Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 16:46
Мakrron отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

С 23 Февраля! Идет солдат по городу!

Конкурс
Прибывший
MurziK
Сообщений: 187
Snatvorcino
1471 день назад
Ещё номер был.
Дембельский аккорд, привезли меня к какой-то дороге и показали рядом с дорогой шириной метров 15 и длинной не мерил но прилично, дали косу и напильник и сказали скосишь травку которая мешала геодезистам делать разметку видимо для дороги.
И брысь домой, я так обрадовался на травке да на солнышке что не поработать. Так и скосил травку вместе с разметочными колышками геодезистов. До обеда накошу, а после спал на солнышке пока наш татарин (водитель на зил 131) за мной не прикатит.
На всё про всё ушло две недели, и 1 июня 1987 года вечером уже дома в Ленинграде был сыт и пьян.
( кстате - после Новороссийска ещё год не ел виноград, так там фруктами объелся за время прибывания) вкусно на югах живут.
2 года день в день. 01.06. 1985. прибыл в часть... 01.06.1987. прибыл домой...
Лучшее качество человека, это дружба с собственной головой.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
MurziK:
Так и скосил травку вместе с разметочными колышками геодезистов.
114
Уж да... Представляю, как ругались геодезисты, не найдя своих разметочных колышков.
Михаил
Прибывший
MurziK
Сообщений: 187
Snatvorcino
1471 день назад
Михаил:
Представляю, как ругались геодезисты, не найдя своих разметочных колышков.
Точно не помню, вроде не икалось.
-----------
Лучшее качество человека, это дружба с собственной головой.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
MurziK:
вроде не икалось.
Икалось - не икалось, это суеверие. Но могу себе представить, что когда умный китайский мальчик Ли, торопясь в школу, споткнулся о какой-то колышек, он поднялся, отряхнулся и побежал дальше. Но по пути взяло его сомнение - "вот, я ведь споткнулся, и кто-то другой может споткнуться", что заставило мальчика Ли вернуться и выдернуть колышек из земли...
Этот рассказ, опубликованный в детском альманахе "Круглый год" за, кажется, 1957 г. я всегда прочитывал по-своему... Рассказ о мальчике Ли - чисто конфуцианский. А я читал его с профессиональной - геодезической точки зрения. Как ругались топографы, обнаружив выдернутый колышек.
Михаил
Прибывший
MurziK
Сообщений: 187
Snatvorcino
1471 день назад
Михаил, В моём случае возможно они были рады, что травки не стало (это мягко сказано травка) и можно работать без проблем, а колышки ещё поставят.
Лучшее качество человека, это дружба с собственной головой.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
MurziK:
а колышки ещё поставят.
Вот и видно, что Вы совершенно не представляете себе работу геодезистов. Укорочение колышка на 1 сантиметр дает невязку в несколько метров, при тахеометрической съемке, и тогда ее приходится выполнять заново, начиная от твердого пункта. Ну, впрочем, какой спрос с солдата...
Михаил
Прибывший
MurziK
Сообщений: 187
Snatvorcino
1471 день назад
Михаил:
Вот и видно, что Вы совершенно не представляете себе работу геодезистов.
А ни чего что я около 20 лет отработал в строительной сфере и занимался заливкой полов. Что такое нивелир и рейка и как с ними работать прекрасно знаю и умею.
-----------
А я думал это конкурс, хотелось-бы почитать какие либо армейские весёлые рассказы. Армейские шутки, приколы. Ведь есть же друзья, знакомые кто-то что-то наверняка рассказывал.
Лучшее качество человека, это дружба с собственной головой.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
MurziK:
А ни чего что я около 20 лет отработал в строительной сфере и занимался заливкой полов. Что такое нивелир и рейка и как с ними работать прекрасно знаю и умею.
Вы, как я понимаю, - если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста - работали под руководством геодезистов, которые знали не только, что такое нивелир и рейка, но и - почему они работают так-то и так-то. Имеете ли Вы представление об уровне, чем он наполнен, как работает и почему именно так? Слышали ли о нормали, и как она направлена? Знаете ли о разнице между нивелирной и тахеометрической съемками?
MurziK:
А я думал это конкурс, хотелось-бы почитать какие либо армейские весёлые рассказы. Армейские шутки, приколы. Ведь есть же друзья, знакомые кто-то что-то наверняка рассказывал.
Об этом я напишу в разделе "Идет солдат по городу", рассказ моего племянника.
Михаил
Прибывший
MurziK
Сообщений: 187
Snatvorcino
1471 день назад
Михаил:
работали под руководством геодезистов
Нет это они работали под руководством моего работодателя.
Михаил:
Имеете ли Вы представление об уровне, чем он наполнен, как работает и почему именно так?
На это пожалуй отвечу фразой из фильма * Шерлок Холмс и доктор Ватсон *
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2020 в 00:20)
Лучшее качество человека, это дружба с собственной головой.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
На конкурс:
В 1996 - 1998 годах мой племянник (сын моего двоюродного брата) служил в Калининграде - да-да, в том самом Кёнигсберге, где всю свою жизнь прожил Иммануил Кант, откуда он вынес в широком кармане своего сюртука, перед нашествием наполеоновских войск, свою "Науку логики"...
В советской армии в те годы, если кто-нибудь об этом помнит, был явный недобор, поэтому стратегически важный объект (какой именно - я не интересовался) был охраняем моим племянником в смене с его напарником таким макаром: два часа на сон, два - на охрану; два - сон, два - охрана. И так все два года, круглосуточно...
Племянник состоял в "береговых частях Морфлота", то есть был - "мореманом", по флотской терминологии, и служил только два года вместо трех, хотя и носил морскую форму, в том числе - бескозырку.
Но как можно прожить два года, чередуя сон с постовой службой через каждые два часа? Поэтому как-то зимой он слепил снеговика, одел его в свою форму, и бескозырку напялил на его снежную голову... В два часа ночи пришел поверяющий полковник, убедился, что на посту кто-то есть, а потом заходит в подсобку. Лампочку ребята заблаговременно выкрутили, но дотошный полковник вкрутил ее и щелкнул выключателем... Его первая реакция: "Жданов! Ты здесь?" Племянник (вскочив с деревянной скамьи): "Здра-жла-твар-плкнк!" Тот (ехидно): "А кто же это там на посту стоит, э?" Женька: "Снеговик!" Полковник: "Штэ-э-э?" Потом, когда все выяснилось, зовет Женьку в подсобку и спрашивает: "Водку пьешь?" Женька: "А то!" Полковник наливает полный стакан (250 г!): "Пей!" Женька махнул его залпом, а сам думает: "Ну, конец мне сейчас будет от этой водки!". Ну, полковник его отослал: "Иди, говорит, спи!" Тем дело и кончилось... А снеговик так и остался - на посту!

