Диета на молодом картофеле

29 мая 2012 - ADMIN
Диета на молодом картофеле

Сезон молодого картофеля в самом разгаре, поэтому пришло время задуматься о картофельной диете. Да, вы не ослышались – диета на молодой картошке способствует снижению веса. Этот продукт считается одним из самых легких для организма. Он низкокалориен (всего 60 калорий на сто граммов). При этом блюда из картофеля отлично насыщают организм. Молодая картошка – идеальная основа для диеты, которая никогда не надоест. За четыре дня такого питания вы сможете сбросить не меньше трех килограммов. Каждый день выбирайте один из предложенных вариантов завтрака, а потом – обед и ужин также на ваше усмотрение. Не забудьте выпивать по два литра чистой воды ежедневно. Конечно, если вы предпочитаете суши бары и японскую кухню, то картофельные блюда у вас вряд ли вызовут интрес. Для тех же, кто предпочитает вегетарианство и блюда из картофеля, предлагаем варианты завтрака, обеда и ужина в первой русскоязычной энциклопедии по вегетарианству.

Варианты завтраков

Первый вариант. Ломтик цельнозернового хлеба, сто граммов обезжиренного творога, любая зелень и чашка кофе без сахара и молока.

Второй вариант. Ломтик хлеба из муки грубого помола, одно вареное яйцо, стакан любого свежевыжатого ягодного или овощного сока.

Варианты обедов

Картофель в мундире с творогом. Отварите картофель в мундире (250 граммов), а затем размешайте 200 граммов обезжиренного творога с минеральной водой. Добавьте в массу два свежих мелко нарезанных огурца, зелень и соль.

Картофельная запеканка. Обжарьте сто граммов мясного фарша с репчатым луком, добавьте сто граммов нарезанных томатов, приправьте перцем и солью. Отварите картофель в мундире, нарежьте его кружочками и выложите в формы, чередуя слои с мясным фаршем. Залейте запеканку взбитой сметаной и яйцами и отправляйте в духовку на двадцать минут.

Луковая тортилья. Нарежьте лук-порей кольцами, сто граммов томатов черри – пополам, отварной картофель (200 грамм) – небольшими кружочками. Все ингредиенты обжарьте на сковороде, добавьте соль и перец. Взбейте два яйца и пять столовых ложек молока, залейте овощи и доведите до готовности.

Варианты ужина

Картофельный салат с мясом. Нарежьте кружочками 200 граммов отварного картофеля, а также сто граммов свежих помидоров, стебель лука-порея, 80 граммов мясной нарезки, листья салата. Заправьте салат йогуртом.

Рагу с индейкой. Одну луковицу и 125 граммов филе индейки нарежьте кубиками, обжарьте на растительном масле, приправьте пряными специями, добавьте в сковороду 200 граммов нарезанного кружочками отварного картофеля, 200 граммов отварной брюссельской капусты, залейте 80 миллилитрами овощного бульона и хорошо протушите.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2392 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!