Татьяна Снежина

Автор
Опубликовано: 3255 дней назад (30 мая 2015)
Редактировалось: 5 раз — последний 1 июня 2015
Настроение: üjhjitt
+6
Голосов: 6
.
Недавно попалось мне на глаза творчество Татьяны Снежиной(раньше я не интересовалась особо, просто имя слышала да одну песню в исполнении Пугачёвой), а тут решила почитать, послушать песни и, изумилась... Очень нежный, красивый голос, и "Позови меня с собой" в исполнении Татьяны гораздо лучше(на мой взгляд), чем в исполнении Пугачёвой. И откуда у столь юной девушки(а она погибла в 23 года) столько мудрости, знания, понимания жизни? (Тут я вспомнила себя в 20-23..)), мда..) Посмотрела интервью с её мамой-оказывается Татьяна нарисовала у себя дома, на стене(когда был ремонт, то сняли обои) мелками портрет Христа, большой, очень красиво, потом на другой стене образ мадонны с младенцем(или Богородицы); позже Христа она нарисовала на картине ещё раз. Причём ночью рисовала, видимо было вдохновение.
Она, как мне кажется, всё предчувствовала.
Спойлер
Здесь

Вот некоторые стихи, выдержки, песни не могу загрузить, не знаю как)

«…мужчины плачут внутри, душой, а не глазами…», — роман «Дождь»

«…что было смертью — дало новую жизнь, то, что казалось концом — оказалось только началом», — роман «Дождь»

«Смерть — она реальнее всех наших мыслей о ней. Все ее ждут, все знают, что ее не миновать, но когда она приходит, почему-то все оказываются не готовы к ее приходу», — роман «Дождь»

«Иногда можно одной верой и ожиданием всего добиться!», — повесть «Называйте как хотите»

«…иногда душе некому довериться и поэтому надо суметь помочь ей…», — повесть «Был слякотный солнечный день»

«В настоящей любви всегда встречаются чудеса, которые понятны только влюбленным, которые видны только добрым и верящим в них людям. Чудеса встречаются в любви на каждом шагу. Надо только заметить их и не пройти мимо…», — повесть «С Новым годом! С новым счастьем!!!»

«… прекрасна жизнь и ее главное творение — Любовь», — роман «Дождь»

«Точка — это конец истории. Ты ее ставишь, или жизнь сама ставит. И только тогда ты после точки можешь начинать писать эпилог», — роман «Дождь»

«…гении таковы: в крови их помимо лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов живут капли желчи, тщеславия и жестокости», — роман «Дождь"

«Куда податься человеку, подошедшему к тяжелым дверям адского храма Жизни? Ведь за дверями так много манящего, тянущего, отпугивающего, злого, доброго, прекрасного и ужасного…. И хочется идти прямо к манящему, доброму и прекрасному, но на пути обязательно есть что-то отпугивающее, злое, ужасное. И хочется обойти стороной это зло, но оно все равно обязательно встретится на пути. Не сейчас, так позднее.» — роман «Дождь»

«Я жду тебя, Счастье!Я жду во сне, когда ночь тихонько опускает вуаль на мои ресницы, когда холодные сияющие звезды уносят меня в просторы Вселенной. Я жду тебя, когда вступает в права суетный день, затягивающий меня в круговорот забот, дел и проблем, и даже под тяжестью неразрешимости я жду и жду тебя,Счастье!Я ищу тебя,Счастье!Ищу тебя повсюду, даже там, где, казалось бы, бессмысленно искать. И все же я ищу, перебирая возможное и не возможное. Я надеюсь на тебя,Счастье!Надеюсь, когда все потеряно, когда нечего вернуть, когда уже нет места надежде, я надеюсь, что не забыта тобою,Счастье, и что ты различишь меня в лабиринте судеб и надежд. Но может быть, в этом и есть сущность твоя, чтобы искать, ждать и надеяться, о Счастье?!» — роман «Дождь»

