Матери-одиночке с двумя детьми-инвалидами пришлось выкупать 13 мест в самолете

15 февраля 2019 - ★ Олег ★
Матери-одиночке с двумя детьми-инвалидами пришлось выкупать 13 мест в самолете

Мать-одиночка и двое ее несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями здоровья столкнулись с серьезной проблемой: в самолете их заставили выкупить 13 мест.

 

 

По сообщению телеканала «Россия 1», в Курган семья из Хабаровска приехала на лечение в Центр Илизарова. Затем рейсом «Курган-Москва» женщина с детьми должна была улететь домой. При этом один из несовершеннолетних полностью лежачий, второй — сидячий, и стандартные кресла в самолете им не подходят. Сотрудники авиакомпании настояли на том, чтобы мать выкупила в самолете 13 мест для размещения своих детей. Женщине пришлось залезть в долги, ведь билеты на самолет стоят недешево.
 
Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, изложенные факты о нарушении прав одинокой матери и ее детей с ограниченными возможностями здоровья будут проверены в ходе доследственной проверки. Также следователем будет дана оценка правомерности действий сотрудников авиакомпании. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.
 
 
Источник: KURGAN
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалида в самолете привязали пледом к креслу и попросили заткнуться

Новости"Чудо"-погрузка инвалида-колясочника обернулась поломкой самолета S7

НовостиПрокуратура вмешалась в скандал с инвалидом на рейсе "Победы"

НовостиСлепых пассажиров сняли с рейса из-за собак

НовостиВ США пассажиры самолёта отказались лететь из-за того, что с рейса сняли инвалида

Рейтинг: +2 Голосов: 2 807 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 15 февраля 2019 в 13:41 +2
Продолжение истории.

Матери двух детей-инвалидов возместили расходы за покупку 11 билетов на рейс Utair
Одна из компаний Хабаровска полностью возместила матери-одиночке деньги, которые ей пришлось потратить на покупку 11 билетов на рейс авиакомпании Utair для перевозки двоих детей-инвалидов; об этом «Интерфаксу» в пятницу сообщила председатель Хабаровского отделения «Российского детского фонда» Елена Суркова.

«После того, как об этой истории стало известно, к нам в фонд позвонил представитель одной из компаний и предложил материальную помощь семье. Эта сумма полностью компенсировала потраченные женщиной деньги», — сказала Суркова.

Ранее широкую огласку в СМИ получила история о том, как жительница Хабаровска Наталья Гуменная повезла двоих семилетних детей в Курган на операцию по квоте Минздрава РФ. После операции один из детей передвигался в инвалидном кресле, второй — в специальном лежачем медицинском блоке.

В аэропорту Кургана, откуда женщина должна была вернуться в Москву, а потом в Хабаровск, представитель авиаперевозчика Utair объяснил ей, что для перевозки детей таким образом необходима покупка дополнительных мест, и она должна доплатить 48 тыс. рублей. Эти деньги ей в срочном порядке собрали родственники.

История получила широкий резонанс в СМИ. Уральское следственное управление на транспорте СК России начало проверку авиакомпании.
Dorada # 15 февраля 2019 в 13:58 +2
все же много плюсов с интернетного "сарафанного радио", а так бы и не узнал никто об этой несправедливости .. рада, что хоть и после нервотрепки и переживаний мамы, все сложилось благополучно