Можно ли перевоспитать мужчину?

Автор
Опубликовано: 2808 дней назад (17 августа 2016)
Редактировалось: 1 раз — 19 августа 2016
Настроение: +5 по 10-ти бальной шкале
Играет: "Русское радио"
+9
Голосов: 9
.
Все-таки 21 век, принесший нам столько полезных открытий и изобретений, создал для девушек всей планеты одну серьезную проблему: в мире перевелись принцы! Настоящих принцев меньше десятка, они наверняка занесены в Красную книгу и, что еще печальнее, уже женаты…
Поэтому стоит обращать внимание на обычных мужчин, которых, к счастью, в изобилии везде!
Однако… что делать, если кажется, что до принца нравящийся мужчина не дотягивает, но очень хочется, чтобы он стал идеальным для тебя? Можно ли перевоспитать мужчину?


Можно ли перевоспитать мужчину?

Главный вопрос: зачем перевоспитывать мужчину?

Будем исходить из того, что наши мудрые читательницы наверняка не связываются с мужчинами, которые им совсем не нравятся и не подходят! Ведь «исходный материал» должен же чем-то привлекать, и по основным параметрам устраивать!

Вообще, «нафталиновый» совет искать свою судьбинушку в лице мужчины подольше и потщательней имеет именно этот практический смысл – строить долгосрочные отношения лучше с мужчиной, который сам по себе максимально похож на твой идеал.

Потому что перевоспитывать мужчину всегда намного сложнее!

Поэтому, прежде чем пытаться изменить что-то в мужчине, ответь на главный вопрос: ты это делаешь для себя или для любимого человека? Что эти изменения дадут ему самому (не только в контексте ваших отношений!), какие появятся преимущества у него в жизни?

На эти вопросы должны быть ответы – речь не о дрессировке комнатной собачки, а о помощи родному человеку! Перевоспитание мужчины – это действительно помощь: например, избавить его от вредящих ему привычек, расширить его кругозор, помочь развить какие-то «заснувшие» качества – мягкость, доброту, творческие задатки, уверенность в себе и т.п.!

Можно ли перевоспитать мужчину?

Как перевоспитать мужчину, если понимаешь, что это нужно?

Итак, ты четко видишь, в каком направлении действовать.

Но! Чтобы человек действительно изменился, перевоспитался, он должен работать над собой и меняться сам! Так что «кнут» можешь сразу выбросить, это не работает, а только разрушает отношения!

Методы-табу в перевоспитании мужчины:

Шантаж (сексом, домашними ужинами, собственным хорошим поведением – чем угодно). Поверь, рано или поздно мужчина не станет подставляться под твои условия, а найдет где-нибудь еще то, в чем ты его ограничиваешь, причем без всяких ультиматумов!
Прямые директивные требования типа «Запомни, никогда не делай так-то!», «Сколько тебе можно говорить, меня бесит, когда ты делаешь то-то, прекращай!», и т.д. Не работает. Мужчины от этого злятся, они вообще не любят, когда их заставляют, а особенно не любят, когда насильно заставляют менять привычную, понятную и нравящуюся тактику поведения, привычки и т.д.
Истерики. Женские истерики со слезами и криками ломают мужскую психику, как ураган карточный домик! И тут уже неважно, на какую тему вопли и насколько конструктивны требования – форма подачи обнуляет весь конструктив!
Указания на «того парня». «А вот твой друг Коля наверняка помогает своей жене с уборкой на выходных!». «У нас на работе есть один паренек, он никогда не позволяет себе такого хамства, как ты – и его обожает начальство!». Максимум, чего добьешься – мужчина возненавидит описываемых персонажей!

Можно ли перевоспитать мужчину?


А что же остается, какой метод действенен? Только «пряник», иначе говоря – мотивация!

