Женский взгляд на мужчин

14 июня 2013 - Карамелька
Женский взгляд на мужчин

1. Мужчина обыкновенный или примитив. Это самая большая группа в нашем современном обществе. Эти мужчины, действительно очень примитивны, не смотря даже на то, что как правило именно мужчины из этой группы занимают руководящие должности и в политике, и в экономике. Цель в жизни- самоутверждение. А вот средства достижения этой цели зависят от того, насколько примитивна каждая конкретная особь. У самых примитивных происходит сбой из за невозможности достичь своей цели и отсюда пьянство. Именно поэтому, на мой взгляд так много пьющих мужчин именно в России. В более развитых странах для таких людей придумано множество занятий в которых они могут реализоваться и самоутвердиться. В России этим не занимается никто, да и правительству попросту выгодно чтобы население спивалось. Пьёт, значит не задумывается и не задаёт лишних вопросов. А если пить не будет, да задумается, а ну как за топор возьмётся?  Впрочем, это уже из другой оперы. Вернёмся к нашей цели. Особи немного более продвинутые, как правило самоутверждаются за счёт женщины, которая рядом. Тут тоже много вариантов. Некоторые специально выбирают в жёны более умную, чем они сами женщину и испытывают удовольствие каждый раз указывая ей её место, что-то из серии: " Курица не птица..." Другие попросту поднимают руку на женщину и чувствуют себя при этом хозяевами жизни. Самые продвинутые особи самоутверждаются делая карьеру и (или) зарабатывая деньги. Этот тип мужчин очень последователен в достижении поставленных целей, поэтому большинство политиков и преуспевающих бизнесменов принадлежат именно к этой группе.
    Если рассматривать эту группу во взаимоотношениях с противоположным полом, то они абсолютно уверены, что женщина существо более низкого порядка и уже одно то, что такое божество как он снизошло до общения с ней должно вызывать у неё экстаз и ввергать в состояние непреходящего восторга. В семье это существо низшего порядка(женщина) обязана по первому требованию приносить в зубах тапочки.
   Парадоксально, но именно в этой группе мужчин самый большой процент счастливых браков. Или точнее долгих браков, о счастье не мне судить. Если мужчине- примитиву достанется в жёны женщина-примитив, брак просто обречён на "счастье"! Для женщины- примитива важнее всего, чтобы квартира с мебелью и сервизом за стеклянной дверцей шкафа, а рядом муж, в общем, чтобы не хуже  чем у людей. Ради этой видимости благополучия женщина-примитив  готова терпеть и пьянство и пренебрежение её желаниями в постели. Главное, что существует видимость, картинка под названием: " Не хуже, чем у людей!" Если брать известных людей, то самый яркий персонаж мужчины примитива- это В.Жириновский.
       2. Мужчина необыкновенный или непризнанный гений. Эта группа мужчин тоже достаточно многочисленна. Это, как правило, действительно очень умные люди, подчас с очень завышенной самооценкой. Цель жизни этих мужчин- признание! А вот способы  достижения этой цели зависят от того насколько способна к борьбе за свою цель каждая конкретная особь. От жизнестойкости, скажем так. К нашему общему сожалению, в этой группе людей очень мало таких, которые действительно способны бороться за осуществление своей цели. У большинства не хватает сил и терпения последовательно идти к намеченной цели и тогда человек опускает руки, предпочитая тратить свой талант и способности на мелкую возню, любую, лишь бы создать хоть какую-то видимость движухи вокруг своей личности. Только некоторые особи, находящиеся, как правило в пограничном состоянии между примитивом и непризнанным гением, как это не парадоксально добиваются намеченной цели и выбиваются в признанные гении.