Когда ночь опускает свой тяжелый шелковый занавес на театральную сцену дня, начинается совсем другая — тихая, у каждого своя, закулисная жизнь. Настает очередной антракт в спектакле. Мы уходим за кулисы, что бы подправить грим, немного отвлечся от своей роли и попросить еще раз «Главного Режиссера» дать распоряжение, в конце концов, сменить декорации, которые уже совсем некстати и только мешают актерам видеть друг друга. Я тоже ухожу за кулисы, чтобы там в темноте на ощупь, вслепую найти тебя, мой Нежный Ночной Мираж. Я нахожу тебя, моя Песня, пестую, как дитя, и отпускаю навстречу утренней звезде:"До встречи в следующей сцене спектакля, но пока в тех же декорациях…"

«Просто так надо жить, Чтоб неустанно радость и любовь дарить, Всем тем кто здесь в гостях» — песня «Мы в этой жизни только гости»

«Прогресс науки важнее жизни отдельного человека», — роман «Дождь»

«…душа всегда стремится к свету! И в грешном теле ей все одно, что в клетке под замком..», — повесть «Антола»

Время «…объяснить нельзя, можно только осознать…» ", — повесть «Антола»

«… если человек любит, — это не наивно, а серьезно, если человек верит — это не глупо, а очень важно…», — повесть «Называйте как хотите»

"Нужно постараться заглянуть в душу человека, особенно старого, не считать его разговоры нелепостью и сумасбродием, как это часто бывает, а дать человеку открыть тебе душу, выложить все, что наболело… ", — повесть «Был слякотный солнечный день»

"Я люблю солнце,но почему-то,когда идет дождь,у меня сладко замирает сердце,по спине пробегают легкие мурашки,и сознание настраивается на что-то непонятное,приятное,нежное,лирическое и ностальгическое."

"...не жалей того, что было в прошлом,
Лишь постарайся вспоминать
Все то, что для тебя всего дороже,
И тех, тебя кто будет вспоминать".


"Звезда моя, ты не сияй в печали,
Не обнажай души моей при всех,
К чему всем знать, что нас с тобой венчали
И райский ад, и непорочный грех."(романс)
---------------------------------------------
"Наверно я не вовремя пришла,
Но вот не знаю - поздно, или рано.
И, может быть, всё то, что, я нашла,
Принадлежит не мне, и я кажусь вам странной."
--------------------------------------------
"Господи, спаси и сохрани
Того, кто мне всего дороже,
Того, с кем я чуть-чуть моложе,
Того, кто больше всех раним.

Господи, спаси и сохрани
Того, с кем боль моя слабее,
Того, кто всех друзей вернее,
Спаси и сохрани,
Спаси и сохрани,
Спаси и сохрани. Аминь."

Спойлер
ЕСЛИ БЫ ТВОЙ ГОЛОС БЫЛ ДРУГИМ.

Спойлер
КТО Я?

Спойлер
Спойлер
МОНОЛОГ К СУДЬБЕ.


Спойлер
Кукушка.

Спойлер
ВЕРА.

Спойлер
Прости меня, мой нежный друг.


Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Комментарии (6)
0 # 31 мая 2015 в 04:02 +2
Жаль девушку,погибла в аварии,стихи потрясающие и поет ничего,нежнее,чем Пугачева:
Yalo # 31 мая 2015 в 04:43 +2
Талантливые личности уходят рано. Тоже люблю изучать биографию и творчество заинтересовавших меня людей. Обычно она очень интересная и трагичная.
Laterne # 31 мая 2015 в 04:47 +2
И как-то это приходит в своё время, когда готов к изучению.) Я очень впечатлилась, если честно. Такие вещи знать, такой талант иметь, и это всё она уже имела в себе, в её годы.
Yalo # 31 мая 2015 в 04:54 +2
Я смотрю она даже внешне выглядит уже взрослой, осознанной какой-то... Всегда казалось, что ей больше лет.
Igor # 31 мая 2015 в 14:07 +1
На фоне всех тех бездарных песен того времени, её стихи стояли особняком. Жаль что так рано ушла.
Laterne # 31 мая 2015 в 17:37 0
Это судьба, думаю.