Подагра.Симптомы.Лечение.

12 августа 2016 - Igor
Подагра.Симптомы.Лечение.

 Подагра - это восполнение, при котором происходит нарушение обмена веществ и излишки соли скапливаются в суставах. Обычно заболевание проявляется в возрасте около 40 лет. Вообще, этому заболеванию подвержены все суставы, но чаще всего это суставы рук и ног. Большое скопление мочевины возникает, когда почки не справляются с выводом и небольшое количество попадает в кровь. Объясняется возникновение подагры, с большим потребление в пищу мяса и жирной рыбы, и употребления алкоголя. Поэтому вопрос как вылечить подагру ,возникает у многих страдающих этим заболеванием.


Симптоматика подагры:


Первый симптом подагры - это воспалительный процесс в суставах, проявляется приступ острой давящей болью. Сустав опухает, температура в области опухоли повышается, кожа становится красного цвета и может начать сушиться. Приступ подагры обычно длится от нескольких дней, иногда недель. Одним из главных приступов подагры, является появление наростов, в виде шишечек на руках и ногах. Если в это время сдать анализы, то уровень мочевой кислоты значительно выше нормы. На этих участках человек может ощущать, достаточно, острую боль.


Осложнения при запуске болезни:


Осложнения могут быть очень серьезными, так как подагра имеет свойства разрастаться, что в свою очередь, может привести к полному обездвиживанию сустава. Так же усиливается боль при каждом новом приступе.


Лечение медикаментозными способами:


Обычно, все лечение препаратами длится от 2 до 3 недель. Основная их задача уменьшить содержание мочевой кислоты и снижения воспалительного процесса.


Чаще всего врачи назначают такие препараты, как аллопуринол, улорик и бенемид. Также назначают противовоспалительные и обезболивающие препараты. Обязательно вместе с препаратом, врач прописывает диету. Обычно, ограничение вводится на жирную пищу и алкоголь.


Лечение народными способами:


Многие люди предпочитают народные способы лечения, но стоит помнить, что это серьезное заболевание. Народные методы можно принимать только, как дополнительную профилактику к лечению в больницы, но ни в коем случае не вместо.


Применяют лечение травами. Их можно как принимать внутрь в виде чая, так и делать ванночки, что очень полезно. Например, ванна с цветками ромашки и морской солью. Или отвар из еловых шишек. Можно делать йодные сетки на пораженным местах или в небольшом количестве добавлять йод в ванночки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!