Скидки на покупку жилья для инвалидов будут увеличены

3 августа 2013 -
Скидки на покупку жилья для инвалидов будут увеличены

 

По действующему закону инвалиды могут купить жилье за половину его стоимости, но при условии, что оно находится в составе государственного или муниципального жилого фонда. Если в доме находятся и государственные и частные квартиры, то в данном случае эти льготные категории населения права на субсидию со стороны государства не имеют. Такое ущемление прав инвалидов в старой норме закона законодатели решили исправить. Если новый закон будет принят, то уже не будет иметь значения, к какому типу жилищного фонда он относится. Единственное условие: субсидия будет предоставляться на покупку государственной или коммунальной квартиры.

Кроме этого, в настоящее время все инвалиды имеют право на скидку половины стоимости жилищно-коммунальных услуг. Это условие выполняется независимо от принадлежности квартиры к жилищному фонду. Половину стоимости топлива получают те инвалиды, которые живут в домах, где центральное отопление отсутствует.
Комментарии (2)
Галина # 12 августа 2013 в 22:46 0
По действующему закону инвалиды могут купить жилье за половину его стоимости, но при условии, что оно находится в составе государственного или муниципального жилого фонда.
а номерок закона и его название никто не подскажет?? 157
Павел Рак (RPAX) # 23 августа 2013 в 23:41 +1
Да, хорошо бы купить квартирку за пол цены. Кто купит скажите))) это же Россия.