Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 22:50
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:45
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:40
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:36
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 07:57
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

События в Белоруссии. Ваше мнение?

Выскажитесь по насущной теме.
Вы поддерживаете протесты в Белоруссии?
Полностью поддерживаю (1)
Поддерживаю, но не во всем (2)
Колеблюсь (0)
АЛ должен уйти, но не таким способом (6)
Протестами руководят из-за рубежа. Я против. (4)
Я против в любом случае. (4)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
22 дня назад
TrendЭлла, все постоянно говорят и цифрами доказывают, что нам немного добавляют, но постоянно ещё больше отнимают. И в цифрах, вроде, так и выходит. И так продолжается годами, десятилетиями. Нищаем и нищаем. Если бы мы жили по таким цифрам, то мы бы уже вымерли от голода. А на практике? На хлеб с маслом как-то хватает. Мобильник сломался - покупаем новый. Комп сломался - ремонтируем или покупаем новый. И жизнь как-то продолжается...
Вот как так получается... Я имею взгляды, близкие к коммунистическим, и к нашей современной реальности отношусь весьма критично. Но который раз так получается, что я как бы и нечаянно защищаю эту современную власть...
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Брейн:
Если бы мы жили по таким цифрам, то мы бы уже вымерли от голода. А на практике? На хлеб с маслом как-то хватает. Мобильник сломался - покупаем новый. Комп сломался - ремонтируем или покупаем новый. И жизнь как-то продолжается...
Вчера услышала от русского человека, что если 5 лет назад как-то люди не замечали обнищения, то сейчас замечают. Мол средние все больше оказываются в низших слоях. Что все больше и больше урезают "пайку".
Всё больше народ работает ТОЛЬКО на еду.
Так ли это на самом деле?
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
22 дня назад
Екатерина:
Всё больше народ работает ТОЛЬКО на еду.
Бывают периоды, когда становится больше людей, которые работают только на еду. Вот сейчас, после карантинов, количество таких людей точно резко увеличилось. А в целом... я вокруг себя совсем не вижу ухудшения с годами. Люди про ухудшение активно ГОВОРЯТ. Но разговоры - одно, реальность - другое. Вот соседка сверху, пенсионерка живёт одна, никто ей не помогает. Ей за 70, но не так давно купила ТВ диагональю сантиметров 35-40. Я об этом узнал потому, что она попросила меня помочь разобраться с инструкцией. Ещё немного раньше парень сосед пришёл с армии и где-то через год машину купил. Да, дешёвую и подержанную, но всё равно это машина. Это нищета?
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Брейн, Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума по состоянию на сентябрь 2015 года достигло 20,3 млн человек. В прошлом году число бедных составило 18 млн человек
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/12/2015/56698dfb9a7947fadcacde76

Вице-премьер Ольга Голодец констатировала, что число россиян, испытывающих нужду, в последнее время значительно возросло в связи с резким падением доходов. Об этом она заявила в среду, 23 марта 2016г., выступая на Неделе российского бизнеса, сообщает РИА Новости.
Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума в 2017 году, по предварительным данным, составила 19,3 млн человек против 19,5 млн в 2016 году, сообщили в среду в Росстате.
Уровень бедности в РФ в 2017 г. составил 13,2% против 13,3% в 2016 г.

Рекорд Кремля-2019: Такими темпами россияне не нищали даже в 1991-м.
https://kapital-rus.ru/articles/article/proshlogodnyaya_bednost_vlasti_ne_znaut_chto_delat_s_obnischaniem_rossiyan/

Толщина Налогового кодекса увеличивается в 2020г. на 117 страниц.
Согласно проекту нового Постановления Правительства РФ № 4707 п-п 13, в Налоговый Кодекс будет внесено очень много поправок. В частности, изменения коснутся налогов на прибыль, НДС, НДФЛ, акцизов и многих других пунктов. При этом появится и ряд новых требований.
https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/news/50-ottenkov-nishhety-pochemu-v-rossii-ljudej-zagonjajut-v-dolgovye-jamy-i-zastavljajut-zhit-v-razruhe_214451

"Доходы падают на 1,3 процента год к году. Это шестой год падения уровня жизни населения.
По этому это всё уже больше напоминает какой-то сюрреализм, и уже королевство кривых зеркал, когда все прекрасно понимают, что экономика в кризисе, что рабочие места сокращаются, что низкая безработица только на бумаге, только в отчётах Росстата, а на самом деле везде низкие зарплаты, люди работают на полставки, - отмечает он. – И у нас в стране сегодня действительно критическая ситуация с бедностью, сегодня, по официальным данным Росстата, 40 процентов населения страны не живут, а выживают, их доходы ниже 20 тысяч рублей в месяц, это уровень даже не бедности, а нищеты, на самом деле".https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/news/50-ottenkov-nishhety-pochemu-v-rossii-ljudej-zagonjajut-v-dolgovye-jamy-i-zastavljajut-zhit-v-razruhe_214451

Брейн:
Но который раз так получается, что я как бы и нечаянно защищаю эту современную власть...
Как я могу этот сортир защищать? В стране много работоспособных людей без пенсий и без работы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 августа 2020 в 16:01)
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 3806
678 дней назад
Если бы я жила только на свою пенсию (270 б.р), то наверное только на еду хватало бы. Но я я ещё работаю и хватает как бы на всё. Сосед вечный алкаш безработный, то да,он нищий, но это лишь его вина,но не государства. Хотя он так не считает, а ищет виновных всегда в его собачьей жизни.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
22 дня назад
TrendЭлла:
их доходы ниже 20 тысяч рублей в месяц, это уровень даже не бедности, а нищеты, на самом деле
У меня меньше 20 т. в месяц. Не считаю, что я "выживаю". Просто мы все хотим жить на ультрасовременном уровне. А этот ультрасовременный уровень, собака, постоянно растёт. Что было ультрасовременно в 2000 г., то люди считают ультраустаревшим в 2020 г. Что было куплено и современно хотя бы лет 7 назад, то не просто плохо, а "УЖАСНО" просто потому, что сейчас есть лучше. А на суперсовременное денег всё-таки нет. Вот отсюда и возмущения, что мы выживаем, а не живём. Реалистичнее надо быть.

