«Семейный вечер».

Автор
Опубликовано: 1681 день назад (22 августа 2019)
Блог: Фигаро
+7
Голосов: 7
.
Давайте представим себе такую картину: воскресный вечер, красиво и нарядно обставленная гостиная, большая и светлая; и в этой-то гостиной каждое воскресенье собирается семья: отец, мать, сын и дочь. Как вы думаете, что они там делают: общаются? смотрят какой-нибудь любимый кинофильм? поют песни под гитару или играют в настольные игры? Да как бы ни так! Папа с азартом смотрит по телевизору футбол, мама читает любовный роман, а дети устремили свои юные очи в свои смартфоны: дочь, воткнув в уши наушники, смотрит видео на Ютубе, а сын играет в интернет-игры. Никто никому не мешает – красота!
Ей-богу, настоящая современная семейная идиллия! И, глядя на неё, даже не хочется вторгаться с умными разговорами или предложением поиграть во что-нибудь. Зачем разрушать эту замечательную гармонию, когда можно ей просто любоваться, как картиной в галерее? В самом деле, что из того, что никто ни с кем не контактирует? Главное – вся семья в сборе!
Пройдёт некоторое время, и кто-то из данной семьи, например, отец, встав с дивана, скажет: «Спасибо всем за приятно проведённый вечер, пойду я спать, а то завтра на работу». Следом за главой семейства последуют остальные его члены, а в гостиной погаснет свет. Бесспорно, вечер был хорош; да только он хорош именно для тех, кому, видимо, не с кем и не о чем поговорить.
19-го августа 2019г.
Комментарии (3)
Igor # 22 августа 2019 в 18:56 +6
А бывает по другому. Мать весь день крутится на кухне варит и готовит еду. Потом огород на котором поспело всё и надо убирать и собирать перенося вёдрами в дом. Потом отсортировать это всё и посолить в банки. Ноги гудят, давление скачет как на американских горках. И тут бац вечер тишина и диван с отдыхом.

Теперь отец. Весь день возил на машине по больницам и госучреждением кучу женщин для сдачи анализов и получения субсидий, потому что цены на квартплату растут и уже как раньше семейный бюджет не может покрыть комуналку . От рулёжки постоянной и дороги уже тошнит, а ещё эта грёбаная погода с перепадами жары и ненастья. А там ещё у машины что то стучит в двигателе и её придётся гнать в сервис и ждать может весь день пока починят. И тут бац вечер с диваном и футболом в тишине.

Теперь сын и дочь. Вот эти да могли и сказать бы пару слов ласковых своим родителям, а не сидеть весь день в своих интернетах.

з.ы. Альтернативная история вашей) Она подойдёт почти для каждой российской семьи .
000000000 # 22 августа 2019 в 19:17 +5
Хорошо сказано. Согласен.
TrendЭлла # 22 августа 2019 в 21:05 +2
Когда хорошо молчится друг с другом и никто никому не мешает, тоже идиллия,
потому как всему свое время.