Вне конкурса:
MurziK:
это они работали под руководством моего работодателя.
Это еще как посмотреть... Если работодатель ни фига не смыслил в геодезии - то не наоборот ли?
MurziK:
отвечу фразой из фильма
Не согласен здесь с Шерлоком. Если помните, он даже не знал, что Луна вращается вокруг Земли, а не наоборот - то есть, ему было интересно только то, что было нужно для его профессии. Но отсюда:

"Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул"

Имей он кругозор пошире - ему не нужно было бы прибегать к инъекциям кокаина...
MurziK:
хотелось-бы почитать какие либо армейские весёлые рассказы. Армейские шутки, приколы.
Армейские "шутки и приколы" - увы! - не отличаются "весёлостью"...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 февраля 2020 в 00:55)
Михаил
Прибывший
MurziK
Сообщений: 187
Snatvorcino
1471 день назад
Михаил:
как-то зимой он слепил снеговика, одел его в свою форму, и бескозырку напялил на его снежную голову...
Лихо, за находчивость надо было увольнительной поощерить.
Тоже в караул ходил, и тоже 2 через 2 часа. Но у нас в части было 4 роты и в каждой 3 взвода, и по очереди на сутки каждый взвод уходил в караул по части.Добавлено спустя 2 минуты
Михаил:
Армейские "шутки и приколы" - увы! - не отличаются "весёлостью"...
Это так, в общем плане...
Лучшее качество человека, это дружба с собственной головой.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
8 часов назад
Михаил, Спасибо!
Михаил, MurziK, про теодолит забыли, геодезисты.
У нас преподаватель геодезии был из того анекдота.
Было у матери два сына. Один умный, другой геодезист(военный на пенсии).
Если бы не практика с параллельной группой и не их умный препод, то и я
была бы геодезисткой из анекдота. Юкин фамилия, ИО не помню.
НВП преподавал майор Сорокин. 12 секунд я АК собирала и маршировала
с чуйством долга. dom
Оценка 4 у меня, даже отличная стрельба не помогла
ту броню пробить.

----------------------
На конкурс.

От Армии у меня бегал только один брат, Игорюха.
Не убежал и служил поздно в 23 года. Сослали его
за такие чудачества в железнодорожные войска.
Охранял подъездные пути к Байконуру. Пустыня.
Рассказывал про местный колорит, как дети от
горшка два вершка к ним в часть с канистрами
за водой приходили и не поймешь, что больше,
канистра или ребенок и как он её дотащить может?
Как бросали их в пустыню сбежавших ЗК ловить.
Паек на двое суток, а забрать могли через пять
с этой точки.
Привез оттуда скорпиона в стеклянной банке.

А муж такое напутствие прапорщика рассказывал,
когда они в увольнительную уходили:
- Весна, товарищи солдаты! Палка на палку лезет!
smile_04
Напоминание о венерических заболеваниях.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 февраля 2020 в 05:39)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
8 часов назад

У нас три рассказа. Голосования не будет.
zvezda Михаил, MurziK, спасибо огромное, что поделились!
У всех остальных, военная тайна служба отцов и братьев
в рядах СА и РА.
Получайте награды 3000 рейтинга denrojdenija-7
и готовтесь к празднику!!!
С Наступающим, Вас и всех мужчин сайта!