Хорошо, если можно найти мотивацию «извне» — так, чтобы что-то менялось в жизни мужчины без твоих прямых действий – чтобы он видел, что изменения действительно полезны для него. Например, улучшение отношения со стороны начальства, если он бросит курить и станет меньше времени проводить в курилке, налаживание дружеских отношений с сынишкой, если он будет чаще с ним гулять и играть, и т.д.

Вообще, любые положительные изменения в человеке обычно вознаграждаются каким-то «пряником» от жизни – другое дело, что это может случиться не сразу, да и мужчина может не связать какой-то успех с произошедшими в нем самом изменениями!

Какую мотивацию можешь обеспечить ты своему мужчине?

Например, искреннюю радость и свое хорошее настроение, если мужчина делает так, как ты его просишь! Причем – не «О, ну наконец-то ты меня послушался!», а «Ух ты, ты сделал то-то, мне это так приятно!». И так каждый раз, когда замечаешь, что он работает над собой и что-то меняет!

Конечно, предварительно разок стоит поговорить с мужчиной и очень мягко, спокойно и без ультиматумов высказать, каким изменениям в нем ты была бы рада. Именно в такой формулировке! Мужчина должен понимать, что выбор – меняться или нет – все равно за ним!

Единственный «пряник», который можно ему завуалировано посулить (если нет моментов сторонней мотивации) – это собственное счастье!

Теперь ты знаешь, как перевоспитать мужчину! И помни – максимум деликатности и никаких нотаций, ты ему не мама!
Комментарии (26)
Igor # 18 августа 2016 в 01:56 +6
Batya # 18 августа 2016 в 02:03 +2

Вас бы кто "принцесс" воспитал бы, а то матери пофиг а отцовский ремень всё не доходит. smile
Наталя # 18 августа 2016 в 02:14 +3
Лучше не надо,будет только хуже--нужно принять таким как есть или не принимать,а перевоспитывать-неблагодарное дело...уж поверьте мне..
Batya # 18 августа 2016 в 02:19 +3
202
IRINKA # 18 августа 2016 в 03:21 +4
Даже лень читать, не хочу никого перевоспитывать.

Просто любить , таким какой он есть. Я тоже далеко не идеальна.
0 # 18 августа 2016 в 04:14 +5
Смотреть фильмы про Золушек, гораздо полезнее для здоровья,
там семейную жизнь не показывают.
Перевоспитывать бесполезно. Даже если притирка не требуется,
то подстраиваться придется.
Так что лучше принцессам работать училками в школе, несмотря
на заявления невоспитанного премьера.
Batya # 18 августа 2016 в 04:21 +3
Идите вы все.. В .. Бизнес. smile smile3
0 # 18 августа 2016 в 04:39 +2
Мы лутша к бизнесменам, пративный нынче принц пошел deva
Batya # 18 августа 2016 в 14:44 +1
Такая форма дипломатичного, номенклатурного ругательства.
- Да пошёл ты в бизнес. laugh
0 # 18 августа 2016 в 16:37 +1
В каком-то фильме Ширвиндт всех в сад посылал с концерта,
теперь отовсюду в бизнес.
Batya # 18 августа 2016 в 16:43 +2
Господин премьер просто от рождения оторван от реальности, нет ну может можно допустить что он был причастен к жизни народа будучи сам на студенческой скамье но не более. Блатной одним словом, и что от такого руководителя ждать? А ведь люди искренне возмущаются, а некоторые особенно наивные даже удивляются. smile314
Batya # 18 августа 2016 в 16:53 +2
С другой стороны жизненный диссонанс между буржуями и людом был и останется всегда, просто в другом дело, в США Дональд Трамп тоже может брякнуть: - А идите ка вы в бизнес.. И это не прозвучит там как издевательство ибо, в США уходить в бизнес реально может каждый, на шару и скандачка. В какой бизнес в России идти? Мне не понятно, ну разве что учителя будут шабашить, и в наглую дипломы продавать вот и весь бизнес, ну красивенькие учительницы могут секс бизнесом заняться. smile314 В России разве можно начать нормальный бизнес? Без родственник, брат, сват, откат. Нет нельзя. Власть только лишний раз показывает что она оторвана не только от учителей, но и даже от собственного тела на местах какой безпредел творится либо не знают вообще.. Да и нафиг оно им надо из Москвы то Владивостока не видать.. bn
0 # 18 августа 2016 в 17:00 +1
Крестьянский сын и внук, лезший в партию со студенческой скамьи, по стопам.
Неохота землю копать, а хамские замашки в крови.
Batya # 18 августа 2016 в 17:09 +2
Здесь нет хамства, просто типичная ситуация позднего феодализма, когда графья и барины и знать не знают что за забором творится. Присказку про хлеб и сладкие булочки во Франции знаете? Ну вот.. Это оно вот и есть. smile
0 # 18 августа 2016 в 05:00 +5
Тоже абсолютно согласна с мнением, что перевоспитывать взрослого человека только портить.
Семью укрепят только взаимные уступки и сведённые до минимума претензии к друг другу. а лучше бы их вообще не было.
Мы с мужем первые 5 лет вообще не ссорились, никто не верил, что такое возможно. А я как-то и не задумываласть - почему, вроде просто повода не было. но повод для ссор сразу появился, когда начались придирки всякого рода, без чего вполне можно было обойтись. Жаль, понимание приходит поздно.
Ёлка # 18 августа 2016 в 05:37 +4
Думаю, что не надо никого перевоспитывать - себе дороже! Уважение, терпение и все будет.
СССР # 18 августа 2016 в 08:21 +3

