Блоги
Интересносоветские мультфильмы под Сектор Газа
Костя Л. +4 2 комментария
О Жизни и не только...Лохи

Лохи

Согласно последней переписи, проведенной Сергеем Мавроди, нас окружает около 35 миллионов лохов.
Лохи, они как скрытая масса и темная материя. Их не видно, но они составляют 95 %вселенной.
Вам приходили письма, что вы выиграли миллион долларов или получили наследство от дядюшки из далекой Африки?
Эти спам-письма рассылаются миллионами. И они работают. Иначе не рассылали. Да,есть люди, которые передают их авторам деньги. http://saratov.kp.ru/online/news/1235159/ В Нигерии — родине этого мошенничества, говорят, целые кварталы отстроили на деньги этих лохов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0 Читать комментарии к статьям о нигерийских письмах одно удовольствие: http://chel.kp.ru/daily/24509/659970/#comment
"Чуть-чуть и отправилась бы покорять африканские просторы. Всю ночь не спала, думала, куда же я потрачу 9,5$ миллионов"
Сегодня тоже получила подобное письмо. Дядька там миллионер-однофамилец в аварию попал со всей семьей. И кучу денег оставил, а родственников нет. Давайте, пишет, репатриацию денег в Россию сделаем и поделим по 45% , а 10% на благотворительность. У меня сначала аж муражки...
Вот уже неделю общаюсь с адвокатом моего, погибшего в 2009 году "родственника" (со всей семьёй).Так у него в банке 9,6 млн.$. Адвокат хочет 40%, а меня жаба душит - больше 20% не дам (и то много). Вот сейчас спорим....А вчера получил ещё одно письмо и выяснилось, что у меня ещё один родственник помер при сходных абстаятельствах в 2006 году, но оставил уже 10,5 млн.$. Вот теперь я начал вести переговоры уже с другим "адвокатом". С одной стороны горе конечно, мои неизвестные (русские!) родственники в Нигерии мрут как мухи, а с другой, 20 млн.$ на дороге валяются и....как их не поднять?
Аналогично всякие акции и розыгрыши призов, устраиваемые большими компаниями, в основном, рассчитаны на лоха. Ведь результаты розыгрышей никто не проверяет. Вам не кажется странным этот факт?
Чтобы осознать наличие лохов, достаточно включить телевизор на передачу типа Аншлага. Со сцены юмористы говорят какие-то невнятные вещи, а зал, полный зал, СМЕЕТСЯ. С чего? Что там смешного? Такое впечатление, что в зале сидят люди с другой планеты. Рептилоиды :)
Или различные передачи «Лохоугадайки», где нужно дозвониться в студию и угадать слово. На кого они рассчитаны? На одном из развлекательных каналов в такой игре за час было собрано около 100 000 звонков. По цене в один доллар за звонок.
Окучить лоха и получить с него доход проще всего компаниям, у которых миллионы клиентов. Телевидение, сотовые операторы, торговые центры знают о лохах все. И ориентируются на них. Лохи для них как планктон.
Крупные компании, разводящие лохов, понять можно. Лох все равно отдаст деньги кому-то. То почему не нам? Конечно, в долгосрочной перспективе — это проигрышная стратегия. Но заработать прямо сейчас — самое-то.
Знание об огромном классе лохов уточняет картину мира.
Если вы чего-то не понимаете в поведении людей, то это просто ДРУГИЕ люди. Сообщество лохов. http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%BE%D1%85
Мы живем с лохами в одном мире и уловки, применяемые к ним, используются на нас. Поэтому нужно постоянно держать в голове вопрос: «А не за лоха ли меня принимают?»
Если переиначить Антона Павловича Чехова, то нужно «По капле выдавливать из себя лоха».
P.S.
Ксения Собчак, как никто другой разбирающаяся в лохах (опыт заповедника "Дома 2"бесценен), написала книгу «Энциклопедия лоха». http://www.onlinedisk.ru/file/949347/ Уж она знает, о чем говорит.
Всего хорошего,
Владимир Никонов
http://www.koob.ru/koob.ru

О Жизни и не только...Технические средства для передвижения инвалидов

Роликов, показывающих различные разработки слишком много, чтобы их загружать, переходите по приведенным ссылкам на YouTube, оформляйте подписки и смотрите...

