Советы по ремонту стиральных машин

7 августа 2014 - Карамелька
Советы по ремонту стиральных машин

 Самая необходимая и полезная вещь в доме для хозяйки это стиральная машина. Но, как и любая техника, она может сломаться, и тогда придётся прибегнуть к помощи компании делающей ремонт стиральных машин Реутов. Но можно и самому научиться делать хотя бы элементарные вещи, чтобы сэкономить деньги.

 
Для начала нужно разобраться, какие поломки могут быть. Выделяют 3 категории поломок: 


1) Засор фильтра, повреждение кнопок, поломка ремня-привода. Если у вас одна из этих проблем, то не волнуйтесь, их легко устранить. Для первых двух проблем не потребуется даже разбирать машинку. А вот если полетел приводной ремень, то придется снять заднюю крышку. 


2) Повреждение сливного насоса, манжеты люка или ТЭНа. Эти поломки требуют более сложной работы. К примеру, чтобы поменять ТЭН, нужно снять сервисную панель, снять провода, которые идут к элементу нагревания, и снять гайку, фиксирующую его. Затем вынуть ТЭН, заменить его новым и проделать все ранее описанные действия, только в обратном порядке. 


3) К самой сложной группе работ относятся повреждение бака и поломка подшипника. Вторая проблема более распространена, нежели первая. Понять, что у вас полетел подшипник можно по хрусту, стуку во время работы либо по появлению воды. Чтобы удостовериться, что это именно подшипник, нужно снять заднюю крышку и посмотреть потеки на баке. Если они присутствуют, это значит что пришли в негодность сальник и подшипник. Для замены этих запчастей необходимо разобрать технику. Нужно снять обе крышки: переднюю и заднюю – затем вынуть барабан и разделить его на 2 части. Около задней стенки вы и увидите подшипники. Аккуратно достаньте их и поставьте новые. А затем все поставьте на свое место. Ни при каких условиях не стучите по подшипнику! 


Очень важно перед тем, как начать ремонт, нужно приготовить все инструменты, которые могут понадобиться, в том числе и тряпку. Не забудьте при начале ремонта отключить машину от электрической системы, а если ремонт сложный, то и от водопровода.

По материалам сайта repair-washing-machines.pro.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1032 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!