Хамство среди нас.......

Автор
Опубликовано: 3081 день назад (19 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 8 января 2016
Настроение: плохое
+9
Голосов: 9
.
Всем известно, что школа всячески старается не выносить мусор из избы, пробует решать накопившиеся проблемы самостоятельно, но шила в мешке не утаишь.Между тем, проблема хамства во взаимоотношениях учитель — ученик не решается, она, будто раковые клетки, расползается по всей образовательной системе нашей страны. Что с этим делать?
Но хуже всего, когда некоторые преподаватели начинают хамить отцу, не учитывая его инвалидность, перенося упрёки в адрес ребёнка. И
вся проблема в деньгах...........и не только....


ЭТО ВОЙНА................


Хамство среди нас.......
Комментарии (7)
Igor # 20 ноября 2015 в 07:56 +5
Хамство это общая проблема общества. Хам порождает хама. А не ответить хаму нахамят вдвойне и побить могут.
0 # 20 ноября 2015 в 11:49 +2
начинают хамить отцу

От какого существительного глагол хамить и кого называли хамом или хамами?
Проблема не в школе, это одна из множества проблем хамского отношения
к чему бы то ни было.
Вспомните первые эфиры Метведа в роли президента, а Вы от учителей
что-то хотите. Он преподавал тоже и даже наукой занимался girl_crazy ,
а с президентами других государств, как тракторист общался.
Забудьте.
михаил 2 # 20 ноября 2015 в 23:00 +2
Elo4ka,откуда слово такое пошло -- хорошо известно,от имени Хама,первого кто допустил непорядочное по отношению к своему отцу.
Да,проблема не в школе,хотя её она кровно касается -- маленького хамика,видящего как общаются с другими его близкими,ещё можно перевоспитать,в детском саду и школе,вот только и в детском саду,и в школе учителям и воспитателям часто не хватает времени и души этим заниматься. Да и сами они в этом отношении бывают плохим примером -- если ребёнок лишь проверяет взрослых на "вшивость",то взрослые окружающие его подчас плохо понимают как выглядят в глазах ребенка -- "раз можно маме,папе нахамить другим,раз учительница позволяет себе и на себя хамить -- стало быть все так делают и в этом нет ничего плохого,хотя все они прикрываются словами что это плохо". Тут ещё до "Метведа" были и ещё есть,способные и соком при людно облить визави,перед телекамерами,да и тумака дать,заранее зная что им -- ничего за это не будет. Хамство -- внутренняя распущенность,и не наказывая,не давая отпор всем миром -- лишь поощряем. При этом отвечать хамством на хамство... -- не лучший выход. Хама можно осадить вполне мирными словами и так,что будет стоять с открытым ртом.. Вот только,как и всему остальному,нужно воспитывать неприятие хамства,в юные года -- потом вытравливать хама из души будет гораздо сложнее.
&vladius& # 21 ноября 2015 в 06:59 0
простить можно почти всё ---доверять нет....
Геката # 20 ноября 2015 в 16:12 +1
Вот ..в школе училка а хамить ..куда мир катится 114
Ёлка # 20 ноября 2015 в 21:38 +2
Хамство… Это поведение человека, демонстративно не уважающего окружающих, наполненное грубостью, наглостью, резкостью и нахальством.
blind
кук # 22 ноября 2015 в 00:48 0
я не хам...но, иногда, посылаю очень далеко, и в интимные места тоже...особенно,... великих моралистов и нравоучителей...