Как разнообразить каникулы ребенку. Что делать на каникулах.

10 мая 2017 - ADMIN
Как разнообразить каникулы ребенку. Что делать на каникулах.

Летние каникулы длятся около двух недель, и чтобы ребенок не скучал нужно придумать занятия, которые будут интересны не только ему, но и всей семье. Чтобы ваше чадо не сидело все каникулы за компьютером или планшетом, можно составить план развлечений на каникулы.

Советы по проведению досуга на каникулах


1. Можно заняться работой над семейной поделкой. Вы можете помочь ребенку сделать аппликацию на любую тему, календарь на новый год, пластилиновую композицию или оригами. Процесс изготовления можно разбить на этапы, и каждый член семьи может внести свой вклад в будущую поделку. Вы не заметите как быстро и весело пробежит время, а результатом работы сможете еще долго любоваться всей семьей.
2. Напишите интересное письмо о вашей семье и разошлите его родственникам и знакомым. Оно может выглядеть по разному. Иметь вид классического письма, можно написать его в виде стихотворения, можно использовать фотографии, рисунки и аппликации для создания коллажа. Опишите в нем приятные события вашей семьи за прошедшее время или различные семейные достижения. Сделайте своей традицией написание такого письма, например, ежемесячно. Вместо письма можете создать открытки с поздравлениями для всех родных.

3. Пересмотрите старое семейное видео в кругу семьи. Выделите вечер и посмотрите заново вашу свадьбу, выписку из роддома, первые дни рождения и утренники деток. Вы сможете погрузиться в приятные воспоминания и получить положительные эмоции, а ребенок узнает что-то новое о себе.
4.  Вы можете всей семьей испечь торт или приготовить другое вкусное блюдо. Вовлеките в процесс приготовления всех членов семьи, но для этого выберите несложный рецепт. После этого вы можете украсить красиво стол и устроить семейный ужин.

5. Сделайте с ребенком копилку и красиво украсьте ее. Даже если ваши финансовые средства хранятся в банке, принесет пользу подключить в процесс накопления денег и детей. Вы можете сделать красивую копилку для мелочи на какие-то нужды. Напишите на ней «На путешествие», или выберите другую общую мечту. Вам принесет удовольствие сам процесс создания копилки, независимо от количества денег в ней в будущем.

6. Можно вместе с детьми сделать домашние дела, которые откладывались на потом: небольшой ремонт, изготовление чего то. Допустим в доме летом проблемы с горячей водой, можно купить на этом сайте проточный кран водонагреватель и установить его вместе с ребенком.

7. Даже находясь дома можно посетить музей. С помощью интернета вы можете в онлайн-режиме побывать в различных интересных местах по всему миру. Для творчески развитых детей, которые увлекаются рисованием или другими видами искусства, это станет замечательным и незабываемым путешествием. И не нужно никуда идти. Понравившиеся эпизоды дети смогут отобразить в своих рисунках, которые можно потом отправить на какой-нибудь конкурс.
8. Всей семье окунитесь в мир игры «Поле чудес», «Кто самый умный?» или «Угадай мелодию». Выбрать можно любое шоу, которое вам нравится. Перед игрой придумайте свои вопросы на различные темы, к примеру, родословная вашей семьи.
9.  Можно отобрать интересные семейные фотографии из альбома и составить фотокнигу. А если вы хорошо владеете интернетом, то воспользовавшись разнообразными сервисами создайте виртуальную фотокнигу. В любое время ее можно будет распечатать. Оставьте под фотографиями разные описания и интересные комментарии членов семьи.

10. Еще интересно будет сложить вместе огромный пазл. Нужно приобрести его заранее, а сборкой заняться при наличии достаточного количества свободного времени и хорошего настроения. Затем можно его повесить вместо картины на стенку, и любоваться результатом.

11. Для подвижных, активных детей можно создать полосу препятствий, которую вы можете пройти вместе с ними. Создайте ее из стульев, диванных подушек, обручей, коробок, детского коврика и другим подручных вещей. Вместе вам будет очень весело участвовать в такой эстафете.


Не важно чем ваша семья будет заниматься во время каникул, главное получить от этого положительные эмоции, а также дружно и интересно провести время вместе.

Похожие статьи:

НовостиВ Краснодаре откроют центр для детей-инвалидов

СтатьиЗакон "Димы Яковлева": продолжение следует

НовостиВ Санкт-Петербурге разработали новый метод лечения детей с травмами позвоночника

Статьи"Людоедство", как норма поведения…

НовостиВ Зауралье дети-инвалиды остались без лекарств

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!