Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:41
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Как включить (отключить) восстановление системы в Windows 7? Создаем точку восстановления

Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1912 дней назад
для начала пару слов о том, что такое восстановление системы. Это функция, которая позволяет создавать так называемые точки восстановления. Если восстановление системы включено, то автоматически перед установкой каких-то драйверов, или программа, а так же через определенный промежуток времени создается копия важных системных файлов и настроек. Создать точку восстановления можно и вручную, как это сделать я напишу более подробно.
Для чего все это? На самом деле, это очень полезная функция. Если появляется какая-то проблема с загрузкой компьютера, то можно сделать откат системы. То есть, восстановить системные файлы и настройки с точки восстановления, которая была создана например несколько дней назад, когда компьютер еще отлично работал. Такая штука спасет конечно же не от всех проблем с компьютером, но сэкономить вам время и даже деньги может легко.Поэтому я вам советую включить восстановление системы и по необходимости делать точки восстановления вручную.
""

Как включить восстановление системы?
Давайте проверим, скорее всего у вас уже все включено.
Нажимаем правой кнопкой на «Мой компьютер» и выбираем «Свойства». Справа нажмите «Дополнительные параметры системы» и в появившемся окне перейдите на вкладку «Защита системы».
Если там где параметры защиты, напротив хотя бы одного локального диска написано «Включено», то значит восстановление системы у вас включено, и точки восстановления создаются. Этот пункт вы можете пропустить.
""

Ну а если у вас везде написано «Отключено», то восстановление системы нужно включить.
""

Для этого, выделите один из локальных дисков и нажмите кнопку «Настроить». Вы можете выбрать раздел где у вас больше всего памяти, это не очень важно.
Откроется окно, в котором нужно выделить пункт «Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов». Затем ниже с помощью ползунка установите максимальный объем дискового пространства, которое вы готовы выделить под создание точек восстановления. Когда будут создаваться новые точки восстановления, то старые будут удалятся.
Нажмите «Применить». Вы увидите, что восстановление системы включено, а это значит, что в случае возникновения проблемы с компьютером, можно попробовать восстановить Windows 7, даже если она не загружается.
""


Как отключит восстановление системы?
Если вы по каким-то причинам хотите отключить восстановление системы, то сделать это можно очень просто.
Выделите локальный диск на котором включено восстановление и нажмите «Настроить».
""

Откроется окно, в котором установите метку напротив пункта «Отключить защиту системы» и нажмите «Применить».
""

Появится предупреждение - жмем ДА
""


Как создать точку восстановления вручную?
Создавать точки восстановления нужно перед установкой каких то программ, или внесением серьезных настроек. Если вы не уверены, что ваши действия не нанесут вред компьютеру, то лучше создать точку восстановления, что бы была возможность сделать откат системы, мало ли что произойдет .
Что бы вручную создать такую точку, нужно что бы восстановление системы было включено.
Зайдите снова в свойства системы, на вкладку «Защита системы». И нажмите кнопку «Создать».
""

Введите названия для точки восстановления (ну например Установка драйвера) и нажмите «Создать».
""

Нужно немного подождать, пока система создаст точку восстановления, появится сообщение, что операция успешно завершена, нажмите «Закрыть». Все готово, можно смело устанавливать программу, или новый драйвер.
Теперь вы знаете, как защитить свою систему. И в случае проблемы с компьютером быстро сделать восстановление. Удачи друзья!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июля 2013 в 19:17)
Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1912 дней назад
Восстановление системы в Windows 7. Как сделать откат системы?
статью о том как включить восстановление системы и как создать точку восстановления, я уже написал. Теперь самое время написать, как сделать восстановление системы в Windows 7, а если сказать попроще, то сейчас буду писать о том как сделать откат системы.
Если у вас возникла какая-то проблема с компьютером, ну например он стал сильно глючить, или что еще хуже вообще не запускается, то первым делом нужно пробовать сделать откат системы, тем самым мы вернем настройки и системные файлы из резервной копии, которая была создана например два дня назад, когда компьютер еще нормально работал.
""

Это хорошая возможность быстро починить компьютер и вернуть его в нормальное рабочее состояние. Я напишу три способа, которыми можно сделать откат в Windows 7.
• Первый способ: как сделать откат из-под Windows.
• Второй способ: как сделать восстановление системы с безопасного режима.
• Третий способ: восстановление с помощью загрузочного диска с Windows 7.
При восстановлении системы ваши личные файлы затронуты не будут.
Откат системы из-под Windows 7
Этот способ пригодится когда компьютер включается и работает, не важно как работает, главное что работает . Например после установки какой-то программы, или драйвера, появились проблемы с компьютером. Программу вы удалили, а вот проблемы остались. В таком случае откат системы должен помочь.
Делаем так: нажимаем «Пуск» и в строке поиска начинаем писать «восстановление». В результатах поиска находим и запускаем программу «Восстановление системы».
""

Откроется окно, в котором нажимаем «Далее»
""

Теперь нужно выделить точку восстановления к которой вы хотите сделать откат и нажать «Далее».
""

Подтверждении точки восстановления. Нажимаем «Готово».
""

Еще одно предупреждение, жмем «Да».
""

Появится окно с подготовкой к восстановлению. Затем компьютер перезагрузиться и появится сообщение о том, что «Восстановление системы выполнено успешно».
""

