Как правильно ухаживать за лежачим больным?

15 декабря 2012 -

Как облегчить страдания близкого человека?

Как самостоятельно организовать правильный уход?

Как ухаживать, чтобы не появились пролежни?

Какие средства ухода выбрать?

 

Эти и другие вопросы изо дня в день волнуют родственников тяжелобольных людей. И если раньше они оставались один на один со своими проблемами, то в последние два года ситуация изменилась – теперь получить ответы на все эти вопросы и научиться ухаживать за больным можно в Школе правильного ухода за тяжелобольными пациентами, организованной в г. Екатеринбурге при Центре ухода «Азбука УСПЕХА». Обучение родственников больных людей в данной Школе абсолютно бесплатное. Занятия проводятся еженедельно.

На базе Центра ухода «Азбука УСПЕХА» также действует консультационный центр по вопросам ухода за лежачими пациентами немецкой медицинской компании ПАУЛЬ ХАРТМАНН, которая входит в число ведущих европейских поставщиков медицинской и гигиенической продукции. Консультационный центр ежедневно проводит индивидуальные консультации родственников по всем интересующим их вопросам, касающимся ухода за больным человеком.

Специалисты Центра ухода знают: уход за больным – тяжелая задача, но есть приемы, способы и средства, способные как облегчить процесс ухода за пациентом для родственников, так и улучшить состояние самого больного.

На занятиях в Школе ухода и в ходе индивидуальных консультаций родственников тяжелобольных пациентов рассказывают, как правильно организовать свою жизнь с учетом новых задач – задач по уходу за своим близким, как верно построить общение с тяжелобольным человеком, как избежать неприятного запаха в помещении, какие средства ухода и средства гигиены выбрать.

В ходе обучения специалисты демонстрируют слушателям правила ухода за кожей пациента, смену подгузников, постельного и нательного белья у тяжелобольных лежачих  людей, технику безопасного перемещения пациента, правила и приемы профилактики пролежней.

Нужно сказать, что такой неприятной, но актуальной теме как пролежни на занятиях и консультациях уделяется немало внимания, ведь при организации правильного ухода пролежни у лежачих пациентов возможно предотвратить в 95% случаев. Ну а если проблема пролежней для семьи тяжелобольного человека известна уже не понаслышке, то специалисты Центра ухода готовы помочь и тут: дать квалифицированный совет по лечению ран, порекомендовать надежные средства лечения пролежней, рассказать и показать как ими правильно пользоваться.

На занятиях и консультациях наглядно демонстрируются разнообразные современные средства ухода: непромокаемые пеленки, подгузники, урологические прокладки, палочки для ухода за полостью рта, антибактериальные салфетки, лосьоны, пены, крема и другие профессиональные средства ухода за кожей.

Посещение Консультационного центра при Центре ухода «Азбука УСПЕХА» будет интересно не только тем, чьи родственники тяжело больны, но и тем, кто столкнулся с такими проблемами, как ожоги, порезы и ссадины, мозоли, диабетические и трофические язвы и хотел бы узнать о новейших эффективных способах решения этих проблем.

Кроме того, консультанты готовы помочь посетителям освоить методы домашней диагностики, в частности, измерение артериального давления, правильное использование электронных тонометров и термометров.

Так же Центр ухода «Азбука УСПЕХА» оказывает услуги по подбору сиделок по уходу за инвалидами, больными и пожилыми людьми — жителями города Екатеринбурга и пригорода.

Эксклюзивной услугой «Азбуки УСПЕХА» является сеть частных Домов ухода-пансионатов. Это качественный уход за гражданами пожилого возраста и тяжелобольными с временным и пожизненным содержанием.

К каждому посетителю в Центре ухода «Азбука УСПЕХА» индивидуальный подход, рассматривается конкретный случай и конкретная проблема, с которой пришел человек, и предлагаются варианты решения даннойпроблемы.

Ирина Анатольевна Храмцова, руководитель Центра ухода «Азбука УСПЕХА»: «Мало кто может себе позволить бросить работу и ухаживать за престарелым или тяжелобольным родственником. Да и очень не простая эта задача. А между тем профессиональный уход – это неотъемлемая часть лечебного процесса. Выздоровление пациента и его комфортное существование зависит не только от выполнения врачебных назначений, но и от качества ухода. Уход за пожилыми и больными людьми  требует особого подхода, определенного опыта, теоретических знаний, практических наработок. У нас всё это есть и мы готовы поделиться знаниями с родственниками пожилых и больных людей. Если  организовать уход за тяжелобольным грамотно, то остается только болезнь. Только болезнь. Минус грязь, неприятный запах и пролежни, минус  страх, отчаяние и одиночество. А еще появляется надежда. Для этого мы и работаем».

 

 

Центр ухода «Азбука УСПЕХА».

Школа ухода «Азбука УСПЕХА» и консультационный центр ПАУЛЬ ХАРТМАНН

в г. Екатеринбурге.

ул. Кузнечная, д. 91/угол ул. Первомайская, 42, офисы 23, 24, 27.

Режим работы: пн–пт с 10.00 до 19.00, сб с 11.00 до 15.00.

Тел: (343) 219-44-76, 219-44-86.

Сайт: http://uhod66.ru.


 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2916 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!