Вождение автомобиля с помощью ручного управления ...

Управление автомобилем с помощью джостика ...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JeY61nqb3SM

Видео о жизни и проблемах инвалидов ...

http://www.youtube.com/user/disabledsu/videos

Японские чудо-протезы ног ...

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D1%8B+%D0%BD%D0%BE%D0%B3&sm=12

Высокотехнологичная коляска ...

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0&sm=12

Мой блог.7 декабря.
Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Джонни Депп

Когда мы станем ценить то, что у нас уже есть, а не жить в поиске идеалов, тогда мы, по-настоящему, станем счастливыми.

Я чувствовал такое отчаянное одиночество, что хотел было покончить с собой. Удержала меня мысль, что моя смерть не опечалит никого, никого на свете и в смерти я окажусь еще более одиноким, чем в жизни. Сартр

Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать или переубедить. Когда просто общаешься с человеком – как книгу читаешь – в чем-то согласен, в чем-то нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться.

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. © Джорджо Армани
Мысли вслухКак спастись от уныния
Уныние и скука знакомы каждому, все мы в разной степени страдаем от них. Я думаю, что уныние это всегда следствие недовольства - недовольства собой, обстоятельствами, жизнью, другими людьми. Иными словами, мы что то хотим, сильно хотим, но не получаем. От этого начинаем унывать, т.к. не можем принять жизнь такой, какой она есть.

Внутренние средства борьбы с унынием довольно разнообразны и , в первую очередь, направлены на поиск причин уныния и устранения именно их. Здесь должна происходить серьезная внутренняя работа по переоценке жизненных ценностей и отношения к жизни вообще. Но есть и более простые способы, когда нечаянная тоска нашла на нас мимоходом и не ввергает нас в бездны отчаяния.
Нужно просто себя немного отвелечь и развлечь. Можно заняться чем то интересным, заняться любимым делом или же, банально, посмотреть новые комедии. Да, хорошая комедия способна дать нам заряд оптимизма и возможность посмотреть на свою ситуацию чуточку по другому.
ADMIN +2 Нет комментариев
Мой блог.6 декабря.
Как только перестаешь чего-то хотеть, оно само идет в руки. Мой опыт доказывает — это абсолютная аксиома.
© Энди Уорхол

B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь. Харуки Мураками

Если душа - это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
@ Джеймс Херриот

Невозможно всегда оставаться героем, но всегда можно оставаться человеком.

Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете — смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
МЫСЛИ.Зуб.
Мне вырвали зуб!! Ооооо....Дня 2 назад опухла щека, правая. Мама антибиотики сначала давала... Потом говорит: "Давай врача привезём на дом? Можно же уже так, на дому уже делать. А то, не дай Бог, хуже станет... В Новый год аукнется нам... Куда мы с тобой в праздники денемся?". И я, с глазами, полные страха и ужаса, согласилась. И сегодня приехали врач с медсестрой. Поставили.укол. И вырвали. Осколок и зуб. Я больше страху натерпелась, сама не зная от чего.. Чем боли.... Да, боль была, но не сильная.... Чё, он гнилой был. Опухоль спала. Значит, всё прошло удачно! Урааа!!!
+3 Нет комментариев
Мой блог.5 декабря.
От того, что человек умер, его нельзя перестать любить. Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Просто нужно быть самим собой. Когда-нибудь, кому-нибудь, мы понадобимся такими, какими мы есть.
Алексей +1 3 комментария
РазноеРазговор

РАЗГОВОР АНГЕЛА С АРХАНГЕЛОМ))

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко заметил.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так, а выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... такой образ жизни... ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно, тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! . Только выбирай что-то одно.
- Есть....выбирать что-то одно!


Автор неизвестен
Мой блог.4 декабря.
Просто нужно быть самим собой. Когда-нибудь, кому-нибудь, мы понадобимся такими, какими мы есть.

Ты — мой повод быть лучше. Три метра над уровнем неба

Забравшись на крышу, не отбрасывай лестницу.

Самая тяжелая дорога всегда ведет к вершине.

Почти во всех делах самое трудное — начало. Ж. Ж. Руссо
Алексей +2 1 комментарий