Если это не помогло решить вашу проблему, то попробуйте сделать откат к другой точке. На этом с первым способом можно закончить.
Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1912 дней назад
Восстановление системы с безопасного режима
Сделать откат настроек и системных файлов можно с безопасного режима, когда например Windows не загружается в обычном режиме. Были случаи, когда меня такой способ здорово выручал.
Для начала нам нужно зайти в безопасный режима, как это сделать я писал в статье Как зайти в безопасный режим Windows. Ну а если вы пропустили ссылку, то пишу в двух словах, как войти в безопасный режим Windows 7.
Перезагрузите компьютер и как только он начнет включатся, нажимайте F8. Появится черное окно с дополнительными вариантами загрузки. Выбираем «Безопасный режим» и нажимаем «Enter».
""

Ждем пока компьютер загрузится в безопасном режиме. Дальше все действия почти не отличаются от восстановления из-под Windows, но напишу еще раз, так на всякий случай .
Жмем пуск и вводим «восстано…», запускаем утилиту «Восстановление системы».
""

Так-как я только что делал откат системы, то у меня появился пункт с возможностью отменить восстановление. Выбираем «Выбрать другую точку восстановления» и нажимаем «Далее» (у вас наверное нужно будет нажать просто далее).
""

Выбираем точку для отката и нажимаем «Далее».
""

Нажимаем на кнопку «Готово».
""

На еще одно предупреждение отвечаем «Да».
Компьютер будет перезагружен и включится уже в нормальном режиме. Конечно же, если откат к предыдущим настройкам помог решить вашу проблему с загрузкой системы.
Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1912 дней назад
с помощью загрузочного диска
Этот способ я оставил на десерт, потому-что здесь понадобится загрузочный диск с Windows 7. Но у этого способа есть и плюсы. Например, можно сделать откат, когда даже безопасный режим не работает, короче говоря в самых тяжелых случаях.

Для этого способа нужен загрузочный диск с Windows 7
Дальше в БИОС нужно выставить загрузку с CD/DVD привода и загрузится с установочного диска.
В окне с выбором языка нажимаем «Далее».
Дальше выбираем «Восстановление системы».
""

Пойдет поиск установленных систем. Если у вас их больше чем одна, то выбираем нужную и нажимаем «Далее».
Затем выбираем «Восстановление системы». Дальше весь процесс не отличается от первых двух способов.
""

Нажимаем «Далее».
""

Выбираем точку для отката и жмем «Далее»
""

на этом все...
Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1912 дней назад
но есть более легий и понятный даже младенцу способ полного востановления и отката системы но дя этого нужна сторонняя программа
название ее Acronis True Image Home
""

там все понятно,как мы видим на скриншноте выше
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июля 2013 в 17:38)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
спасибо тебе очень полезная тема 75
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
628 дней назад
ничего себе, сколько полезного smile спасибо тебе огромное, только недавно думала о том, чтоб найти информацию о восстановлении в инете)
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Спасибо Валера!
Вчера начало выскакивать окно реалтека и пропал звук.
Я его восстановила, но окна реалтека прыгают, звук пропадает.
хотела откатить, потребовал какой-то пароль писать на флэшку. Не стала я ничего писать
и он систему мне не откатил - написал, что ошибка и восстановить не удалось.

Сейчас посмотрела настройки. Диск с включен,стрелку с 0 подняла. Не хочу пока откатывать,
вроде вчера вернула звук - есть сегодня.
Как же сложно все на 7, как просто и удобно было все проблемы на хр решать.
Участник
Геката
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За интересный блог Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За участие в конкурсах
Сообщений: 2439
Румыния
1975 дней назад
Я откат делала ..первый раз ..оч страшно было... вдруг не прикатится 114

Ello4ka:
и он систему мне не откатил - написал, что ошибка и восстановить не удалось.
Было так ...что не все ...так как был вкл . антивирусник
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Геката, может быть. Спасибо, что сказала. Раньше его не требовалось отключать при откате.
На 7 может быть надо.
Местный
❤️Золушка❤️
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Звезда Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 657
Гетеборг
1148 дней назад
Я всегда делаю архивацию диска на случай "войны"человек дотошный я,все время чего то исследую в компе,качаю часто,мало ли что,заносится бывает какая нибудь дрянь,а с архивацией потом откатил,и все,система в том же виде как и до того момента когда я что нибудь установила не так или сделала не то,а антивирус на время восстановление действительно порой надо отключать,не всегда с ним идет восстаовление системы
Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1912 дней назад
Ello4ka:

Спасибо Валера!
Вчера начало выскакивать окно реалтека и пропал звук.
Я его восстановила, но окна реалтека прыгают, звук пропадает.
хотела откатить, потребовал какой-то пароль писать на флэшку. Не стала я ничего писать
и он систему мне не откатил - написал, что ошибка и восстановить не удалось.

Сейчас посмотрела настройки. Диск с включен,стрелку с 0 подняла. Не хочу пока откатывать,
вроде вчера вернула звук - есть сегодня.
Как же сложно все на 7, как просто и удобно было все проблемы на хр решать.
поставь Acronis True Image Home и забудь про эти некчемные откаты в самой винде
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
у меня стоит акронис. 024 Только я не знаю, работает ли он. Чего-то я в него не лезла и вставал он трудно.
Посмотрю, если реалтек меня дальше мучить будет.
Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1912 дней назад
Ello4ka:
у меня стоит акронис. Только я не знаю, работает ли он. Чего-то я в него не лезла и вставал он трудно.
Посмотрю, если реалтек меня дальше мучить будет.
не Acronis
а Acronis True Image Home это две разных прграммы одной фирмы и одного назначение
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
True Image Home папка так называется и она одна там. Наверное это он.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.