Киев уменьшит социальные выплаты

26 марта 2014 - ★ Олег ★
Киев уменьшит социальные выплаты

 

Калетник уточнила, что планируется отменить повышение уровня минимальной заработной платы, а также прожиточного минимума, используемого для начисления пенсий. Для ряда категорий пенсионеров индексация пенсии будет аннулирована. В результате принятия непопулярных мер правительство Украины намерено сэкономить 12 млрд гривен (41 млрд рублей) бюджетных средств.

 

В числе всего прочего уменьшат размер социальной помощи при рождении ребенка, инвалидам детства и детям-инвалидам. Из-за недостаточного финансирования будут сокращены не только соцвыплаты, но и расходные статьи развития. Как сообщали пронедра.ру, ранее правительство Украины заявило о планах уменьшения пенсий на 50%.

 

 Источник: Пронедра 

 

Похожие статьи:

НовостиДискриминация инвалидов на Украине может стать уголовным преступлением

НовостиПункт проката техсредств

НовостиУкраинские инвалиды и ветераны в поездах получат чай и белье бесплатно

НовостиВ Одесской области инвалида родственники едва не сделали бомжом

НовостиВ Украине усовершенствуют трудоустройство инвалидов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1893 просмотра
Комментарии (2)
Igor # 26 марта 2014 в 08:52 +1
Простой люд затягивай пояса.Хотя же вот Японья полтора мильярда выделила на нужды революции и Запад скинется на бедность.Может не стоит урезать деньги у тех у кого их и так нет.
михаил 2 # 27 марта 2014 в 08:05 +2
Запад -- скинется... ещё на один завоз армейских пайков или опять пришлют несколько тонн плесневелого печенья.Вам же сказали -- будет,но потом... ,когда-нибудь.Вон,Канада -- вроде бы и даёт денег,но явно не на пенсионеров и инвалидов.