-37 RSS-лента RSS-лента

Многоликий блог.

Администратор блога: $vladius$
Рецепты на каждый день...
Скумбрия в чайном рассоле.
Ещё один вкусный рецепт, который может сделать каждый, кто любит рыбу и конечно готовить......Итак....

Ингредиенты:
●2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные - надо было три покупать),
●4 столовых ложки чая (заварки),
●4 столовых ложки соли,
●4 столовых ложки сахара.
Специи можно добовлять по вкусу..........


Рыбу разморозить, помыть, отрезать головы, хвост и очистить от внутренностей, хорошо промыть,нарезать удобными дольками.

Скумбрия в чайном рассоле.
Скумбрия в чайном рассоле.
Скумбрия в чайном рассоле.
Сварить рассол: заварку залить 1 литром кипятка. В остывший чай добавить соль, хорошо размешать, добавить сахар и снова интенсивно размешать. Поместить в данный рассол рыбу и поставить в холодильник на 4 дня.
Скумбрия в чайном рассоле.
Затем вынуть из рассола, дать время,что бы стекло и уложить в банку....хранить в холодильнике.Возможен вариант приготовить её целиком, упаковать в удобную тару.
Скумбрия в чайном рассоле.
Горячий шоколад.
Воскресение.........захотелось побаловать себя чем-то вкусненьким, возможно и вас тоже.....Горячий шоколад с кусочкам зефира или тем, что любите вы будет в самый раз.Горячий шоколад согревает и тело, и душу, поднимает настроение, снимает усталость и заставляет взглянуть на мир другими глазами.Готовить несложно и всё можно купить в магазине.И так начнём...............

Горячий шоколад.

Горячий шоколад с солеными сливками.
Это испанский рецепт: в нем высокое содержание какао, мало сахара и много радости.
Вам понадобится:
Для сливок с морской солью:

200 мл жирных (не менее 30%) сливок для сбивания,
1 столовая ложка сахара,
3 столовых ложки какао,
3/4 чайной ложки морской соли.

Для горячего шоколада:

120 г темного кондитерского шоколада (100% какао),
30 г полусладкого кондитерского шоколада,
2-4 чайных ложки меда (сладость по вкусу),
150 мл молока.

Для начала – сливки (секрет удачного взбивания: охладите и сливки, и миску для взбивания, и насадки миксера минут 15 в морозилке). Взбейте сливки до образования мягких пиков, добавьте сахар, затем аккуратно – какао и соль. Отставьте в сторону.
Растопите шоколад на водяной бане, постоянно помешивая. Влейте молоко и мед и нагревайте, помешивая, пока масса не станет однородной, гладкой и теплой, почти горячей. Разлейте шоколад по двум чашкам, выложите сверху сливки и посыпьте сверху щепоткой морской соли. Подавайте немедленно.


Горячий шоколад.
Ещё один очень вкусный и полезный элемент рецепта---имбирь. Имбирь обладает согревающим эффектом, так что в этом нет ничего удивительного. Приготовим шоколад с имбирем.
Вам понадобится:

2 чашки молока,
1/2 чашки какао,
1/4 чашки коричневого сахара,
1/4 чашки белого сахара,
1/2 чайной ложки молотого имбиря,
1/2 чайной ложки молотого душистого перца,
1/2 чайной ложки молотой корицы,
1/2 чайной ложки ванильного экстракта (или пакетик ванильного сахара),
1/4 чайной ложки морской соли,
взбитые сливки для украшения.

Нагрейте молоко в сотейнике, затем всыпьте туда смесь какао, специй, сахара и соли, помешивайте, пока жидкость не станет однородной. Подавайте со взбитыми сливками, посыпав корицей.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И СПОКОЙНЫХ ВЫХОДНЫХ...............

