На фабрике "Рошен" мальчика-инвалида с мамой с экскурсии выставили за дверь, пообещав дать конфет, - чтобы не мешал

31 июля 2017 - ★ Олег ★
На фабрике "Рошен" мальчика-инвалида с мамой с экскурсии выставили за дверь, пообещав дать конфет, - чтобы не мешал

На Украине на заводе "Рошен", принадлежащем украинскому президенту-олигарху Петру Порошенко, произошел случай унижения ребенка-инвалида. Прикованного к коляске мальчика с ДЦП не впустили на экскурсию, закрыв перед ним дверь и пообещав угостить конфетами. Маме с ребенком предложили подождать, "пока здоровые дети вернутся с экскурсии". Случай произошел в пятницу, и к настоящему времени стали известны подробности, передает корреспондент Накануне.RU.

 

 

По словам мамы Егора Виктории Панасюк, она нашла компанию, которая занимается организацией досуга, мастер-классами для детей, уточнила, что Егор на коляске, и заполнила анкету. Никто им не сообщил, что инвалидам вход воспрещен.
 
"Но когда мы с группой пришли, экскурсовод сообщила, что ее не предупредили о ребенке на коляске и мы будем задерживать группу. То есть когда мы подъехали, 30 человек зашли, с нами быстро поговорили и так же быстро закрыли дверь перед носом. Верх цинизма — мне предложили подождать час, и нам после экскурсии вынесут что-то сладкое", — рассказала мама мальчика-инвалида .
 
От подобного унижения она настолько растерялась, что не додумалась предложить самой носить сына на руках во время экскурсии. Ждать они не стали.
 
Ее пост в соцсетях набрал более 3 тысяч лайков. После этого Егору посыпались предложения от телеканалов и кондитерских устроить ему праздник на день рождения 10 августа.
 
Свою реакцию фабрика опубликовала на официальной странице в Facebook, заочно предложив полную экскурсию. При этом, по словам Виктории Панасюк, из компании "Рошен" с ней не связывались ни по телефону, ни в электронном виде. В посте же было указано: мальчику отказали в экскурсии из-за того, что "на колесах колясок присутствует грязь", а это недопустимо на кондитерской фабрике.
 
"Это был первый раз когда нам не позволили пойти на заказанную экскурсию по причине инвалидности. Очень показательно, что это был "Рошен", — подытожила мама Егора.
 
стоматит 
**** Важно помнить, что большое количество сладостей вызывает болезни зубов, в том числе стоматит. Лучше ограничить ребенка в сладостях, чем потом его лечить.
Если же стоматит все же появился, то лучше незамедлительно обратиться в профессиональную стоматологическую клинику для лечения. Болезни десен и зубов не стоит запускать, иначе последствия могут быть неотвратимыми.
 

Похожие статьи:

НовостиЭкскурсия без преград. Девушка в инвалидном кресле стала гидом

НовостиПобывал на улице впервые за 30 лет

НовостиЧленов общества инвалидов отправили в тур (Камчатка)

НовостиФабрику по производству спецтехники для инвалидов построят в Калининграде

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1015 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!