Для обратившегося к Путину инвалида из Чечни заказали подъемник

17 апреля 2016 - ★ Олег ★
Для обратившегося к Путину инвалида из Чечни заказали подъемник

Аслан Шамсадов — инвалид первой группы, у него ДЦП. Он сам не может встать с кровати. Престарелым родителям поднять сына с кровати и посадить в инвалидное кресло уже не под силу. На помощь приходят соседи.

 

 

В ближайшее время семья собирается переехать в новый дом. Пришлось взять четыре кредита. А вот приобрести дорогостоящее оборудование для сына родители не в состоянии. О своей проблеме Аслан написал президенту страны, и теперь надеется, что его просьба будет услышана.
 
 
Решение обратиться к президенту Аслан принял ровно год назад, вдохновила история Софьи Бабич, которая получила инвалидную коляску сразу после прямой линии с Владимиром Путиным.
 

В Фонде социального страхования уверяют, что все технические средства, положенные по инвалидности, Аслан получает. А дорогой универсальный подъемник для инвалидов в список обязательных услуг не включен. Учитывая исключительный случай, Аслану решили помочь в благотворительном фонде, руководит которым мать главы республики.
 
 
Универсальный подъемник уже заказали. Его должны ближайшим рейсом доставить из Москвы в Грозный. Установят оборудование уже в новом доме. Здесь у Аслана будет своя большая комната с выходом на улицу и пандус. Беспокоить соседей больше не придется.
 
 
Источник: НТВ
 

Похожие статьи:

НовостиПутин. Прямая линия. Жилищный вопрос омского инвалида

НовостиНикита Михалков передал Владимиру Путину просьбу инвалидов (видео)

НовостиЖенщина-инвалид из Горловки попросила Путина помочь с переездом в РФ

НовостиО сети реабилитационных центров для детей

НовостиДолжна стать примером

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1318 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!