В соревнованиях принимали участие молодые люди с ограниченными физическими возможностями Шатойского района. Они продемонстрировали свою физическую силу, силу духа и волю к победе.

Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и популяризация физкультуры и спорта среди населения как альтернативы вредным привычкам. Важность данной проблемы для общества заложена в Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чечни.

Руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике Рабу Аздаева отметила: «Спорт для инвалидов – это и средство самоутверждения со стремлением к лидерству и победе, и способ укрепить здоровье, исправить фигуру, улучшить самочувствие, и средство социальной и психологической адаптации, вовлечение людей со сходными интересами, включая борьбу со стеснительностью, демонстрацию своих возможностей, борьбу за свои права».
Источник: ОНФ
Похожие статьи:
Новости → Сборная команда России завоевала 16 медалей, на чемпионате Европы по танцам на колясках, в Польше
Разное → Хэндбайк - средство для передвижения,реабилитации,спорта
Новости → В Ижевске пройдет финал I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Статьи → Кто сильнее... олимпийцы или паралимпийцы?
Новости → В Италии появилась национальная сборная по футболу среди одноногих