На зарядку становись! О пользе утренней зарядки.

12 февраля 2021 - ADMIN
На зарядку становись! О пользе утренней зарядки.

Начиная со школьной скамьи всем говорят что нужно заниматься физкультурой и особенно делать по утрам зарядку. Вряд ли кто-то понимал, для чего она нужна, и зачем нужно вставать раньше положенного времени и начинать физические упражнения.


На самом деле, если качественно заниматься зарядкой по утрам, то организму будет проще настроиться на работу, собственно, работоспособность будет гораздо выше, нежели без ранней зарядки по утрам. Никакая сонливость и вялость не будут врагами и помехой для того, чтобы сосредоточиться на делах. Очень полезно с утра бегать на специальной беговой дорожке, посмотреть и выбрать тренажёр для себя можно в шоу-руме беговых дорожек, где специалисты подскажут оптимальный вариант для нужд каждого.


Оздоровление организма также зависит от утренних упражнений, если говорить просто — в организме начинают функционировать все органы, гораздо лучше. Кроме того, происходит предотвращение многих болезней.


Конечно, чем бодрее и веселее встречать своё утро, тем больше человек наполняется положительными эмоциями и бесконечной энергией на весь день. Поэтому зарядка с лёгкостью поднимет настроение.


Спорт — закалка характера. А зарядка — закалка силы воли и дисциплины. Должно быть так, чтобы человек управлял своим телом и душой, а не наоборот. Поэтому вставая чуть раньше и занимаясь физическими упражнениями, происходит привыкание к такому режиму, вырабатывается внутренняя дисциплина, что поможет в целом в жизни.


Если ежедневно вставать и выполнять зарядку, то нужно будет жить в определённом режиме, поэтому когда человек захочет посидеть подольше вечером или ночью, то желательно вспомнить, насколько рано потом вставать и бессонница улетучится.


Конечно, для девушки огромный плюс в том, что улучшается фигура, становится прекрасной осанка, предотвращаются болезни, связанные с мышцами. Уменьшается усталость, так как зарядка делает организм более выносливым и сильным, также развивается внимательность и сосредоточенность. Сон расслабляет людей и затормаживает всю активность, поэтому так важно разбудить утром не только разум, но и тело вместе с головой.


Если выполнять зарядку раз в полгода, то это вряд ли даст качественный результат, поэтому её нужно выполнять регулярно, не пропуская ни дня.


Кроме того, утренние упражнения – это профилактика предотвращения травм. Если вдруг человек упадёт на скользком полу, то вероятность что-то сломать гораздо меньше, чем у того, который не делает зарядку. Ведь регулярные физические нагрузки закаляют организм.


Каждый человек должен понимать пользу от регулярной утренней зарядки, и обратить особое внимание на поддержание своего здоровья. Всего 15 минут дорогого всем времени утром, а какая масштабная польза для состояния всего организма в целом.

Комментарии (3)
Jliya # 20 февраля 2021 в 11:29 +1
С детства и до 25 лет утренняя гимнастика и массаж, и бассейн был обязательным. Потом как то то бросала, то начинала опять и наконец жизнь так закрутила, что было не до этого. А теперь вот опять начала с дыхательной гимнастики. Гимнастика утром, это важно и полезно.
Сергей-на-Волге # 7 мая 2021 в 14:49 +1
Да, вопрос только в наборе упражнений. Скорее всего это должны быть лёгкие потягивания, самомассаж, вращения кистей... Если же начинать с "бодрых" движений, то столь резкий переход от сна к бодрствованию (да ещё, не ровен час, в ущерб продолжительности сна) для непроснувшегося организма будет равносилен движению на непрогретом двигателе. Выдержит, и не один раз, но вот дальнейший срок службы...