Семья не может оплатить лечение сына из-за курса доллара

13 декабря 2014 - ★ Олег ★
Семья не может оплатить лечение сына из-за курса доллара

Родители онкобольного Саши накопили достаточно денег, когда доллар стоил еще 37 рублей, теперь же им не хватает около двух миллионов рублей.

 

Семья из Ростова накопила денег на дорогостоящее лечение для своего пятимесячного ребенка, больного раком сетчатки глаза. Такой диагноз врачи московской клиники поставили ему почти сразу после рождения. Во время лечения в Израиле у мальчика обнаружили опухоль и на втором глазу. Родителям ребенка сказали, что продолжать курс необходимо в Швейцарии, но оплатить очередную поездку семья не смогла.

— Доллар стоил 37 рублей, у нас хватало полностью на оплату депозита и оплату поездки. На все лечение в Швейцарии требовалось три миллиона 900 тысяч, а по нынешнему курсу — больше пяти с половиной миллионов, — рассказывает мать Саши Татьяна.

Женщина признается, что думала только о ребенке , поэтому не успела обменять накопленную сумму. Теперь для лечения сына ей не хватает около двух миллионов рублей. Собрать сумму в короткие сроки для семьи практически невозможно. А времени, говорят врачи, у малыша совсем мало, так как болезнь прогрессирует.

— Если не начинать лечение вовремя, то последствия весьма плачевны, так как по зрительному нерву опухоль может образоваться и в головном мозге, — сообщил врач-онколог Петр Гольдшмидт.

Семье помогает благотворительный фонд, однако экономическая ситуация влияет и на работу организации, так как все деньги хранятся в рублях. Кроме того, граждане пересылают суммы только в российской валюте. При этом за лечение за рубежом нужно платить в долларах, евро или франках.

 

Источник: Life News

 

Похожие статьи:

О заболеванияхОсобенности протекания рака кожи

НовостиВ США больную раком девочку исключили из школы за пропуски

НовостиИстория безграничной любви и мужества

НовостиМальчик 2 года терпел издевательства, чтобы пожертвовать волосы для больных раком

НовостиОнкологи нашли в морской пучине ключ к избавлению от рака

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1559 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 13 декабря 2014 в 19:04 +2
Думаю что эта семья не одна такая сейчас, к сожалению. И толи ещё будет.
Nadja # 17 декабря 2014 в 19:36 0
И толи ещё будет.

У меня такие же мысли... 115