Россиянам предложат доплатить за медуслуги

18 января 2015 - ★ Олег ★
Россиянам предложат доплатить за медуслуги

Россиянам предложат доплатить за медуслуги. Министерство здравоохранения намерено внедрить новую систему организации медицинской помощи под рабочим названием ОМС+.

 

В ее рамках любой гражданин, имеющий бесплатный полис ОМС, может за дополнительную плату получить медицинские услуги, не предусмотренные системой государственных гарантий.

По данным издания, стоимость полиса будет зависеть от своевременности диспансеризации, участия в оздоровительных мероприятиях, наличия вредных привычек и так далее. Отмечается также, что застрахованным гражданам, купившим дополнительный полис, может быть предоставлен налоговый вычет

Планируется, что стратегия будет утверждена на заседании Общественного совета Минздрава 28 января.

 

Источник: ВЕСТИ FM

 

Похожие статьи:

НовостиПутин: надо активнее выявлять случаи некачественного оказания медуслуг

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1602 просмотра
Комментарии (11)
0 # 18 января 2015 в 23:55 +3
А что сейчас как-то иначе? Эта практика распространена с 90-х годов. Только заметили что ли?
★ Олег ★ # 19 января 2015 в 04:18 +3
А что сейчас как-то иначе? Эта практика распространена с 90-х годов. Только заметили что ли?

Теперь официально а бесплатно только температуру проверять
0 # 19 января 2015 в 06:42 +3
Если градусник свой принесёшь 024
Шрэк # 20 января 2015 в 07:04 +4
Видимо кто-то в правительстве считает,что мы все мега-здоровы и неприлично много зарабатываем. scratch
Ягодка # 22 января 2015 в 00:18 +4
А сейчас мы платим малова-то smile391
Nadja # 22 января 2015 в 00:29 +4
Все для блага человека smile99
Кокита # 27 января 2015 в 16:25 +3
Никакой бесплатной медицинской помощи нет-за все приходится платить.Даже группу инвалидности дают за деньги.У человека уже есть документы на определение инвалидности,но инвалидность не дают.А если бы этот человек заплатил около полмилионна рублей,то даже бы и 1 группу инвалидности получил.Это издевательство над больными людьми. smile99 smile99 sad
0 # 9 февраля 2015 в 03:10 +2
Это беспредел уже! С этим - в прокуратуру)
0 # 9 февраля 2015 в 03:18 +1
Маринакакая прокуратура? Все друг друга покрывают,законы не работают на людей,мы же не Европа...
0 # 9 февраля 2015 в 03:26 +1
Наташа, если мы сами будем создавать прецеденты, законы работать будут. А отмалчиваться и отмахиваться - так и останемся при своих интересах! Да,это требует времени и терпения. Но надеяться, что проблема коррупции решится сверху по меньшей мере наивно.
андрей ка! # 9 февраля 2015 в 03:03 +2
согласен с чебурашкой.не хочется даже обсуждать просто пасмотрите на каком мы месте по уровню жизни.вот и ответ.