-37 RSS-лента RSS-лента

Многоликий блог.

Администратор блога: $vladius$
Операционные системы,программное обеспечение,обслуживание.
Сохранение своих данных
Возвращаемся в мир интересных программ для личного пользования.Эта программа проста в использовании и полезна тем,кто хочет сберечь свои документы.Comodo BackUp — бесплатная программа, при помощи которой вы сможете защитить данные от потери или повреждения. Утилита имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро выполнять ту или иную задачу (создание/восстановление резервной копии), даже неопытному пользователю.Хорошо сочетается с Mozzilla.Более детально можно ознакомиться здесь https://backup.comodo.com/.
Сохранение своих данных
Обновления "яндекс-браузера".
Недавно компания "Яндекс" провела обновления своего браузера, выпустив "альфа-версию".По сути были внесены некоторые дизайнерские новшества,что сделало браузер более привлекательным.Так же произошли изменения в инструментах и дополнениях.Разработчиками были добавлены 15 аддонов,которые пользователь может выставить по своему усмотрению, а так же может сам добавить через специальное приложение.Теперь вкладки расположены внизу, что очень удобно для сёрфинга по инету, добавлена всплывающая панель инструментов.
Обновления "яндекс-браузера".
Обновления "яндекс-браузера".
Обновления "яндекс-браузера".
Обновления "яндекс-браузера".
Mozilla Firefox---ускоряем браузер.
Довольно часто пользователи ПК сталкиваются с проблемой сильного замедления работы браузера Mozilla Firefox. Не пугайтесь, с самим браузером всё в порядке. Проблема кроется в скрытых настройках. Не каждый пользователь знает о том, что для настройки браузера можно использовать, так называемые, скрытые настройки. И сейчас вы узнаете, как изменить настройки в течение всего нескольких минут. Вам ничего не надо понимать: просто выполните указанный алгоритм и ваш браузер Mozilla будет летать в прямом смысле этого слова!

1) Видите самую верхнюю АДРЕСНУЮ строчку? В ней Вы прописываете следующее: about:config .
Соглашаетесь быть осторожными. Вам откроется большое окно, с массой прописанных функций (эти функции прописаны в алфавитном порядке). В этом окне ищите строчку network.http.pipelining . Теперь кликните двойным щелчком на неё левой кнопкой мышки: этим действием вы измените параметр False на True.

2) Теперь, в этом же списке, ищем следующую строчку, которая называется network.http.proxy.pipelining . Также кликаем по ней и изменяем параметр с False на True.

3) Ищем ещё одну строчку, которая называется network.http.pipelining.maxrequests кликаем по ней двойным щелчком. Увидите цифровое значение. Этот параметр необходимо изменить, прописав 64.
4) Наведите стрелочку курсора на самый верх списка, на заголовок, например, на "Имя настройки" или "Состояние". Кликните ПРАВОЙ кнопкой мышки. Выпадет меню, в котором выбираем строчку "Создать" (в этой строчке есть стрелочка) и затем кликаем на строчку "Целое". В открывшемся окне прописываем строчку nglayout.initialpaint.delay нажимаем «Ок» и в открывшемся новом окошке прописываем значение 0 (ноль).

Вот и всё. Проверяйте скорость вашего браузера.
Glary Utilities.Оптимизатор для ПК, ч.2.
Хочу поделиться ещё одной программой для оптимизации вашей системы, которая на, мой взгляд, по функционалу не уступает другим подобным программам. Начинающие пользователи ПК, не разбирающиеся в настройках, смогут произвести оптимизацию с помощью программы за несколько кликов мышью, в то время как для профессионалов присутствует возможность дополнительной более тонкой настройки программы.
Основные возможности Glary Utilities
• Удаление временных файлов, следов присутствия в сети Интернет;
• Управление плагинами и дополнениями для веб-браузеров;
• Анализ состояния системы Windows;
• Шифрование важных данных от несанкционированного доступа;
• Разбиение или объединение файлов;
• Оптимизация работы с оперативной памятью;
• Исправление неверных ссылок;
• Управление элементами автозагрузки;
• Встроены модули для очистки реестра Windows и жестких дисков компьютера;
• Встроен менеджер удаления программ;
• Управление содержимым контекстного меню;
• Встроен модуль управления активными процессами.
Glary Utilities.Оптимизатор для ПК, ч.2.


Glary Utilities.Оптимизатор для ПК, ч.2.


Glary Utilities.Оптимизатор для ПК, ч.2.


http://www.comss.info/page.php?al=Glary_Utilities_Pro_free
Основные функции Glary Utilities....
Отличный оптимизатор для вашего ПК.
Хочу поделиться с вами ссылкой на программу по обслуживанию системы.Пользуюсь ей больше года и ни разу не подводила.Программа лицензионная с ключом на 1 год. Внимательно прочтите условия, а так же основные компоненты в настройках.Спрашивайте если что-то непонятно.
Отличный оптимизатор для вашего ПК.

http://www.comss.info/page.php?al=Advanced_SystemCare_Free_7_6month_free
CCleaner 4.05.4250 Free Business Professional Edition.
CCleaner - приложение для оптимизации системы и обеспечения безопасности пользователя. Удаляет неиспользуемые и временные файлы, делая работу Windows более быстрой и освобождая место на жестких дисках. Кроме чистки Windows, CCleaner также умеет проводить удаление временных и др. ненужных файлов многих других программ, включая: Firefox, Opera, Media Player, eMule, Kazaa, Google Toolbar, Netscape, Office XP, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, WinAce, WinZip и др... CCleaner был сделан для безопасного использования. Он имеет множество уровней проверки безопасности, для того чтобы быть уверенным, что не будет удалено ничего нужного и полезного. Для очень подозрительных и осторожных пользователей предусмотрена также система резервных копий. Утилита CCEnhancer 3.7 выполняет роль временной надстройки, позволяющей добавить в список отслеживаемого софта 500 новых приложений.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Windows 7-последний год.
По данным компании Microsoft, уже в октябре прекратится продажа лицензий на операционную систему Windows 7 для большинства производителей ПК.На официальной веб-странице, посвященной жизненным циклам своих программных продуктов, Microsoft указала, что окончание продаж лицензий на Windows 7 намечено на 31 октября 2014 года. В этот день прекратятся продажи лицензий для всех основных версий ОС Windows 7: Home Basic, Home Premium и Ultimate.
Дата прекращения продаж - это день, с которого указанная версия Windows более не поставляется производителям комплектного оборудования, имеющим полномочия устанавливать ОС Windows на свои компьютера», поясняют в Microsoft.В целом, окончание продаж наиболее популярной на текущей момент операционной системы от Microsoft должно произойти в два этапа: сначала прекращаются продажи розничным сетям. (это занимает порядка одного календарного года), затем прекращаются продажи OEM-партнерам компании. Первый этап начался 31 октября 2013 года, когда Microsoft прекратила продажи розничных лицензий на Windows 7.Отметим, что единственной версией Windows 7, которая в настоящий момент продается, является Windows 7 Professional, срок окончания ее продаж корпорацией-разработчиком пока не определен.
""