Профилактика и лечение деформаций стопы

3 июня 2015 - ADMIN
Профилактика и лечение деформаций стопы

Длительное ношение неудобной тесной обуви в сочетании с избыточным весом часто приводят к деформациям костей стопы. Деформация головки первой плюсневой кости ведет к образованию костных выступов и нарушению распределения нагрузки при ходьбе. При присоединении воспаления и прогрессировании патологического процесса hallux valgus операция становится необходимостью.

Как быть?

На ранних стадиях заболевания, когда изменения в мягких тканях еще не сопровождаются костными деформациями, показано консервативное лечение.

    Оно заключается в:

  • нормализации веса и устранении причин метаболических нарушений;
  • специальной коррегирующей гимнастике для укрепления мышц и связок голени и стопы;
  • ношении специальной ортопедической обуви и вкладышей между 1-ым и 2-ым пальцами стопы;
  • использовании коррегирующих лонгет в ночное время;
  • физиотерапевтических процедурах для улучшения микроциркуляции крови в суставах и связках стопы.

В случае прогрессирования патологии и образовании костной деформации, необходима операция по удалению шишек на ногах. Ее можно провести в любой ортопедической клинике. Но если вы заинтересованы в сроках и скорости реабилитации, то лучше всего воспользоваться услугами медицинского туризма и получить уникальное по эффективности лечение в городе Висмарк.

Преимущество их методики лечения заключается в том, что операция выполняется один раз без использования металлических штифтов или каких-либо других инородных имплантантов. Курс послеоперационной реабилитации составляет всего 10 дней. Но на ноги вы встанете без использования каких-либо приспособлений уже через 1,5 часа после операции. Причем для этого вовсе не нужно знание немецкого языка – ваш сопровождающий от медицинского центра обязательно будет свободно владеть русским языком.

Будьте здоровы и шагайте по жизни легко!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!