      По отношениям с противоположным полом эту группу мужчин можно охарактеризовать одним словом- неуверенный. Мужчина непризнанный гений во всех людях ищет одного- признания. И выберет ту женщину, которая ему это признание обеспечит.  Ему необходимо восхищение, поклонение. К несчастью очень мало женщин, способных восхищаться мужчиной, если нет видимых причин его благополучия и гениальности. Это одна из проблем современных женщин, но об этом в другой статье. Сейчас о мужчинах. Мужчина непризнанный гений редко первым пойдёт на сближение, он ждёт, чтобы его признали, дали понять, что он лучший, избранный, тогда он способен быть очень нежным и ласковым. Главная отличительная черта мужчин этой группы- дикая ревность. Это связанно с его избранностью. Он гений, только его должна любить избранная им женщина, только им восхищаться. Если она посмела сказать что-то лестное о другом мужчине, она предала своего кумира! У мужчины непризнанного гения есть шанс создать действительно счастливую семью, правда очень маленький, но есть. Если ему удастся найти и выбрать в спутницы жизни женщину из очень малочисленной группы "восторженная дура", то возможен крепкий и счастливый брак. Правда в этом браке мужчина будет периодически ходить налево, потому что ему не будет хватать интеллектуального общения, жена не сможет ему этого обеспечить. Но зато он никогда не бросит свою жену, потому что будет зависим от её поклонения. В качестве примера можно привести союз А. Сент-Экзюпери с Консуэлой.
3. Мужчина эстет или гений любви. Достаточно малочисленная группа. Очень редкий тип мужчин. Это люди, стремящиеся любить и дарить нежность. Фантазёры. Они придумали себе идеальную картинку мира и стремятся воссоздать её в реальной жизни. К большому сожалению, как правило, это невозможно. И наступает разочарование. Частенько из-за разочарования такие мужчины начинают пить, хотя это редкая группа мужчин, которым потребление алкоголя не доставляет вообще никакого удовольствия, это просто временный уход от проблемы. Если рассматривать эту группу мужчин по их отношениям с женщинами, то мужчина-эстет всю жизнь стремится встретить духовно близкое существо(половинку) Задача практически невыполнима. Поэтому среди этой группы мужчин практически нет счастливых в браке. По началу им кажется, что они могут сделать с женщиной которая рядом что-то, как-то повлиять на неё, они пытаются разговаривать с ней по душам, но наталкиваются на стену и постепенно перестают общаться, замыкаются. Характерная черта этих мужчин- высокая степень ответственности. Они живут по принципу: "Мы в ответе за тех, кого приручили." И даже будучи несчастными в браке, тянут этот воз, потому, что считают, что они виноваты в том, что не смогли дотянуть свою женщину до того уровня, который намечтали. Именно среди мужчин этой группы наибольший процент самоубийств и сумасшествий. Мужчины этой группы как никто другой способны к нежности, в общении с женщиной. Это гении любви во всех смыслах. Они готовы для своей половинки на всё. Другой вопрос, что половинка эта встречается в одном случае из тысячи. Зато если повезло и мужчина эстет встретил свою половинку, должна заметить, что это, как правило женщина из группы "Духовная", но об этом в "Женском взгляде на женщин.", то это те самые союзы, которые воспеты в стихах и песнях, про которые складывают легенды. К нашему общему несчастью,шанс встретиться таким людям ничтожно мал, практически невероятен. Иначе слишком много было бы легенд. Как пример такого брака первое что приходит в голову, это конечно союз Муромских Петра и Февронии. Для тех, кто не помнит- это те самые, которые жили долго и счастливо и умерли в один день.
          4.  Мужчина великий или признанный гений.Об этой группе у меня совсем мало  информации. В силу того, что я то совсем простая обычная женщина, с людьми этой группы знакома только по СМИ. Но однако такая группа существует, и знаете что, обещаю вам, как только стану великой, обязательно опишу мужчин этой группы. Ждите, а вдруг стану?!
        Это антинаучное исследование было написано по соглашению с моим другом и по совместительству автором, публикующимся на этом сайте Андреем Данте. Зайдите, ведь интересно же узнать мужскую точку зрения на эту же проблему.

Яна Новикова-Вульф

 

Похожие статьи:

Образ жизниНесколько советов о том, как быть счастливым

СтатьиМужчина & Женщина

СтатьиМужчина & Женщина

Обо всём понемногуИгра под названием «жизнь».

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2000 просмотров
Комментарии (3)
Равия # 16 июня 2013 в 07:28 +1
Прочитав эту статью я многого узнала. Спасибо.
0 # 17 июня 2013 в 00:28 +2
Не всё и не все в жизни поддаются классификации, как быть с ними...?))) 5
Равия # 17 июня 2013 в 00:34 0
Может быть вы и правы.