Люди разные - счастье одно!

11 сентября 2013 - ADMIN

Так трудно на бумаге передать свои чувства… А рассказать так хочется… Понять саму себя и дать почувствовать другим прикосновение любви.
Произошло все как всегда просто, без чудес… Его зеленые, проникающие в глубину души глаза на фото, зацепили, и я, несклонная комментировать в интернете фотографии мужчин, почему-то на этот раз оставила, как потом оказалось, решающую в моей жизни строчку.
Мы разговорились, вернее сказать вели бурную переписку. Все так легко, ненавязчиво, просто. Ощущение, что знаешь человека не один день.
Уже слышу возгласы, что такое бывает у многих. Согласна.
И вообще, как можно судить о человеке через экран? Но первое впечатление сложилось положительное. А все из-за того, что Руслан не скрыл самого главного от людей, и я горжусь им. Его фото говорили, что он – человек с ограниченными возможностями. Так принято называть людей на колясках.

И, казалось бы, поболтали на сайте,  скоротали время и хватит. Но меня не остановило его положение. Очень хотелось встретиться. Любопытство? Возможно. Без него никак. Нам всегда интересно, что же там будет дальше в любой жизненной ситуации. Руслан понимал и понимает свое положение. Немножко отговаривал меня от встречи, но не упорствовал.

И наша встреча состоялась. Он оказался таким, как на фото. Да, в инвалидной коляске, да, с ограниченными возможностями. Но эти ограниченные возможности в нашем понимании. А на самом деле, если бы я могла передать насколько Руслан самодостаточный, сильный духом и телом человек! Сколько в нем жизненной энергии, неуемной тяги к жизни! Я рядом с ним черпаю силы и вижу жизнь только в ярких красках!

Но все это появилось со временем. Я думаю, вы догадываетесь, какая была реакция моей мамы и подруг, когда новость долетела до их ушей. «Марина! Это – абсурд!» Ты красивая, умная женщина! Зачем тебе инвалид? Что ты делаешь? Ты хочешь ухаживать за ним всю жизнь? Тебе нужен сильный мужчина!» - вот та малая часть выражений, услышанных мной по поводу моего знакомства с Русланом.

Если я скажу, что не задумывалась над этими словами и доказывала им обратное, то это будет лукавством. Я и сейчас никуда не спешу и думаю, но думать и не торопиться научил меня Руслан. Мнение подруг – хорошо, мнение мамы – важно для меня. Но я ведь тоже не маленькая, и сама уже воспитываю двух дочурок. И, встретив его, теперь я точно знаю, что ни одной из дочерей не скажу, если они полюбят «необычного» мужчину: «Зачем тебе инвалид? Посмотри вокруг и найди другого!»

Кто такие другие? Видела, была замужем за таким другим. Все было цело: и ноги, и руки. Вот только ум, душа, сердце… Мы полноценные люди, ведь мы так считаем, что полноценные, постоянно жалуемся, что плохо живем, что чего-то не хватает, ищем новых ощущений, не замечая вокруг себя родных и близких, и просто уничтожаем их своим равнодушием и нелюбовью. А ведь все есть! Ведь здоров, а значит, можешь многое! Оказывается, нет.

А Руслан может все. Хоть и походка у него другая, не такая, как у меня. А я иду рядом с ним и чувствую себя восхитительно! Я стала такой красивой! Красивыми становятся любя! Такой поддержки я не встречала в своей жизни. Это правда. Не повезло как-то. Значит, не приходило мое время. А теперь я живу!

Считают, что трачу время, что годы уходят. Почему решают за меня? Поймите, что инвалиды тоже люди, такие же, как мы. Разные. Со своими чувствами, переживаниями. Среди них есть такие же капризные и равнодушные, которых интересует только их персона. Но среди нас таких не меньше. Поэтому делить не стоит. Мы все люди.

А Руслан и я строим наши отношения. Нелегко бывает, временами сложно. Побороть стереотипы непросто. Но самое важное, что я - есть, он – есть, мы – есть.

И теперь я понимаю, что любят просто. И не с первого взгляда. Любовь рождается с каждым последующим днем, рождается после пережитых вместе мгновений, встрясок, радостей, встреч и расставаний, совместных переживаний и простых чаепитий. Ведь так важно, чтобы был мужчина, который скажет: «Тебе заварить чаю?», «Укройся, пожалуйста, чтобы не замерзла». А еще мне так приятно готовить ему кушать и делать массаж. А девочки мои его просто обожают.

Сроков у любви нет. И нет чувства эгоизма. С Русланом раскрылись чувства поддержки, терпения, уважения, внимания к тому, кто рядом. Ценишь каждое мгновение. Что будет дальше? Будет видно. Но то, что мы счастливы – это бесспорно.

Любая история пока не закончена подводить итоги рано, но каждый должен надеяться только на лучшее и оно придет. Если же вас будут интересовать поликлиники Краснодара, то можно найти на сайте всю подробную информацию. И главное помнить: где бы мы не жили, в Москве или Краснодаре, Омске или Уфе, счастье найдет нас. :) 

Комментарии (1)
ADMIN # 6 ноября 2014 в 21:16 +1
3422