Пандус опасен для инвалидов

2 августа 2016 - ★ Олег ★
Пандус опасен для инвалидов

Оренбургская область, г.Гай. Оборудование пандусов приближает окружающий мир к инвалидам. Аксиома, известная всем. Хорошо, если пандус оборудован по всем правилам и не представляет... опасности для инвалидов. Пандус, о котором рассказала редакции гайчанка О.Н. Дегтярева, представляет для инвалидов опасность: "Взгляните, какой пандус у сетевого магазина на ул. Войченко - нет поручней, ограждения. Инвалид, у которого координация иная, чем у здорового человека, может упасть с такого пандуса вместе с коляской".

 

 

Действительно, пользы от такого пандуса с гулькин нос. Нет поручней.  Поэтому покупатели, приходящие в магазин, используют его как приподнятую дорожку. Администратор сетевого магазина уверила, что сделана заявка на оборудование пандуса и скоро он станет удобным для инвалидов-колясочников. Срока оборудования пандуса не назвала.
 
Источник: Vgae.ru
 

Похожие статьи:

НовостиДвижение по пандусу в Центральном парке Владимира чуть не стоило жизни инвалиду

НовостиХабаровского инвалида оставили без пандуса

НовостиПрокурор отстоял права инвалидов

НовостиПрава ребенка-инвалида были нарушены мэрией Еревана

НовостиВ Мариуполе чиновники показали старый пандус, чтобы продемонстрировать доступность

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1815 просмотров
Комментарии (5)
Batya # 3 августа 2016 в 02:57 +1
Зимой по такому можно забыть ходить даже пешком (летом я могу, держась за стеночку- никаких проблем). Но что сказать о колёсах? bn
Dorada # 3 августа 2016 в 05:02 +2
в принципе нормальный пандус, узковат правда.. я по таким за счастье считаю проехать)

вот тут есть поручни.. дело не в поручнях, а вообще в понятии, что такое пандус и для чего конкретно он нужен.. все остальное вода.. типа в Гае все остальные пандусы нормальные, а этот не правильный

Galina # 3 августа 2016 в 05:24 +2
У нас к банку такой шикарный пандус( как и банк) с поручнями, а дверь открываешь- а там ступеньки. Такая шикарная..показуха.
Dorada # 3 августа 2016 в 20:52 +1
банковская пыль в глаза)
Galina # 3 августа 2016 в 05:21 +2
Нормальный пандус. И падать невысоко)) Если часто ездишь, то такой- конфетка. Есть такие, что перед стартом воздуха набираешь побольше, и надежда только, что конь не подведёт))