Танцовщица без ноги вернулась на танцпол на уникальном протезе

27 марта 2014 - ★ Олег ★
Танцовщица без ноги вернулась на танцпол на уникальном протезе

 

33-летняя Адрианн Хаслет-Дэвис почти всю сознательную жизнь занималась танцами. Она участвовала и побеждала в многочисленных состязаниях, а в последнее время преподавала танцы в студии Arthur Murray Studio, расположенной в Бостоне. Здесь она обучала людей 20 разным видам танца, пока не наступил самый страшный день в ее жизни - 15 апреля 2013 года.

В тот день Адрианн отправилась вместе с мужем Адамом, капитаном ВВС США, смотреть традиционный Бостонский марафон. Она находилась неподалеку от разорвавшейся бомбы, осколки которой попали ей в левую ногу. Адрианн оказалась в числе 250 марафонцев и зрителей, пострадавших в ходе теракта, который унес три человеческих жизни.

Врачи ампутировали женщине левую ногу ниже колена, и во время прохождения процесса реабилитации в госпитале Spaulding Rehabilitation Hospital она познакомилась с Хью Херром, директором компании Biomechatronics group, который заявил, что готов помочь пациентке. Сам потерявший обе ноги в 1982 году во время несчастного случая в горах Хью вместе с коллегами сконструировал уникальный хай-тек протез ноги специально для Адрианн.

 

 

Многомесячные тренировки и железная воля позволили женщине не только полностью восстановить подвижность и обходиться без палочки - она снова начала танцевать. В прошлую среду женщина впервые вышла на танцпол перед зрителями в Ванкувере и исполнила один из коронных своих номеров, который вызвал оглушительный восторг все присутствующих.

 

Источник:  Medic Forum

 

Похожие статьи:

НовостиХореограф и слепая девочка открывают на Урале школу танцев для незрячих детей

НовостиВозмущенный инвалид "заминировал" департамент городского имущества Москвы

НовостиБолее 600 волгоградцев пришли сдать кровь для пострадавших в терактах

НовостиИнвалид-колясочник из Чили стал учителем танцев и проводит мастер-классы (видео)

НовостиВ Башкирии инвалид-колясочник открыла школу танцев для пенсионеров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2615 просмотров
Комментарии (2)
Карамелька # 27 марта 2014 в 19:10 +2
молодец какая 1
0 # 27 марта 2014 в 19:26 +1
хотелось бы увидеть как она танцует на протезе