Пассажир внедорожника выбросил инвалида из кресла-коляски

1 июня 2013 -
Пассажир внедорожника выбросил инвалида из кресла-коляски
 
Достигнув обочины, мужчина, напоминающий по виду представителя кавказской национальности, бесцеремонно вытряхнул безногого человека из инвалидной коляски. Поскольку в месте ЧП тротуар находиться ниже проезжей части на полтора-два метра, то не инвалид кубарем покатился вниз.

А моральный инвалид, довольный результатом своей гнусной работы, спокойно сел в иномарку, за рулем которого находилась, очевидно, дама его сердца, и они укатили по своим делам. 

Водители других автомобилей, которые стали невольными свидетелями этой борьбы кавказца с представителем явно не его весовой категории, помогли инвалиду сесть в коляску.

Что же так буквально взбесило пассажира белого джипа “Mercedes ML”? Ответ до банальности прост – настойчивость инвалида на своем праве получить милостыню. Очевидно, колясочник здесь просил подаяние у водителей автомобилей, притормаживающих на красный свет светофора. Не назойливую попытку просунуть руку в окно иномарки пассажир, сидевший на переднем правом сидении, закрыл ветровое стекло. Когда инвалид начал стучать в окошко, задев при этом зеркало заднего вида, произошло то, что произошло – он очутился на обочине вверх тормашками. 

Сотрудники отдела полиции N5 УМВД России по городу Екатеринбург по видео пытаются установить личности участков этого необычного дорожного конфликта. После проведения соответствующей проверки будет дана оценка действиям его участников. 
 

Комментарии (13)
★ Олег ★ # 2 июня 2013 в 11:00 +2
Водитель то, наверно до сих пор гордится, что в "схватке" победил. Пожалел несколько рублей.
Igor # 2 июня 2013 в 11:25 +1
Силач какой
Алёна.ру # 2 июня 2013 в 11:45 +3
инвалид тот на свои двои встаёт
может мошенник?
Галина # 2 июня 2013 в 17:58 +3
Именно так... Это очень распространенный бизнес.. От которого все устали.. И прекратить его можем только мы сами.. Не подавая и отправляя.. А "узбецко - таджицкая" малышня с грязными тряпками атакующая и снующая прямо на магистралях?? Но поскольку " бизнесмены" хорошо платят крыше в лице полицаев, боюсь, что виноватым будет МУЖИК!
0 # 5 июня 2013 в 22:00 +1
Судить можно по-всякому. Да... попрошайки иногда надоедают. Но , неужеди у "крутелыка" не было денег? Да он за один раз в баре оставить во сто крат больше и не пожалеет. А инвалиду пожалел. И, если инвалид встает на свои две ноги - то на здоровье ему. Ведь дело не в том кому подаешь, а подаешь ли ты вообще хоть кому...
Галина # 6 июня 2013 в 01:58 +1
1. Где здесь инвалид? Я не увидела.
2. И с чего это "крутелыка", стал обязанным давать ему деньги?
3. Даже если бы это был инвалид, скромности ему не помешало бы добавить. Он не просит милостню,он нагло, навязчиво требует.
4. Он нарушает все правила ДТД, затрудняет и без того плотное движение. Создает угрозу аварии.. А дома у всех семьи...
Galina # 4 июня 2013 в 05:19 +2
инвалид тот на свои двои встаёт может мошенник?

Может, он и не мошенник, но точно не на хлеб просил. Не уважаю таках. Пусть он и инвалид.
Конечно, поступок негативный...Но как-то с такими типами нужно бороться. А тут он прям, как
Народный герой! Позорит инвалидов. А там ещё слова:" ..В его жизненном положении с чего бы оставаться трезвым."
Получается, только это достойный выход?! Погорячились господа!
Галина # 4 июня 2013 в 05:37 +2
В данной ситуации комментатор пытается давить на жалость и тем самым вызывать ещё больше негатива к инвалидам. Хотя между этим "работником" и настоящим инвалидом - ничего общего в помине нет. И из-за таких вот " попрошаек" страдают ни в чем не повинные люди. Ибо такие вот и закладывают у общества понятие и характеристику инвалида : наглый, упертый, ни с кем не считающийся. Эти нелюди на чужом горе делают деньги. Да и в конце концов, у нас общие правила дорожного движения для всех.
Galina # 4 июня 2013 в 06:02 +1
Да и в конце концов, у нас общие правила дорожного движения для всех.

Точно! Как-то видела сюжет, когда парочка, многолетней пропитости, на дороге тоже создавали
сложности. Один автомобилист их оттащил на обочину и пинков надавал. Никакого гнева общественности
не было. А тут такое осуждение.
Алёна.ру # 2 июня 2013 в 21:20 +2
да...инвалид не тот,что в коляске на дороге,его наверно не первый раз видят
0 # 8 июня 2013 в 09:05 0
Грустно конечно, что так ведут себя несдержанные люди, и ещё грустнее то, что некоторые инвалиды попадают в руки мафии для выкачивания денег, у нас в Саратове тоже самое, правда с инвалидами у нас слава Богу так не поступали
0 # 14 июня 2013 в 21:32 0
ПОРОЙ ОТ ХАМСТВА НИКУДА НЕ ДЕНИШСЯ,ОСОБЕННО ПО ОТНОШЕНИЮ К ИНВАЛИДАМ.....ЖАЛЬ.
Равия # 14 июня 2013 в 21:44 0
Пожалей не сколько рублей, как будто от этого он станет бедней.