Украина. Глава центра медэкспертизы в Житомире требовал взятку от инвалида I группы

29 октября 2015 - ★ Олег ★
Украина. Глава центра медэкспертизы в Житомире требовал взятку от инвалида I группы

В Житомире на взятке попался глава облцентра медико-социальной экспертизы, который требовал деньги с инвалидов за документы, подтверждающие или продлевающие группу инвалидности.

 

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Чиновник организовал механизм систематического вымогательства взяток от инвалидов по выдаче заключения медико-социальной экспертизы о продлении, изменении или присвоении пожизненной группы инвалидности», – рассказали в ведомстве.

В частности, за документ с пожизненным подтверждением инвалидности злоумышленник требовал 15 тысяч гривен от инвалида первой группы с детства, у которого ампутирована нога. Правоохранители задержали врача в его кабинете при получении большей части взятки

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК (вымогательство, принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Председатель комиссии задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и в ближайшее время будет сообщено о подозрении в совершении преступления. Сейчас следователи выясняют его причастность к другим подобным преступлениям.

 

Источник → ЖУРНАЛ ЖИТОМИРА  

 

Похожие статьи:

НовостиВ Одесской области инвалида родственники едва не сделали бомжом

НовостиПункт проката техсредств

НовостиДискриминация инвалидов на Украине может стать уголовным преступлением

НовостиУкраинские инвалиды и ветераны в поездах получат чай и белье бесплатно

НовостиВ Украине усовершенствуют трудоустройство инвалидов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1776 просмотров
Комментарии (2)
0 # 1 ноября 2015 в 03:08 +2
Это не новость,что группы инвалидности везде покупаются,а действительно человеку имеющему проблемы со здоровьем очень тяжело бывает получить группу,особенно пожизненную...
0 # 1 ноября 2015 в 03:26 +2
не новость...