Михаил 324

В 1996 - 1998 годах мой племянник (сын моего двоюродного брата) служил в Калининграде -
да-да, в том самом Кёнигсберге, где всю свою жизнь прожил Иммануил Кант, откуда он вынес
в широком кармане своего сюртука, перед нашествием наполеоновских войск, свою "Науку логики"...
В советской армии в те годы, если кто-нибудь об этом помнит, был явный недобор, поэтому
стратегически важный объект (какой именно - я не интересовался) был охраняем моим племянником
в смене с его напарником таким макаром: два часа на сон, два - на охрану; два - сон, два - охрана.
И так все два года, круглосуточно...
Племянник состоял в "береговых частях Морфлота", то есть был - "мореманом", по флотской терминологии,
и служил только два года вместо трех, хотя и носил морскую форму, в том числе - бескозырку.
Но как можно прожить два года, чередуя сон с постовой службой через каждые два часа?
Поэтому как-то зимой он слепил снеговика, одел его в свою форму, и бескозырку напялил на его
снежную голову... В два часа ночи пришел поверяющий полковник, убедился, что на посту кто-то есть,
а потом заходит в подсобку. Лампочку ребята заблаговременно выкрутили, но дотошный полковник
вкрутил ее и щелкнул выключателем... Его первая реакция: "Жданов! Ты здесь?" Племянник
(вскочив с деревянной скамьи): "Здра-жла-твар-плкнк!" Тот (ехидно): "А кто же это там
на посту стоит, э?" Женька: "Снеговик!" Полковник: "Штэ-э-э?" Потом, когда все выяснилось,
зовет Женьку в подсобку и спрашивает: "Водку пьешь?" Женька: "А то!" Полковник наливает
полный стакан (250 г!): "Пей!" Женька махнул его залпом, а сам думает: "Ну, конец мне
сейчас будет от этой водки!". Ну, полковник его отослал: "Иди, говорит, спи!"
Тем дело и кончилось... А снеговик так и остался - на посту!


MurziK 324

Служил в Новороссийске 1985-87 годы. В 1986 попал на кичу (гауптвахта) на 5 суток за
самоволку и что-б там не сидели и в потолок плевали, были строевые занятия и трудотерапия
и как обычно с армейской действительностью.
Дрессировка была такова что маршировать надо с подъёмом ноги 15-20 см выше пояса,
красить поребрики мелом (белить)) и в дождик поливать деревья из лейки. В итоге за
время службы в общем отсидел 27 суток.
У них там на гауптвахте вообще отдельное государство, и таким образом они воспитывали
нарушителей. Что-б служба мёдом не казалась. Зато паребрики были белые аж глаза резали
правда до первого дождя, но сей маляров всегда хватало, деревья правда зеленей
не становились но в части чистота была спички не найдёшь.
Ещё был случай смешной, не помню писал или нет.
Как-то на утреннем разводе командир перед всей частью объявляет что вчера рядовой
такой-то был найден спящим с женщиной, имя которой батарея.
Ещё номер был.
Дембельский аккорд, привезли меня к какой-то дороге и показали рядом с дорогой шириной
метров 15 и длинной не мерил но прилично, дали косу и напильник и сказали скосишь
травку которая мешала геодезистам делать разметку видимо для дороги.
И брысь домой, я так обрадовался на травке да на солнышке что не поработать.
Так и скосил травку вместе с разметочными колышками геодезистов. До обеда накошу,
а после спал на солнышке пока наш татарин (водитель на зил 131) за мной не прикатит.
На всё про всё ушло две недели, и 1 июня 1987 года вечером уже дома в Ленинграде
был сыт и пьян.
( кстате - после Новороссийска ещё год не ел виноград, так там фруктами объелся
за время прибывания) вкусно на югах живут.
2 года день в день. 01.06. 1985. прибыл в часть... 01.06.1987. прибыл домой...


Ελλά 324

От Армии у меня бегал только один брат, Игорюха.
Не убежал и служил поздно в 23 года. Сослали его
за такие чудачества в железнодорожные войска.
Охранял подъездные пути к Байконуру. Пустыня.
Рассказывал про местный колорит, как дети от
горшка два вершка к ним в часть с канистрами
за водой приходили и не поймешь, что больше,
канистра или ребенок и как он её дотащить может?
Как бросали их в пустыню сбежавших ЗК ловить.
Паек на двое суток, а забрать могли через пять
с этой точки.
Привез оттуда скорпиона в стеклянной банке.

А муж такое напутствие прапорщика рассказывал,
когда они в увольнительную уходили:
- Весна, товарищи солдаты! Время, когда
палка на палку лезет!
Лекция о венерических заболеваниях.



Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 февраля 2020 в 15:05)
Прибывший
MurziK
Сообщений: 187
Snatvorcino
1471 день назад
Ελλά:
С Наступающим, Вас и всех мужчин сайта!
Спасибо за поздравление...
Лучшее качество человека, это дружба с собственной головой.
Прибывший
MurziK
Сообщений: 187
Snatvorcino
1471 день назад

ох как знакомо.
Лучшее качество человека, это дружба с собственной головой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.