Просто буженина
Что такое буженина? Это крупный кусок мяса, как правило, свинина, нашпигованный и промаринованный почти сутки чесноком и травами, а затем запеченный в духовке целиком. Раньше готовили медвежатину, в настоящей русской печи. Сейчас все проще и элегантней.Рецепты буженины разнообразны. Разные приправы, разные способы запекания: в тесте, рукаве, фольге, в духовке, в мультиварке. И хотя свиной окорок классика жанра, готовят запеченное мясо и из других частей, и из другого мяса. Есть спрос — будет и предложение. Особая тема -это пряные травы и специи для буженины.Подойдут любые травы для мяса: тимьян,розмарин,немного чабреца, количества--дело вкуса.В этом рецепте для приготовления буженины я использовал горчицу, что придало мясу особую мягкость, сочность и аромат.
Для приготовления буженины по-домашнему понадобится:
свинина – 1 кг;
чеснок – 6-8 зубчиков;
горчица острая – 3-4 ч. ложки;
смесь сухих трав – по вкусу;
растительное масло – 3-4 ч. ложки;
соль, перец – по вкус.
На килограмм мяса я взял розмарина 0.5ч.л., тимьяна так же и щепотку чабреца. Мясо обмываем, сушим, шпигуем чеснаком, натираем смесью специй, затем горчицей и ставим на низ холодильника на ночь.Затем прогреваем духовку до 160 градусов. При этой температуре запекайте мясо1,5 часа. Время запекания рассчитывается по величине куска – на 1 кг мяса нужен 1 час, плюс ещё полчаса. Готовой буженине дайте остыть в духовке. Полейте соком, поставьте на несколько часов в холодильник. Чем дольше стоит буженина, тем вкуснее она становится.
[/b]

Просто буженина
Просто буженина

Просто буженина
Просто буженина
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.................
Зелёный чай с ........
О пользе зелёного чая знают все.... А я хочу предложить Вам интересный способ заваривания.Я думаю многим понравится......
Зелёный чай с ........
Вам потребуется: зелёный чай-200мл. яблоко --1шт., киви-2шт.
Из яблока удалите сердцевинку и разрежьте его на четвертинки. Выжмите сок из яблока.Киви вымойте, очистите от кожуры и нарежьте небольшими кусочками. Измельчите киви блендером в пюре. Смешайте в бокале зеленый чай, пюре из киви и яблочный сок. Приятного аппетита....
Апельсиновые дольки в кляре.
А новый год всё ближе и ближе...Кто-то уже начал составлять меню, кто-то уже делает закупки, но во всей этой суете мы забываем самое главное: праздник-это не то, сколько у тебя блюд на столе, а с кем и как ты его проведёшь.И,конечно, хочется чего-то необычного, для кого- то новое и .....вуаля!!!! Если этот десерт правильно приготовить, то по-моему будет здорово.Кто приготовит--потом расскажите......
Апельсиновые дольки в кляре.

ПОТРЕБУЕТСЯ: Килограмм апельсин, 150 мл растительного масла, 100 грамм пшеничной муки, 100 грамм сахарной пудры, 3 яичных белка и 100 мл воды.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Мытые апельсины очищаем и разделяем на дольки.
Смешиваем просеянную муку, взбитые яичные белки и воду, замешиваем тесто.

Обмакиваем апельсиновые дольки в приготовленный кляр и жарим на сковороде до образования золотистой корочки в сильно разогретом растительном масле.
Выкладываем на бумажное полотенце - так стечет лишний жир.
Перекладываем апельсиновые дольки на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...
.
Курица Кунбао....
Курица Кунбао....

Скоро Новый год и,наверно, многим хозяйкам понравится это вкусное и несложное в приготовлении блюдо.
Составные:
Куриное филе – 3 шт.
Болгарский перчик – 2 шт. (жёлтый и красный)
Жареный арахис – 100-150 г
Острый перец – 1 шт.
Огурец – 1 шт.
Соевый соус – 4 ст. л.
Чеснок – 4 зубчика
Корень имбиря – 5-7 см
Мёд – 2 ст. л.
Крахмал – 1 ч. л.
Соль, сахар, паприка – по вкусу
Приготовление:

