Блоги
Мой блог.Притча "Уксус Тосуи":
Тосуи был дзенским мастером. Он отказался от формализма храмов и ушел жить вместе с нищими под мостом. Когда он стал стариком, его друг помог зарабатывать ему на жизнь, не нищенствуя. Он показал Тосуи, как собирать рис и делать из него уксус, и Тосуи занимался этим до самой смерти.
Когда Тосуи делал уксус, один из нищих дал ему портрет Будды. Тосуи повесил его на стенку лачуги и сделал на ней надпись.
Надпись гласила:
"Господин Амида Будда, эта маленькая комната очень узка. Я могу позволить Вам остаться здесь на время. Но не думайте, что я прошу Вас помочь мне оказаться в Вашем раю."
Мой блог.20 марта.
Чувства важнее, чем знания. Фидель Кастро

Какие вы, такие с вами люди. Орли Би Дорси

Если вы хотите стать более счастливым, делайте больше таких вещей, которые делают вас счастливым. Робин Шарма

Родители иногда забывают, как они сами были детьми. Рэй Брэдбери

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра! Генри Форд
Мой блог.19 марта.
Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.

Успех — это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Джон Бон Джови

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня и будет иметь наибольшую важность. Будда

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает. Альберт Эйнштейн

Не бойся прощаться с тем, что не делает тебя счастливым.
Мой блог.Притча "Мой взгляд".
Некий Суфи согласился взять с собой в путешествие обычного человека, чтобы показать ему жизнь и смерть с другой точки зрения.
Они пришли на могилу знаменитого человека, вокруг которой толпилось много народа, произнося молитвы. Человек сказал: "Благословенна память этого человека! Я еще ни у кого не видел столько поклонников."
"На самом деле,"- сказал Суфи, - "этот человек почитаем, потому что окружал себя учениками, не давая им шагу ступить самим и позволял им засыпать себя вопросами, и, в конце концов, умер от утомления, упустив возможность быть полезным людям в другое время и в другом месте."
Затем они пришли в другое место и увидели человека, которого носили на руках его почитатели, день и ночь воспевая ему хвалы. Обычный человек сказал: "Остережемся этого человека, ибо он ведет себя некрасиво, позволяя всем этим людям поклоняться себе."
"На самом деле,"- сказал Суфи, - "он окружен восторженными идиотами из-за того, что такие как ты остерегаются его. Правильным было бы выяснить, действительно ли он наслаждается их поклонением, и если нет, помочь ему, показав его поклонникам, что они ведут себя неверно."
Они пошли дальше, и вскоре встретили человека, который говорил с толпой, и толпа внимательно внимала ему. "Какие дисциплинированные и вежливые люди,"- сказал обычный человек, - "нам стоить познакомиться с ними поближе."
"На самом деле," - сказал Суфи, -" эти люди слушают так внимательно потому, что они не способны мыслить и действовать самостоятельно. Правильным было бы расшевелить их и заставить мыслить и действовать, а не превращаться самим в слушателей."
Обычный человек сказал:
"Послушай, если я не могу судить по наружности и если я не могу судить по своему внутреннему ощущению, что мне делать, когда рядом со мной нет понимающего человека, такого как ты?"
"Не то чтобы совсем нельзя," - отвечал Суфи, -"я говорил лишь, что думать что то, что выглядит одинаковым и есть одинаково - это не основа для обучения. Внешность может быть обманчива, а может быть, и нет. Учитель поможет тебе воспитать понимание, которое как толкует поверхностное, так и воспринимает внутреннее. Если ты ищешь знаний через внешние формы, ты не ищешь понимания. Если ты хочешь вишен, зачем ты ищешь алмазы?"
Мой блог.17 марта.
Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует. Герман Гессе

Первое впечатление от человека — самое верное, так как он еще не знает, что от вас скрывать. Константин Мелихан

Есть цель? Разбейся, но добейся. Mike Tyson

Справедливо некоторые врачи считают, что если ребенок нервный, надо прежде всего лечить его родителей. Агния Барто

Девушка, с юности должна взойти на высоту каблуков и никогда с нее не спускаться. Мэрилин Монро
И целого мира мало...Материнская любовь.
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной — она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.
С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок! ".


Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон.

На экране было текстовое сообщение:
"Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя."
Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал.
"Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя."
Hotbird +4 3 комментария
Любимые стихиСИЛА И СЛАБОСТЬ.
В чем сила Силы и Слабости суть?
Сила и Слабость отправились в путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.

Сила добра была с каждым прохожим,
Слпбость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась,
Сила молилась, а Слабость ругалась.

Силу любили, желали, хвалили,
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на пути ни бывало,
Сила их всех на себя принимала.

Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала, и грызла, как моль.
Стала вином заливать свою боль.

Стала рядиться одеждами Силы.
Слабость кричала и поносила,
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью стелилась пред ней на дороге.

Сила пыталась помочь и понять.
Слабость хотела побольше отнять,
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.

Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг Сила внезапно прозрела.
Эта история ей надоела.

Слабость оставив лежать и стонать,
Тронулась в путь по дороге опять.
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надежней и легче идти.

С ног поспадали тяжеляе гири.
Стала дорога светлее и шире

Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик
Hotbird +4 1 комментарий
Мой блог.Притча об ограничениях и возможностях.
«Однажды Зевс и Гера сидели на небесах и наблюдали за людьми. Вдруг Гера заметила одного человека, который сидел на земле и горько плакал. Он был очень беден: его одежда превратилась в лохмотья, сандалии на ногах были почти совсем разорваны.

Гера пожалела его и принялась упрашивать Зевса:

«Видишь вон того мужчину, который горько плачет -- помоги ему!»

«Я уже пытался, но он ещё не готов!»

Но Гера ничего не хотела слышать. Ей было искренне жаль мужчину и она заявила Зевсу:

«Какой ты бессердечный! Ведь для тебя ничего не стоит послать ему хоть немного денег! Ты же видишь, он голоден, ему нечего носить!»

Зевс рассмеялся:

« Хорошо, я исполню твою просьбу. Для меня это действительно ничего не стоит. Но он ещё действительно не готов…»

И безоблачное небо пронзила молния. Казалось, что весь мир на мгновение замер. Но вот снова защебетали птицы, ещё ярче засветило солнце. И на дороге прямо перед бедняком появился большой мешок, наполненный золотом.

Бедняк понуро брёл, не поднимая головы и наткнулся прямо на мешок. Он споткнулся об него и отскочил в сторону, боясь порвать свои и без того изношенные сандалии. Аккуратно переступив через мешок, он вздыхая, побрёл дальше…»

Замечательная легенда. А как часто мы замечаем свои шансы ? Умеем ли мы считывать знаки Вселенной?

«Я очень внимательно изучаю все предложения. Может случиться так, что это – ШАНС ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ.»

Генри Форд.

Источник:http://uspehmoney.ru/pritcha-ob-ogranicheniyax-i-vozmozhnostyax.html
Мой блог.Отсюда не выбраться.....
Один человек часто ходил по делам через кладбище и днём и ночью, и это не вызывало у него негатива. Как-то поздним вечером он свалился в свежевырытую могилу. Накрапывал дождь, и после нескольких неудачных попыток выбраться, он решил подождать до утра, когда придут землекопы. Сел в уголке и уснул.

Проснулся оттого, что ещё кто-то свалился в могилу и пытается выбраться. Первый и говорит: “Бесполезно, приятель, отсюда не выбраться!” В ответ он услышал топот быстро убегающего человека.

В отличие от первого, у того был сильный мотиватор. af
РазноеБабульки зажигают!