Особенности подготовки к лазерной эпиляции и правила ухода за кожей после процедуры

6 сентября 2023 - ADMIN
Особенности подготовки к лазерной эпиляции и правила ухода за кожей после процедуры

Принцип удаления нежелательных волос лазером основан на воздействии лазерного излучения на волосяные фолликулы. Во время процедуры луч проникает в кожу и нагревает волос, разрушая его фолликул и останавливая рост.

Процедура весьма эффективна, безболезненна и проста, но для достижения максимального эффекта необходимо правильно подготовиться к ее проведению. И главное: если у вас есть какие-либо заболевания, которые могут повлиять на состояние кожи (сахарный диабет, герпес и пр.), перед проведением эпиляции обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Общие рекомендации по подготовке

Косметологу рекомендуется сообщить о наличии татуировок или перманентного макияжа. Кроме этого, в общем случае за 2-4 недели до процедуры необходимо:

  • исключить все виды депиляции;
  • не загорать и не использовать автозагар, так как это может вызвать раздражение кожи и снизить эффективность эпиляции;
  • отказаться от препаратов тетрациклиновой группы, спиртосодержащих косметических средств, декоративной косметики.

Непосредственно перед сеансом сбриваются волосы на участке, который будет подвергаться эпиляции — это поможет увеличить эффективность процедуры, так как лазер будет воздействовать на фолликулы, находящиеся в активной фазе роста.

Важно знать, что лазерная эпиляция в СПб https://www.krasotamed.ru/uslugi/lazernaya-epilyatsiya/ в отдельных клиниках выполняется с помощью инновационного лазера MOTUS MOVEO AX, который снимает практически все предварительные ограничения и позволяет проводить процедуру даже во время менструации.

Как ухаживать за кожей после лазерного удаления волос

Безболезненность и простота ухода — важнейшие преимущества лазерной эпиляции. Но уделить внимание свое     коже после такой процедуры все же необходимо.

В частности, рекомендовано избегать:

  • контакта кожи с водой и использования косметики, содержащей спирт — в течение первых суток;
  • воздействия прямых солнечных лучей на обработанную зону — в течение 2-3 недель после процедуры (желательно даже использование солнцезащитного крема с высоким фактором защиты).

Горячие ванны, посещение бани, сауны или солярия, а также массажи и скрабы также следует исключить. А вот регулярное увлажнение кожи очень полезно, причем желательно с использованием кремов или лосьонов с легкой текстурой.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!