Главный вопрос: зачем перевоспитывать мужчину?

а спрашивается зачем первоспитывать? умная женщина не будет никого перестраивать, подстраиваться, она найдёт способ правильно направить мужчину так, что он будет уверен что это он сам всё так решил и поступил

0 # 18 августа 2016 в 16:44 +1
Вместо прынца готового подкаблучника подсунуть решил или что это за способ
такой у умной женщины?
Не воспитывала, не подстраивалась и в дамках. Подробности пожалуйста.
Batya # 18 августа 2016 в 20:38 0
Када женщина даёт афигительный секс, то буквально практически любые бытовые выкабенюшки её выполняешь. smile По каблуком прикольно, с этого ракурса трусики под юбочкой видны. И вообще женщина снизу вверх кажется ну очень величественной и статной. laugh
Оксана # 18 августа 2016 в 14:35 +3
Можно ли перевоспитать мужчину?

Только в форме анекдота приемлемо такое.Впрочем,как и передел pleasantry женщины. 120

Laterne # 18 августа 2016 в 18:44 +3
Это равнозначно вопросу:"Как перевоспитать женщину?" Никак. Надо изначально подходить дру для друга, тогда и компромиссы и уступки легче идут. А если нет этого, тог всё раздражать будет, даже достоинства..
Милаша # 18 августа 2016 в 20:15 +2
Разве можно перевоспитать взрослого мужчину? Можно как-то скорректировать его действия, но не более того)
Batya # 18 августа 2016 в 21:15 +2
Дима # 19 августа 2016 в 02:09 +1
Объявление: Отдам мужа в хорошие руки. Выполняет все команды. К туалету приучен.
Dorada # 19 августа 2016 в 17:07 0
как понять "перевоспитывать"?) искать компромиссы всегда нужно.. с таким же успехом и мужчина скажет, а не пора бы нам вас перевоспитать?)

и мы не мамы, чтоб воспитывать или перевоспитывать, каждый человек индивидуален и нельзя всех под шаблон перевоспитать, тогда он будет не мужчиной, а домашним питомцем, который носит тапочки и лежит в уголке

я категорически против перевоспитаний)
Batya # 19 августа 2016 в 18:47 -1
Русская принцесса, воспиталась алкогольными напитками и на лавку в спящий режим. smile

Живая и на том спасибо. laugh