Больные редкими болезнями смогут рассчитывать на 35 тыс рублей в месяц

30 августа 2013 - ★ Олег ★
Больные редкими болезнями смогут рассчитывать на 35 тыс рублей в месяц

 

Больные редкими болезнями смогут рассчитывать на 35 тыс рублей в месяц

 

 

Соответствующее распоряжение вступит в силу с 1 января 2014 года.

 

 

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Россияне, включенные в федеральный регистр больных редкими заболеваниями или перенесшие пересадку органов, в 2014 году смогут рассчитывать ежемесячно на 35 тысяч рублей от государства. Соответствующее распоряжение размещено в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, в 2014 году норматив финансовых затрат на людей, включенных в федеральный регистр больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом или перенесших трансплантацию органов или тканей, составит 35,095 тысяч рублей в месяц.

Распоряжение вступит в силу с 1 января 2014 года.



РИА Новости http://ria.ru/society/20130823/958244517.html#ixzz2dOMbPKaH

 

Рейтинг: +4 Голосов: 4 2246 просмотров
Комментарии (13)
0 # 30 августа 2013 в 18:15 +4
нууу,а я отмахнулась в свое время...,можно было и постараться ,чтоб попасть в этот реестр...
а так-то хоть частично,но это справедливо и актуально для таких больных.есть за что порадоваться))
Galina # 31 августа 2013 в 01:55 +4
это справедливо и актуально для таких больных.есть за что порадоваться
Думаешь, стоит? Я думаю, это целевое на препараты, которые нам выдают. А мне не дают. Поздно,говорят.
Вряд ли деньги дадут.
0 # 31 августа 2013 в 20:53 +3
норматив финансовых затрат

вот тут,видимо собака порылась...,а я сразу не вникла,меня-то всяко в этом реестре нет,хоть моё заболевание редкое.
Для него нет специального лечения,сама знаешь,что потребляю) и денег трачу гораздо меньше,хотя в натуральном выражении они бы очень сгодились.
Алёна.ру # 31 августа 2013 в 02:42 +4
не к добру это...предположение)))лекарство для таких больных намного дороже стоит.Так выгадать хотят...
0 # 31 августа 2013 в 20:55 +3
да,пожалуй что...
и живи,как хочешь.
Galina # 3 сентября 2013 в 01:25 +4
лекарство для таких больных намного дороже стоит
Оно-то может, и дороже, да кто даёт? Мне не дают, ссылаясь, что я не подпадаю в такую категорию.
Это опять чего-то добиваться..У нас просто так, чтобы участь облегчить дать не могут.
Алёна.ру # 4 сентября 2013 в 05:50 +4
потому и не дают,что участь не облегчит(время упущено)там нужна определённая степень здоровья
да и то помогает до поры до времени
Galina # 4 сентября 2013 в 06:03 +4
участь не облегчит(время упущено)

Может быть. Но это такая "тёмная" тема. Некоторые наши очень продвинутые р.с.-ники говорят, что наша болезнь-это
типа как самоуничтожение организмом своих клеток. А когда вводят предлагаемый р-р, эти агрессивные клетки набрасываются
на него. И тем самым дают шанс пожить ещё своим клеткам. То есть не дают состоянию ухудшаться. Тогда какая разница в степени?
0 # 4 сентября 2013 в 16:19 +4
что наша болезнь-это типа как самоуничтожение организмом своих клеток

это при всех аутоимунных так.
Алёна.ру # 5 сентября 2013 в 04:18 +2
копаксон - иммуномоделирующее лек-во,так называют его специалисты)))
а по сути это иммунодепрессатор,подавляет иммунную систему,можно и туберкулёз,гриппы и пр подхватить
копаксон не лечит,только притормаживает развитие болезни...а что лечит совр медицина?насморк)))
так...мои размышления от общения с лечащими врачами и с людьми кот.принимают копаксон
Galina # 5 сентября 2013 в 08:22 +2
Наверное, всё правильно. Лечит многое современная медицина, только не наше заболевание.
Galina # 3 сентября 2013 в 01:36 +5
С р.с. люди многие делают уколы капоксона и др. Коробка на месяц 60 тыс стоит. А теперь 35тыс, а остальное сам доплати?
Чудненько!
Равия # 3 сентября 2013 в 01:59 +5
Да ведь-это Россия!Спасибо.