1. Куриное филе нарезаем кубиками по 2 см и откладываем в сторону. Готовим соус 4 ст. ложки соевого соуса смешать с 2 ст. ложками мёда и 6 ст. ложками воды. Половину получившегося соуса выливаем в мясо и оставляем его мариноваться 20-30 минут.
2. Пока мясо маринуется, подготовим все ингредиенты. Для этого чеснок и имбирь очищаем и измельчаем, из острого перчика вынимаем семена и выбрасываем, сам перчик мелко нарезаем (для тех, кто вовсе не любит острых блюд, можно заменить острый перец паприкой), арахис очищаем от шелухи, огурец и болгарский перчик нарезаем крупными кубиками по 2-3 см.
3. Когда мясо замариновалось и все ингредиенты готовы, глубокую сковороду разогреваем на среднем огне, вливаем масло и ждём, пока раскалится. Затем в разогретое масло бросаем чеснок, имбирь, острый перчик и быстро помешиваем, чтобы он не подгорел.
4. Потом на сковородку выкладываем мясо и жарим, пока не подрумянится, после чего добавляем болгарский перчик, огурец,арахис и тушим на медленном огне, пока перец не станет мягким.
5. После чего в оставшийся соус добавляем 1 ч. ложку крахмала, тщательно перемешиваем и вливаем в наше блюдо. На медленном огне продолжаем жарить до тех пор, пока соус не загустеет.
Подавать эту вкуснятину лучше горячей вместе с рисом или лапшой на гарнир.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА....
Творожный рулет с яблочной начинкой.
Всем привет! Хочу поделиться простым в изготовлении рецептом, и в то же время очень вкусной закуской к чаю или кофе-творожный рулет с яблоками.Его сможет испечь не только жена, но и любой мужчина, который хоть немного умеющий готовить...Итак приступим...

Требуется: стакан муки, 100 грамм творога, не очень жирного:100 грамм сливочного масла: столовая ложка сахарного песка;щепотка ванилина.
Начинка: пару яблок; щепотка корицы и 3 столовых ложки коричневого сахара.

Творожный рулет с яблочной начинкой.

Приготовление: Разрезаем масло, ложим его в сотейник и растопим. Даем пару минут остыть. Разминаем творог вилкой, добавляем ванилин и сахарный песок. Теперь добавляем растопленное теплое масло и, как следует, перемешиваем. Добавляем муку, опять тщательно перемешиваем. Замешиваем эластичное творожное тесто. Кладем тесто в пакетик и отправляем на три часа в холодильник.

Готовим начинку. Нарезаем яблоки кубиком, добавляем корицу и сахарный песок. Тушим минут пять, постоянно помешивая. Выкладываем начинку в глубокую посуду даем остыть. Начинка готова.
Делим тесто на две части. Тонко раскатываем каждую часть, выкладываем яблочную начинку и сворачиваем плотным рулетом. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем около получаса творожные рулеты.
Нарезаем рулеты порционно и присыпаем их сахарной пудрой. Готово. Приятного аппетита.
Котлеты из рыбной консервы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ингредиенты:

● рис — 300 гр
● консерва рыбная — 1 банка
● лук — 2-3 шт средние
● яйца — 2 шт
● кукурузная мука — 3-4 ст ложки
● растительное масло
● соль
● перец молотый
Обычные рыбные котлеты , предполагают наличие рыбы. А этот рецепт котлет предполагает наличие рыбной консервы. Просто и очень душевно.

Приготовление:

Отвариваем рис до готовности.

Рыбную консерву выбираем: в масле или с добавлением масла. Рыбу тщательно разминаем вилкой или перемалываем в блендере. Лук зажариваем до золотистого цвета.

В рис добавляем: рыбную консерву, зажарку из лука и соль.
В фарш для котлет вбиваем 2 яйца и высыпаем черный и душистый молотый перец. Все вымешиваем.
Из полученного фарша формируем рыбные котлеты и обваливем их в кукурузной муке. Именно кукурузная мука придаст котлетам оригинальный привкус и вообще она лучше, чем панировочные сухари. Жарим котлеты на растительном масле.
Подаем рыбные котлеты с любым гарниром или свежим салатом. Изюминка рыбных котлет из консервы: в любом магазине в наличии всегда есть все ингредиенты, очень оригинальный вкус, сытные и НЕ ДОРОГО!

Приятного вам аппетит
а!