Кто хочет и ОЧЕНЬ хочет, получает столько, сколько хочет, и добивается, чего хочет. Стивена Хокинга знаете? Физик с мировым именем.

А я английский не могу выучить. Несколько раз начинал и бросал. Так кто ж виноват...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 16:21)
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Брейн:
Вот соседка сверху, пенсионерка живёт одна, никто ей не помогает. Ей за 70, но не так давно купила ТВ диагональю сантиметров 35-40. Я об этом узнал потому, что она попросила меня помочь разобраться с инструкцией. Ещё немного раньше парень сосед пришёл с армии и где-то через год машину купил. Да, дешёвую и подержанную, но всё равно это машина. Это нищета?
Всё относительно.
Русская земля большая и богатая, соответственно можно на ней жить лучше. Люди просто привыкают к тому, что есть. Требования не высокие.
Когда ты работаешь весь месяц, а начальство крадет твою зарплату, как можно спокойно это принимать? И не просто деньги крадет, но диктует тебе противоестественные вещи. Так же склоняет к махинациям и т.д. Всё это очень негативно влияет и на душевное состояние. Ведь есть у каждого человека внутренние моральные установки, такие как справедливость, честность, достоинство.
Понимаете, Владимир, лично у меня с моим начальство часто возникают такие ситуации, и я понимаю, что это режим, это система и нужно всё менять. Если не менять - можно просто потерять нацию, народ.Добавлено спустя 8 минут
Брейн:
Так кто ж виноват...
Значит это вам просто не нужно. Было бы реально нужно - выучили бы)
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1296 дней назад
Екатерина:
в России был карантин. Что-то дали пенсионерам и инвалидам?
Не поняла, а зачем что-то давать пенсионерам и инвалидам? Убытки у тех, кто имеет свой бизнес- кафе/ресто, магазины, либо кто-то, кто потерял работу из-за карантина.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
22 дня назад
Екатерина:
Значит это вам просто не нужно. Было бы реально нужно - выучили бы
Вот именно!
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Я на свою финансовое положение не жалуюсь. Кроме пенсии есть работа, хоть с мая месяца у нас нет зарплаты из-за кризиса, и начисления снизили на 75 процентов. Ладно, переживем. Сейчас весь мир в кризисе.
Но мне не хватает свободы, честности, справедливости в стране.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Laterne:
Не поняла, а зачем что-то давать пенсионерам и инвалидам? Убытки у тех, кто имеет свой бизнес- кафе/ресто, магазины, либо кто-то, кто потерял работу из-за карантина.
Если честно, Оля, я даже растерялась от этих слов.
Т.е. в Литве, при всём капитализме западном, каким нас пугают помогли пенсионерам и инвалидам. А в социально-направленной России - зачем...
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1296 дней назад
Екатерина, Катя, в тех же Европах, с которыми все так любят сравнивать, не давали инвалидам и пенсионерам денежную помощь(либо не везде), насколько я знаю, а малому бизнесу помощь только с возвратом денег через какое-то время. Поэтому и интересно, почему у нас все так требуют помощи? Как-то нескромно чтоли, на мой взгляд. Ведь, повторюсь- инвалидов и пенсионеров как это коснулось? Пострадали и даже прогорели те, кто имеет какой-либо свой бизнес, либо те, кого уволили. Или я что-то не понимаю?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Я просто считаю, Оля, что при сложной ситуации в стране, помогают всем, кто уязвим. Если, конечно, страна в целом благополучно живёт.
Как в семье, где достаток и благополучие, мы помогаем родным, у кого трудности.
У моей мамы брат инвалид, она к нему приехала с продуктами, хоть он и получает пенсию. Просто естественно помочь, кому сложнее в принципе жить. Без вопроса "зачем?".
Но это мое виденье. Может у кого-то иное.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
22 дня назад
Laterne:
Ведь, повторюсь- инвалидов и пенсионеров как это коснулось?
На самом деле коснулось. Пострадали. При любых и таких, как сейчас, проблемах в стране, у нас доллар поднимаются. Цены поднимаются, хотя и не сильно. В результате люди, которые сколько-то получали, оказываются при тех же самых пенсиях беднее, купить могут меньше. Поэтому это нормально, что самым малообеспеченным, а тем более ещё и нетрудоспособным или не полностью работоспособным государство могло бы и помочь. И желательно, чтобы помогло. У кого и так достаток минимальный, надо бы добавить столько, на сколько выросли цены. Так должно быть в цивилизованном обществе.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
664 дня назад
Kitcher, Рома, красота-то какая! Молодец, что добился, чтоб все сделали до конца.. просто идеально получилось) и пандус у тебя крутой!Добавлено спустя 4 минутыLaterne, моим дали дважды на детей по 10 тыщ. на каждого ребенка, это им реально очень помогло с выплатой по ипотеке. Были простои с работой и сбои с выплатой зп.. у нас, у пенсионеров все осталось стабильно, выплаты пенсии и соц.обеспечение.. ну по крайней мере у нас в области.. а так-то конечно, деньги лишними никогда не бывают))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.