Идеи бизнеса для инвалидов

22 апреля 2014 - Карамелька

 Людям с ограниченными возможностями нередко природа компенсирует физические недостатки интеллектуальной одарённостью, творческими способностями, трудолюбием и целеустремлённостью. И бизнес тоже может покориться им. Было бы стремление и разумный подход.

 

Более того, зачастую абсолютно здоровым людям стоит поучиться добросовестности и усердию у людей с нарушениями здоровья. Как же можно заработать человеку с ограниченными возможностями?

 

Сувениры ручной работы.

 

Светлый, добрый и хорошо оцениваемый сегодня бизнес. Достаточно иметь материалы и быть интернет-пользователем. Вообще, всемирная паутина стала светом в окошке для людей, ограниченных в передвижении. Сегодня там можно общаться и реализовывать свою продукцию.

 

Стоит лишь определиться, чем конкретно вам хочется заняться. Быть может, это будут куклы-Тильды, пользующиеся сегодня бешеной популярностью. Или вышивка (кстати, портреты, вышитые крестиком заказывают на «Ура»). А может, вам по душе керамика, лоскутное шитьё, декупаж и т.д. Техник очень много, выберите свою, и обязательно выставляйте собственные работы на общее обозрение в Интернете. Так можно и реализовывать продукцию.

 

Тем, кто умеет рисовать, можно поучиться выполнять шаржи. И тогда вы можете делать их по фотографии, а желающие поздравить друга такой вот шуткой всегда будет достаточно.

 

Владеете словом? Владейте и вознаграждением за него!

 

Действительно, если прогуляться по Интернету, можно найти немало объявлений о поиске авторов. Сайтам нужны люди, грамотно и интересно пишущие. Биржам контента нужны рерайтеры и копирайтеры. А если чувствуете в себе силу, можете заняться написанием контрольных и курсовых работ.

 

Многие печатные издания привлекают к работе внештатных авторов, почему бы вам не попробовать зарабатывать на этом?

 

Мыслить шире!

 

Идеи бизнеса для инвалидов и , принято считать, лежат в одной плоскости. Мол, делай что-то своими руками. По понятным причинам, всё это можно объяснить. Но опыт показывает, что область, где может быть востребован труд и талант людей с ограниченными физическими возможностями гораздо шире? Так, известен случай, когда девушка-инвалид, закончившая заочно пединститут, подтягивала школьников по русскому языку. Талант учителя в ней был столь сильным, что пришлось даже отказываться от многих клиентов – к ней буквально очередь стояла. Если вы чувствуете, что можете быть наставником, попробовать стоит.

 

А может быть, вы прекрасно готовите. Делитесь рецептами, выкладывайте фото пошаговых рецептов, многие сайты с руками их у вас оторвут. Чем не хороший заработок, основанный на любимом деле?

 

Набор текста – всё ещё востребованная услуга. Освоит даже человек без каких-то способностей, было бы свободное время.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1718 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!