Как улучшить зрение

9 июля 2016 - Igor
Как улучшить зрение

 Видеть этот удивительный мир во всех его красках - привилегия людей с хорошим зрением. Остальным же, чтобы находиться в равном положении, приходится каждый день носить линзы или очки, подобранные в магазине Софтоптик специалистами по оптике. .


У многих людей, особенно у подростков и девушек, появляется масса комплексов по этому поводу, из-за которых они становятся неуверенными в себе. 


На сегодняшний день человеку трудно обходиться долгое время без компьютера и телефона, гаджеты необходимы не только для развлечений, но и для рабочих целей. Не говоря уже о телевизоре, компьютерных играх и гуляния по просторам интернета. В плюс ко всему, дети, которые учатся в школе или молодые люди, посещающие колледж и университет должны справляться с учебной нагрузкой, а это множество часов, проведенных за книжками и тетрадками под настольной лампой и бесконечные недосыпы.


Если изменить ситуацию не представляется возможным, то подумайте хотя бы о том, как улучшить положение. Во-первых, можно делать комплекс упражнений для глаз. Через, примерно, каждые 2 часа отвлекитесь от работы и переведите свой взгляд на более удаленные предметы. Затем закройте глаза на пару минут и расслабляйтесь вместе со своими глазами. Потом начните выполнять движения глазами вниз-вверх, влево-вправо и по кругу. В завершение погладьте свои веки, а затем откройте глаза и раз 20 быстро проморгайте ими.


Еще принесет пользу умывание прохладной водой - делайте несколько подходов по 3 секунды. Глаза при этом нужно держать широко открытыми, и вода должна попадать вовнутрь.


Глазам также необходимы витамины А, С, В1, В6 и В12, которые человеческий организм получает из пищи. Витамин А содержится в моркови, картофеле, томатах, семенах подсолнуха, морских продуктах; витамин С - в цитрусовых, плодах шиповника, яблоках, капусте, ягодах; витамин В1 - в кукурузе, меде, зеленом горошке, орехах; витамин В6 - в рыбе, капусте, желтке яйца; витамин В12 - в винограде, салате, свекле, чернике, абрикосах.


Все вышеперечисленное снимет усталость с глаз и улучшит зрение на начальных стадиях близорукости. Если ваше зрение ухудшилось до -1,5, то для решения данной проблемы следует обратиться к врачу. Он выпишет вам ношение линз, очков или предложит более радикальные способы лечения, вплоть до хирургического вмешательства или коррекции зрения лазером.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!