров Европы трехразовый пансион просто не нужен, потому как отдых связан с разъездами и экскурсиями. Курорты в основном работают по системе All inclusive.
Сочетание отдыха с бизнес-целями. Многие отели позиционируют себя, как отели для встреч и переговоров с партнерами, и их сервис направлен на эти цели.
Стоит ли платить за лишние «звезды»? Некоторые отели практически не отличаются по уровню сервиса, но имеют, например, разную звездность, и соответственно более высокую стоимость, что в тоже время никак не сказывается на качестве.
Расчетное время. Важный показатель при бронировании индивидуальных туров, когда имеет значение даже несколько часов. Эти временные рамки в каждом отеле отличаются.
Трансфертные услуги. Могут быть платными, уточняйте это, если едете в экскурсионный тур.
Сервис и обслуживание. Все дополнительные услуги отель обычно размещает на своих сайтах. Некоторые из них могут быть платными, а некоторые входят в стоимость номера. Все сугубо индивидуально.
Отзывы. Выбирайте свежие отзывы, потому как отели часто реконструируют, или ремонтируют. Ориентируйтесь на информативные отзывы, в которых есть конкретная и важная для вас информация.
Важные детали:
Медицинские услуги.
Пляж и вход в море.
Стройка или реконструкция отеля – характерно для больших курортов теплых стран.
Дополнительные услуги и их цена.
Гарантия безопасности.
Уделите немного времени подбору отеля. Это обязательно станет полезным для вашего отдыха. Ведь возможность увидеть новые горизонты и отдохнуть на всю катушку всегда зависит только от вашего желания и грамотного выбора.

Московcкое туристическое агентство Rico Tour

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1296 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!